Наше оружие, кто чем пользуется на охоте.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.712
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что происходит в беркуте , когда он начинает строчить очередями ? Просто я уже об этом слышал не только от Вас ?
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Барс 4-1 не гуманно? ну не знаю, Используя полуоболочку ложит медведя не задумываясь. При таком раскладе давайте чтоб было гкманней с собой РПГ носить, ну так чтоб не ранить:E009: С любого калибра можно подранка сделать, например при попадании в брюшную полость. Также видел зверя (медведя) без нижней челюсти, парнишка с СКС стрелял в голову и попал нижнюю челюсть, еслиб мы его не добрали он бы помер от голода. Так что вопрос далеко не в калибре, тут много составляющих и пуля и стрелок и местность и тд
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66 сказал(а):
Так что происходит в беркуте , когда он начинает строчить очередями ? Просто я уже об этом слышал не только от Вас ?
Не только Беркут. СКСу свойственна эта неприятность, например.
Я слышал у многих охотников про такую беду. Причина- Как правило - это износ шептала. При небольшом износе корректируется и устраняется надфилем, потом железячка подлежит замене.
У меня много лет СКСы были, на первом этот косяк вылезал периодически - подточишь и опять нормально. Потом я его сдал на переплавку по причине умершего ствола. Купил второй СКС, с новья, на нем такого не наблюдалось. Так и продал потом. До сих пор нормально бьет.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
630
Реакции
711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предвижу сколько услышу критики, особенно от старых охотников, но СКС , в смысле 7,6*39, то же не ахти какой калибр. Кстати на копытных крупнее косули и тем более на медведя он запрещён В условиях тайги южной части Хабаровского края чаще всего бывает возможность только на один прицельный выстрел, вот по этому то он и должен приносить гарантированное останавливающее воздействие.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне интересно, зачем вот так ват сходу сразу херню нести-то:E019:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
630
Реакции
711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не херня, это отношение к 39-му патрону. У нас в компании есть один охотник с таким калибром, все подранки от него
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66 сказал(а):
Так что происходит в беркуте , когда он начинает строчить очередями ? Просто я уже об этом слышал не только от Вас ?

Это технические недоработки изготовителя. В любом варианте проблемы "БЕРКУТА" - это некачественное изготовление деталей.Стрельба "очередями" - сдвойки, стройки, невзводы, это прсто пофуистическое отношение к точности изготовления деталей - неправильная форма шептала - либо недостаточная ширина плоскости для зацепления перехвата ,либо скруглёная плоскость под зацеп курка... - отсюда и "Очереди" и невзводы. Все неисправности с легкой руки были устранены Андреем из "Витязя", мастером - оружейником и просто замечательным человеком.
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Помнится, первое, что я сделал со своим СКС в плане "модификации" - облегчил спусковое усилие. (Давно это было). При первой же проверке карабин шарахнул все 11 пуль в секунду... На возврат к норме потребовалось недели две раздумий и 2 минуты работы надфилем.
По поводу использования СКС-ов и Барсов... Наверное, следует иметь в виду, для чего они создавались. Первый - для поражения "живых целей противника" (весом около 70-80 кг) второй - для промышленного отстрела сайгаков. А так-то... мой знакомый из нагана медведя застрелил, когда приспичило. А другой - из мелкашки (кольцевого воспламенения).
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.253
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Константин Александрович сказал(а):
А так-то... мой знакомый из нагана медведя застрелил, когда приспичило. А другой - из мелкашки (кольцевого воспламенения).
С наганом на охоту ходил?:E048: :E009:
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
говорит же- когда приспичило!
 

К.В.С.

Местный
Регистрация
26.12.11
Сообщения
100
Реакции
56
Баллы
208
А что это за хрень такая ( кольцевое воспламенение ) ???
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
обрати внимание на стреляные гильзы гильзы от мелкашки. поймешь как воспламенение происходит.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
630
Реакции
711
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я видел как при помощи старенькой мелкашки добыли здорового сохатого. Дело было на севере. Ранняя весна, очень много снега и звери часто передвигаются по дорогам (по метровому мокрому снегу далеко не уйдёшь). Рано утром ехали на машине, увидели сохатого, вернулись домой в деревню, схватили мелкашку (ни чего другого под рукой не было), догнали сохатого и метров с 15 в бегущего по ходу движения стрельнули. Пуля попала в шею в позвоничник и обездвижила зверя (добили добрали ножом). Это дикая случайность. Но надеяться на такое идя на охоту абсурд.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.371
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично принимал участие в охоте, в ходе которой был убит добыт медведь в берлоге из мелкашки, одним выстрелом.
Долго не могли выкурить косолапого из его засады, решили стрельнуть из мелкашки, вроде как раздразнить.
Пуля вошла в спину, прошла мимо позвоночника и пробила сердечную артерию.
Берлога была в комле - так задолбались потом эту тушу оттуда вытаскивать.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.712
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
zedius сказал(а):
Константин Александрович сказал(а):
А так-то... мой знакомый из нагана медведя застрелил, когда приспичило. А другой - из мелкашки (кольцевого воспламенения).
С наганом на охоту ходил?:E048: :E009:
У американцев разрешена охота на медведей (барибалов) из под собак с пистолетом , специальный револьвер " конского" калибра . А некоторые носят как подстраховочный вариант , но напрашивается другая мысль , о суициде в трудную минуту :E048: :E048: :E048:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
С наганом на охоту ходил?:E048: :E009:
Все проще. Это было в геологической партии. Тот медведь по подбазам недели три ходил... Бояться людей перестал. Сильно доставать уже начал. Это кому то из нас повезло, что нарвался он в очередной раз на геолога с неслабыми нервами.
ОLD FOXу спасибо за помощь в ответе на вопрос о кольцевом воспламенении.
 

К.В.С.

Местный
Регистрация
26.12.11
Сообщения
100
Реакции
56
Баллы
208
ОLD FOX спасибо за помощь в ответе на вопрос о кольцевом воспламенении !!!:O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
иваныч 66 сказал(а):
У американцев разрешена охота на медведей (барибалов) из под собак с пистолетом , специальный револьвер " конского" калибра .
Не во всех штатах ксати. А пистолет кстати этот часто в фильмах мелькает. Вот отрывок из моего любимого фильма Гайя Ричи "SNATCH" :

"-Так. Значит ты — местный йух, а эти по бокам — твои яйца. Бывает два типа яиц: здоровенные, храбрые яйца и маленькие пидарастические яйчишки.
— Это твои последние слова, ты лучше молись!
— Понятно… Каждый йух всегда стоит и зорко озирается. Только мозгов у него нет. И как только почует пи..дятину, так он сразу оживляется. И вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй пи...дятиной и приволок с собой свои пидарастические яйчишки, чтобы повеселиться. Но ты немного перепутал: никакой пи...дой здесь даже не пахнет. Щас ты пожалеешь о том, что не родился бабой. Как и положено безмозглому юух, ты не разбираешься в ситуации. А теперь ты начинаешь сморщиваться и твои маленькие яйчишки сморщиваются вместе с тобой. Это потому, что на боку твоего пистолета написано «Муляж», а на боку моего пистолета написано «DESERT EAGLE калибра .50». Ловить здесь тебе нечего. Вместе с твоими яйцами. А теперь — свалили отсюда"
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
К.В.С. сказал(а):
ОLD FOX спасибо за помощь в ответе на вопрос о кольцевом воспламенении !!!:O011:

Все для ВАС . Не стоин благодарности. :O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх