Налобный фонарь

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
да и бренды собственно китайские всегда будут уступать именитым прототипам. и чем технологичнее изделие тем заметнее отрыв.
вы несколько не владеете информацией. китай китаю рознь. в целом сейчас китайские бренды мало чем уступают, а часто и превосходят именитые. это не касается всех сфер производства конечно же, исключения есть везде. но наверное для вас не будет секретом, что сейчас практически все производства тех самых именитых брендов находятся в китае? и там где собирают тот же софирн, могут и какой нибудь пецл собирать
и чем технологичнее изделие тем заметнее отрыв.
ага, особенно заметно со смартфонами. ксяоми. виво, оппо, и т.п. уже технологически давно оставили позади самсунг и эпл. да и по продажам лидируют
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
И моторы у меня все что были - Yamaha. На F115 уже 1 000 моточасов накатал, а, Пасрун, я бы даже пьяный не купил.
рад за вас :) покупайте дальше. у меня своя голова на плечах, у вас своя.
У меня фонарь Petzl Nao ...Зато уверен я в нём на 100 процентов.
тут выше кто то писал про два брака подряд с кнопками ) как повезет
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
В
У меня фонарь Petzl Nao, пользуюсь им уже лет шесть, качество и функционал на высоте. Не вижу смысл покупать дешманский фонарь, я же его не каждый день покупаю. Зато уверен я в нём на 100 процентов.
И моторы у меня все что были - Yamaha. На F115 уже 1 000 моточасов накатал, а, Пасрун, я бы даже пьяный не купил.
Вы про горячее? Щаз Вам про зеленое пояснят!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня предложение. Давайте в том же ключе обсуждать спиннинги, плетню, катухи.... Дорого! Где взять денег?! В уж карпфишерам достанется! За одни только коврики для сазана! Можно обсудить фонари стоимостью до 100 руб.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
ага, особенно заметно со смартфонами. ксяоми. виво, оппо, и т.п. уже технологически давно оставили позади самсунг и эпл. да и по продажам лидируют
угу... имел двя сяоми, 1,5 года работал каждый, ушел обратно на яблоко :)
А собсна по теме, купил фонарь такой себе https://aliexpress.ru/item/40004930...594.442934164.1617144273-633314914.1586822677
Минусы - тяжелый капец, весит грамм 300 наверное, а то и больше, на полной мощности зарядка хватает не на долго (но думаю все из-за аккумуляторов), плюсы - светит метров на 200 очень уверенно, метал корпус (в случае чего им можно отбиться от кого нить)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
СЫР, я рад за вас что голова у вас на том самом месте,а вот с другим у вас немного проблема, иначе вот такую х..ню бы не написали
как бич ходит имея все самое дешевое
кого много бабла тот берет все фирменное и дорогое очень
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
китай китаю рознь. в целом сейчас китайские бренды мало чем уступают, а часто и превосходят именитые. это не касается всех сфер производства конечно же, исключения есть везде. но наверное для вас не будет секретом, что сейчас практически все производства тех самых именитых брендов находятся в китае? и там где собирают тот же софирн, могут и какой нибудь пецл собирать
Производство бренда в Китае и китайская копия этого бренда - совсем не одно и то же. Потому, что на именитом предприятии строго соблюдается технология и не соответствующая ТУ деталь не попадёт на сборочный конвейер, то на китайском всё идёт в дело. Отсюда и качество. поэтому брендовый фонарик светит вроде не ярко, а видно как днём, а с китайского свету много, а всё равно ничего не видно.
И Китай никогда не превзойдёт именитые. никогда. он может производить много. но сам не родит ничего путнего.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идеально звучит , не докопаешься:E058:Но вот , было у меня два петцила . Купил сначала первый , работал исправно без нареканий , потом вышла из строя кнопка . Купил второй ,всё чётко , всё по пецильному , но опять вышла из строя кнопка . А удного товарища китайская экспедиция всё работает и работает . И решил я как Тенча , купил по тристо рублей три штуки . Один в машине , один в ящике с бутором ,один в суконке . И никакого разночтения с любимым хобби нет .
Кстати вспомнил , ещё у одного коллеги по хобби тоже на пециле , кнопка приказала долго жить , но он опять купил петцил . Пока ещё в них верит :E048:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.297
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дементий, ну тут все свелось к тому что есть бичи у которых денег нет на дорогие штучки
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Парни, может все таки про фонари, не?)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
ага, особенно заметно со смартфонами. ксяоми. виво, оппо, и т.п. уже технологически давно оставили позади самсунг и эпл..
не могу предметно вести диалог об электронике не моя тема, но что касается железа - в китайских поделках таких чудес можно увидеть..
а уж сколько людей обогатили свой жизненный опыт на приобретении китайских пил, триммеров, разных других механизмов.. - миллионы наверное.))
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
ну тут все свелось к тому что есть бичи у которых денег нет на дорогие штучки
зацепило смотрю? сильно зацепило?
иначе вот такую х..ню бы не написали
главное чтобы вы не писали! а за другими смотреть не надо) а то в чужом глазу соринку заметил, а в своем ... ну вы поняли)
а мой посыл всего лишь сводится к тому, что есть люди бедные, есть богатые. но совсем говно дешевое покупать, это не уважать себя в первую очередь. это экономия на своем комфорте, безопасности, удовольствии от рыбалки и т.д.
так что свои мнения про то что я написал такую х..ню, можете у себя оставить, мне они не интересны.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
И Китай никогда не превзойдёт именитые. никогда. он может производить много. но сам не родит ничего путнего.
Превзойдет, как только будет такая цель.
Сейчас китайцы усиленно продвигают электронику, автомобильную технику.
А фонарики для них это, ну при масштабе их экономики, никто не заморачивается этими копейками. Поэтому и производство такое.
Кроме того, они прекрасно понимают, что уровень жизни русских людей уже в два раза ниже китайца. Это НАМ они должны производить качественную вещь? Да мы не способны будем её купить!
Вот и делают то, что мы можем себе позволить. Их бин - хлам!!!
А на международные рынки они с фонариками не выходят, не их уровень.
Это Рогозин с Чемезовым могут замутить совместное предприятие по производству фонарей "Летучая мышь" и привезти их на Ленэкспорт и т.д.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Производство бренда в Китае и китайская копия этого бренда - совсем не одно и то же. Потому, что на именитом предприятии строго соблюдается технология и не соответствующая ТУ деталь не попадёт на сборочный конвейер, то на китайском всё идёт в дело. Отсюда и качество. поэтому брендовый фонарик светит вроде не ярко, а видно как днём, а с китайского свету много, а всё равно ничего не видно.
И Китай никогда не превзойдёт именитые. никогда. он может производить много. но сам не родит ничего путнего.
Вопрос спорный. Катушка Шимано Сахара это бренд или копия произведеная в Малайзии?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
поэтому у меня фанарь софирн а не петзл какой нибудь, т.к. я знаю что в моем фанаре используется качественный и фирменный светодиод такой же как и на более дорогих моделях, и смысла переплачивать несколько тыс. руб не вижу.
поэтому у меня мотор не ямаха а парсун, т.к. я знаю что это его лицензионная копия, крупнейший в китае производитель, поставляющий в армию китая и даже армию РФ и зарекомендовал себя как надежный агрегат, в т.ч. проверен на наших реках. зачем мне отдавать деньги за БУ ямаху мохнатого года, непонятно где кем и как езженую, с китайской водометной насадкой самой дешевой, которая и является слабым звеном, если я взял новый мотор с фирменной же насадкой Parsun?
ну тут скажу одно, чтобы так покупать и не попасть на дерьмо, нужно много искать и читать информации, делать выводы. я прежде чем тот же софирн купить, прочитал о нем всевозможные статьи в интернете, посмотрел обзоры в ютуб и только тогда сделал вывод что он реально гуд
Ужас! :E036:
Я Вас правильно понял, за вещь (лобковой фонарик), цена которой по моему разумению 100 рублей и от которой ни чего не зависит Вы готовы отдать несколько тысяч рублей.
А ПЛМ от которого порой зависит жизнь (выход в море или в ебенях по горным рекам) Вы готовы сэкономить и взять Парсун? Для меня подвесник либо Ямаха, либо Сузука без вариантов. Даже Хонду и Меркурий не рассматриваю.

Вот первые встреченные мной пять отзывов о Парсуне, сам на нем не ездил Боже упаси:
  • Отличный мотор, резвый и надёжный, ещё и детали от ямахи почти все подходят, даже не думайте и берите. Я уже второй сезон хожу и доволен как слон.
  • Шикарный дырчик, хоть наклейка 9.9, а по факту это 15. Сэкономил дважды в одной покупке что хорошо я считаю.
  • Оставляю отзыв, как и просили. Я купил мотор Parsun 9.9 в конце мая. Каталя почти всё лето, получилось на выходе 36 часов. Мотор вызвал смешанные эмоции. На низких оборотах бывает глохнет. Крыльчатку менять приходилось каждые 10 часов, в т.ч. после обкатки. Плюс работает довольно громко. Из плюсов могу отметить хорошую тягу и скорость, плюс не случилось ни одной поломки, кроме упомянутых крыльчаток, которые расходник, ясное дело. Так же запишу то, что это по факту задушенная 15, что даёт возможность прокачать мотор без серьёзных вложений. В целом мотором доволен, но есть и заметные недостатки. Финальную оценку смогу поставить через пару сезонов только, когда он пройдёт испытание временем. И если новых проблем не появится, то отлично.
  • У Parsun 9.9 нет трёх вещей: толковых отзывов от владельцев, надёжности и шарма. И если о последних должен заботиться завод, то о первом мы, форумчане и владельцы. Первым делом я отмечу то, что это условный оригинал. Делается на заводе Парсун и является биологическим (вернее техническим и фактическим) отцом Golfstream (а ещё точнее им же, просто сделавшим пластику и сменившим имя), а так же родным братом HDX (в прошлом Hondex). Отсюда и растут ноги типичных проблем, например то, что глохнет на низких оборотах. На высоких же у некоторых начинается сильная вибрация, которая чревата понятно чем ( в том числе у меня). Плюс ещё бывает у некоторых недобор мощности, из-за чего те в карбе ковыряются. (хоть это меня не коснулось). Так что, ребята, не советовал бы вам брать этот двиг, слишком уж он нестабилен.
  • Худшим движком из всех, что у меня были, я смело называю Parsun 9.9. Сезона до конца не откатал, а у него уже тяга просела.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Раньше покупал именно китайские фонари налобные,те,что за 100 рублёв.Но с ними был постоянный гемор от того,что или контакты залипают или он самопроизвольно из за мягкой кнопки включался в рюкзаке или кармане по дороге на рыбалку и я оставался без света ночью.Супруга,видя мои траблы с фонарями,пообещала на ДР подарить хороший фонарь.Правда,произошло это через года так 3 после её обещания,но произошло.
IMG_20210331_115034.jpg

Вид,конечно,далеко не презентабельный после 8 лет эксплуатации.Да и резинка уже на нём изрядно растянулась.Но свои функции он выполняет и меня вполне устраивает.Вчера зашёл в магазин Тибет,он кстати,переехал на Мира,посмотрел на фонари,ценники стремятся ввысь.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Раньше покупал именно китайские фонари налобные,те,что за 100 рублёв.Но с ними был постоянный гемор от того,что или контакты залипают или он самопроизвольно из за мягкой кнопки включался в рюкзаке или кармане по дороге на рыбалку и я оставался без света ночью.Супруга,видя мои траблы с фонарями,пообещала на ДР подарить хороший фонарь.Правда,произошло это через года так 3 после её обещания,но произошло.
Посмотреть вложение 324156
Вид,конечно,далеко не презентабельный после 8 лет эксплуатации.Да и резинка уже на нём изрядно растянулась.Но свои функции он выполняет и меня вполне устраивает.Вчера зашёл в магазин Тибет,он кстати,переехал на Мира,посмотрел на фонари,ценники стремятся ввысь.
Ща ка-а-ак проклянут! ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх