Наше оружие, кто чем пользуется на охоте.

Димарик

Новичок
Регистрация
10.02.11
Сообщения
99
Реакции
4
Баллы
8
у кого есть опыт владения болтовиком калибра 223? есть смысл задуматься о его приобретении? цель (олень, лось- на умеренной дистанции, крупная птица, по случаю соболь)
Баловство. 308-й все перекрывает.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Мое первое ружье ИЖ-54 1962 года выпуска. На мой взгляд идеальная вещь для охоты на уток. Досталось оно мне чисто случайно. Узнал, что отец друга хочет продать ружье, как оказалось оно было совсем новое, не люфта, не одной раковины, стволы хромированные. За 20 лет ружье выстрелило не более 10 раз с каждого ствола. А так как прежний хозяин военный то и хранилось оно у него в идеальных условиях. Купил не раздумывая и не пожалел. Подогнал под себя, намотал на приклад ремень, для стрельбы на вскидку, (думал временно, а как всегда оказалось на постоянку). В общем оружием доволен как слон.
s7JG32s6vCk.jpg
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Второе мое приобретение ВПО 205-00. Покупал специально для определенных задач: охрана от диких зверей небольших туристических групп. Оружие сделано на базе пулемета Калашникова, оттого и значительно весит, это наверно единственный минус. В остальном все устраивает. Куча планок вивер дает возможность абгрейда оружия и навешивания на него всяких примочек. Оружие надежно и удобно. В прошлом году в поселок вышел медведь, шарился по двору у знакомых, сделал всего один выстрел с пули Полева-6, на 80 метров, второй не потребовался.
InFHtUuYnNA.jpg
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Подскажите, а в чем собственно преимущество??
Раньше что-бы стрелять навскидку, из-за конструкции приклада надо было немного приподымать голову, при этом щека практически не касалась верхней части приклада, уходило время на более точное прицеливание, особенно по летящей цели. Менять приклад под себя желания не было, поэтому один знакомый подсказал вариант с кожаным ремнем. Если обратить внимание на приклад я просто намотал ремень и обмотал изолентой. В оружии для меня главное не красота, а функциональность. После так сказать "абгрейда" стало удобно стрелять, точность стрельбы навскидку увеличилась, время для прицеливания значительно уменьшилось. В общем стало удобней.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
ВПО 205-00. Покупал специально для определенных задач: охрана от диких зверей небольших туристических групп
В походе гораздо удобней сайга или иж-18, чем этот 5кг-мовый пулемёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В походе гораздо удобней сайга или иж-18, чем этот 5кг-мовый пулемёт.
Насчёт Сайги согласен,а ИЖ-18 всё таки проигрывает в скорострельности.Хотя есть уникумы,которые по стае утвы из Ижа успевают выстрелить 3-4 раза.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.711
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт Сайги согласен,а ИЖ-18 всё таки проигрывает в скорострельности.Хотя есть уникумы,которые по стае утвы из Ижа успевают выстрелить 3-4 раза.
Ну если с ИЖа 18 ТО ЭТО ПРОСТО СУПЕРУНИКУМЫ:roflmao: Вы меня извините конечно , но похоже как у рыбаков , про рыбу вооот с таким глазом .:roflmao:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну если с ИЖа 18 ТО ЭТО ПРОСТО СУПЕРУНИКУМЫ:roflmao: Вы меня извините конечно , но похоже как у рыбаков , про рыбу вооот с таким глазом .:roflmao:
Есть такие уникумы,мне ребята знакомые с Болони рассказывали о таком.У него ИЖ с эжектором,соответственно ускоряется перезаряд.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.711
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такие уникумы,мне ребята знакомые с Болони рассказывали о таком.У него ИЖ с эжектором,соответственно ускоряется перезаряд.
Тоесть превращается в полуавтомат , дааа ижектор это сила:roflmao:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на своём иж на утку инжектора включаю, до 6 выстрелов не доходило, но в стаю 4 получалось!
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
ИЖ-18 всё таки проигрывает в скорострельности.Хотя есть уникумы,которые по стае утвы из Ижа успевают выстрелить 3-4 раза
Утва - не дикие животные. Чтоб отогнать медведя от туристов достаточно одного выстрела. Точного выстрела.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Утва - не дикие животные. Чтоб отогнать медведя от туристов достаточно одного выстрела. Точного выстрела.
А в какое же место медведю должен быть направлен этот точный выстрел?Что бы отогнать?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.188
Баллы
308
Город
Богородское
Так он вам ухо и подставил.:)
Утва - не дикие животные. Чтоб отогнать медведя от туристов достаточно одного выстрела. Точного выстрела.
Если медведь нормальный, то выстрела не надо, что б отогнать его, достаточно вашего запаха или шума.
Если медведь безбашенный, то одного выстрела может и не хватить. А на счет точности: когда он мордой к тебе, а не дай бог ещё и бежит на тебя, там особо, то и стрелять некуда. И уж совсем не до точности.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх