Наше оружие, кто чем пользуется на охоте.

ffoff

Новичок
Регистрация
22.01.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
NoBody сказал(а):
Тоже дозрела.
Сайга МК-03.
Вопрос, а накой такой аппарат? Столько раз видел в магазине и понятие не имею, считал что наверно как для самообороны!
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
приветствую всех форумчан.
напишу и я про свое ружо.
мр-153,12*76, ствол 710, пластик. вес заряженного 4+1 в ствол -3,6 кг
2 года в работе после обкатки патронами на 76мм грызет все патроны что самокрут, что магазиные - без проблем.
хотя был один косяк- сломался выбрасыватель - заменили в магазине.
ствол ровный сам выбирал из трех штук, проверил лазерным патроном недавно на 50 метров все ок
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
фото пока выложить не могу, а то посмотрели бы как я свою мурку закамуфлировал
и аватарку поставить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.947
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
OldFox сказал(а):
АК.... РПК..... Какая хрен разница. Все едино АКМоиды.:E024:
А "Вепревские" стволы - "легенда" Вятских Полян. Все, что идет в народное хозяйство, все мимо реального стандарта. Стволы, уже изготовлены, а МинОбороны какое то количество из общей партии не принял.!!! Куда девать???? В народное хозяйство; охотникам, то есть нам.:O011: В плане пострелушек на кучность попадания,из пяти выстрелов, не один "Вепрь" не покажет должной серии на180-200м с (СТП) в 2-3см. Могу забиться.:E085:
Ну вот, опять мою мечту обоср.. ли:E012:
Рудольф, а точно эта формула, тобой порописанная, для пары "СВД боевая - Тигр" не актуальна? Или такая же кулебяка?
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Олег , с уважением, вы , что реально мечтали что на 200м свершите кучу в дюйм из ТИГРА .
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
...200м свершите кучу в дюйм из ТИГРА .
Олег не сможет. И я не смогу. А ствол сможет. Правда нужно оговорить условия при стрельбе. А в принципе - сможет
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Андрюх@ сказал(а):
иваныч66 сказал(а):
...200м свершите кучу в дюйм из ТИГРА .
Олег не сможет. И я не смогу. А ствол сможет. Правда нужно оговорить условия при стрельбе. А в принципе - сможет
Ну так установите его (Тигра) в станок , напяльте оптику какую сочтёте нужнее и попробуйте , а и ещё выберете день без ветра ,ну и меня пригласите коньяк , водку я возьму ну очень интересно:P003: :O011: И ещё забыл , патроны самые снайперские , ну там новосибирск или норму , ну что сочтёте нужным.:O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Ну вот, опять мою мечту обоср.. ли:E012:
Рудольф, а точно эта формула, тобой порописанная, для пары "СВД боевая - Тигр" не актуальна? Или такая же кулебяка?

Олег я врулем никогда не был и думаю не буду.
Где-то месяца полтора назад мы с Коськой поехали стрельнуть в спортивно стрелковый комплекс СКА. Оружие - "Тигр-Премьер". Оптика - LEUPOLD VX-R 3-9x40. Патрон - 7.62*54 FMJ НПЗ Экстра 13г. Стреляли в зале лучников - 120м. Стрельба велась сидя с упора (мешок с песком). Результат с учетом вводимых поправок ниже. Стреляли под присмотром профика по снайпингу. (имя называть не стану)
Вот такой результат и меня он больше чем устраивает. :E104:
 

Вложения

  • 36582.jpg
    36582.jpg
    43,5 КБ · Просмотры: 871

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Вот такой результат и меня он больше чем устраивает. :E104:
Правильно, Рудик!
Вот поэтому я и говорю: "зачем?"
В том смысле, что Зачем убеждать кого-то в том, в чем он не хочет быть убежден.
Не храню я мишени, к сожалению, а то бы тоже выложил.
Так что, при всем моем уважении к Иванычу, его пессимизм не разделяю.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.947
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот, вот. Я собственно спрашивал именно про сравнительное качество изготовления стволов Тигра и Вепря. Я очень много плохих отзывов о стволах вепревских слыхал - расплевывают пульки, мол. Но, слышал и мнение, что Тигры, мол, тоже уже не те, что давича :E048:
Просто помацал Вепрюгу как-то в магазине с патронником на 54 - вкатило. А стрелять как-то не довелось. СКС - наше оружие до сих пор было.
Спасибо за мнение и за показатели в стрельбе. :E041:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Arleg сказал(а):
Вот СКС - наше оружие до сих пор было.
Спасибо за мнение и за показатели в стрельбе. :E041:
Маюсь с вопросом-нужен мне карабин или нет,охоты в общем то не те.Интересно, какие показатели в стрельбе у СКСа?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.947
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Виталя 761 сказал(а):
Arleg сказал(а):
Вот СКС - наше оружие до сих пор было.
Спасибо за мнение и за показатели в стрельбе. :E041:
Маюсь с вопросом-нужен мне карабин или нет,охоты в общем то не те.Интересно, какие показатели в стрельбе у СКСа?
Показатели - отменные. Оружие очень надежное. Накоротке до 200м валит все. Ну мишу, конечно, не с такой пульки желательно стрелять, а потяжелее. Но я на медведя не охочусь, так как у меня с ним договор: я в него не стреляю, а он мне жопу не дерет. :E048:
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Рудольф , чистоты эксперемента не увидел , реч шла за двести метров :E048:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Интересно, какие показатели в стрельбе у СКСа?
Выписка из паспорта моего СКС: сделать четыре выстрела в контрольную точку (КТ), на 100 м, "при этом четыре пробоины или три (если одна резко отклонилась от других) должны вмещаться в круг 15 см, а средняя точка попадания должна отклониться от КТ не более 5 см в любую сторону..."
Мой карабин соответствует написанному выше. Читал о том, что путем некоторых доработок можно несколько улучшить кучность и стабильность. И что некоторые владельцы этого добились.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
Рудольф , чистоты эксперемента не увидел , реч шла за двести метров :E048:
Думаю, что и на 200м я сделаю кучу не хуже с учетом своего комплекта. Прицельная марка на оптике позволяет вести прицельный огонь до 450м. Если ты обратил внимание, вся группа находится выше точки прицеливания. Думаю, что на растоянии стрельбы в 200м все попадания будут чуть ниже центра мишени. Так что все просто ГУТ. :E085: :E089:

P.S. : Саша, те охоты в марях, где стрельба велась на дальних дистанциях для меня закончилась.
На сегодняшний день я вообще подумываю о продаже моего "хищника" и приобретению импортного болтовика в 308 Win калибре. Думаю такого патрона мне вполне хватит для решения поставленых задач (изюбрь, косуля и кабан).
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Вот, вот. Я собственно спрашивал именно про сравнительное качество изготовления стволов Тигра и Вепря. Я очень много плохих отзывов о стволах вепревских слыхал - расплевывают пульки, мол. Но, слышал и мнение, что Тигры, мол, тоже уже не те, что давича :E048:
Просто помацал Вепрюгу как-то в магазине с патронником на 54 - вкатило. А стрелять как-то не довелось. СКС - наше оружие до сих пор было.
Спасибо за мнение и за показатели в стрельбе. :E041:

На вот посмотри на Вепревские показатели.
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=3894
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Рудольф , приобретение болтовика , после череды полуавтоматов - это просто революция в сознании:E048: :E070: :E124: Из всего количества моих знакомых охотников и малознакомых всего лишь трое владеют болтовиками , двое лосями 9 и 51 и один чезетом 9 ым у всех остальных либо импортные полуавтоматы либо наши . Основная масса владельцев в полуавтоматах видят массу приемуществ и болты рассматривать даже не пытаются , вообще ЭТО может стать интересной темой для обсуждения ПОЧЕМУ?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
Считаю, что это связано с устоявшимся навыком замены точной стрельбы, близкого скрадывания, выбор наиболее удобной позиции на очередь из полуавтомата. Когда без разбора стреляешь сквозь ветки, кусты все время пока видишь силуэт зверя или пока зверь не лег от многочисленных ран "не по месту". Конечно, все это мое мнение.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх