Налобный фонарь

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
:E009: да я не кричу а выделил капсом наиболее значимые тезисы))
Каждый дрочит как он хочет-эта два
ну тут добавить нечего, так оно и есть. просто кто то на рабалку как бич ходит имея все самое дешевое, снасти фанарики стулья столы вейдерсы и т.п., есть у кого много бабла тот берет все фирменное и дорогое очень. ну и есть золотая середина, как вы понимаете, самое оптимальное решение))
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E009: да я не кричу а выделил капсом наиболее значимые тезисы))

ну тут добавить нечего, так оно и есть. просто кто то на рабалку как бич ходит имея все самое дешевое, снасти фанарики стулья столы вейдерсы и т.п., есть у кого много бабла тот берет все фирменное и дорогое очень. ну и есть золотая середина, как вы понимаете, самое оптимальное решение))
Ну это оптимальное решение для золотой середины. Почему бы для любимого хобби не иметь самое лучшее, качественное?!
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Ну это оптимальное решение для золотой середины. Почему бы для любимого хобби не иметь самое лучшее, качественное?!
согласен, я так и стараюсь делать. по такому принципу:
я вот за реальное качество, удобность, функциональность готов платить и плачу хорошие деньги. Но просто за бренд - отказываюсь.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Себе такой фонарь тоже зимой приобрел sofirn sp40, очень хороший фонарик, очень ярко и далеко светит. Есть и простой "100 рублевый", но тот нифига не светит это раз, замучился батарейки менять - это два, батарейки с собой запасные не возишь никогда, на рыбалку приехал а у тебя он севший, и батареек нет это три, батарейки стоят немало это четыре , у софирна АКБ заряжаемый, даже если не зарядил дома, всегда в машине есть зарядка или повер банк это пять, металл. корпус это шесть, влагонепроницаемость какая никакая семь, магнит есть, может пригодиться это восемь, в софирне используется ФИРМЕННЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ светодиод высокой мощности CREE XPL, это и отличает его от "ста рублевых" это девять, ну и наконец НЕТУ ДИБИЛЬНЫХ РЕЖИМОВ НЕНУЖНЫХ типа стробоскопа или пульсации, и вкл-выкл одним нажатием кнопки, а не приходится 10 раз кнопку нажать чтобы все режимы пройти и выключить, а регулировка яркости зажатием, это десять. Десять причин купить КАЧЕСТВЕННЫЙ налобный фанарик а не говно за 100 рублей. При том замечу, тут переплаты за бренд нету. Такого уровня фирменные фанарики от 5-6 рублей начинаются цены, этот мне в 2 обошелся почти.
Где брали?
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
согласен, я так и стараюсь делать. по такому принципу:
поэтому у меня фанарь софирн а не петзл какой нибудь, т.к. я знаю что в моем фанаре используется качественный и фирменный светодиод такой же как и на более дорогих моделях, и смысла переплачивать несколько тыс. руб не вижу.
поэтому у меня мотор не ямаха а парсун, т.к. я знаю что это его лицензионная копия, крупнейший в китае производитель, поставляющий в армию китая и даже армию РФ и зарекомендовал себя как надежный агрегат, в т.ч. проверен на наших реках. зачем мне отдавать деньги за БУ ямаху мохнатого года, непонятно где кем и как езженую, с китайской водометной насадкой самой дешевой, которая и является слабым звеном, если я взял новый мотор с фирменной же насадкой Parsun?
ну тут скажу одно, чтобы так покупать и не попасть на дерьмо, нужно много искать и читать информации, делать выводы. я прежде чем тот же софирн купить, прочитал о нем всевозможные статьи в интернете, посмотрел обзоры в ютуб и только тогда сделал вывод что он реально гуд
я вот здесь брал
за 2006 рублей с отправкой из РФ (приехала курьером за несколько дней)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
поэтому у меня фанарь софирн а не петзл какой нибудь, т.к. я знаю что в моем фанаре используется качественный и фирменный светодиод такой же как и на более дорогих моделях, и смысла переплачивать несколько тыс. руб не вижу.
поэтому у меня мотор не ямаха а парсун, т.к. я знаю что это его лицензионная копия, крупнейший в китае производитель, поставляющий в армию китая и даже армию РФ и зарекомендовал себя как надежный агрегат, в т.ч. проверен на наших реках. зачем мне отдавать деньги за БУ ямаху мохнатого года, непонятно где кем и как езженую, с китайской водометной насадкой самой дешевой, которая и является слабым звеном, если я взял новый мотор с фирменной же насадкой Parsun?
ну тут скажу одно, чтобы так покупать и не попасть на дерьмо, нужно много искать и читать информации, делать выводы. я прежде чем тот же софирн купить, прочитал о нем всевозможные статьи в интернете, посмотрел обзоры в ютуб и только тогда сделал вывод что он реально гуд

я вот здесь брал
за 2006 рублей с отправкой из РФ (приехала курьером за несколько дней)
Спасибо. Но это же 20 фонариков по 100 руб! А если по 50?!!! ?
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Хотел бы я на вас посмотреть держа в руках/на голове сразу 20 фонариков, т.к. возможно только 20 фонарей будут светить так же как один SofirnSP40
Сам не так давно углубился в тему современных светодиодных фонарей, очень интересно кстати... Хотя сам последние 5 лет использовал только "мерзотный китайский зумовик" типа Boruit RJ-2166. В итоге взял два фонаря именно Sofirn, этот сезон думаю докажет что я не прогадал)

Если бы заказывал сейчас взял бы все-таки вот эту модель
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это называется эволюционировать. Человека все устраивает, пока обстановка не изменится. Случай из жизни. На море в прибойной полосе осенью в ночное время мечет икру рыбка Уек, все ловят сачками целыми ведрами. Нужно светить ярким светом, чтобы видеть его, я надел фонарь Армитэк, у друга был налобник за 100р. Я вижу, а он ни хрена. После рыбалки по приезду в город друг купил такой же Армитэк, счастлив по сей день.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто кто то на рабалку как бич ходит имея все самое дешевое
Вот и дворяне подтянулись,беда холопам,с удочкой из тальника скоро и на берег не выйдешь,беда однако!
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
да и дергать слова из контекста, не самая хорошая черта !
Чейто? Фонарь на голове за триста, роксы на жопе, удочка с рынка и брезентовый стульчик, теперь мне стыдно, беда:(:(:E012:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это оптимальное решение для золотой середины. Почему бы для любимого хобби не иметь самое лучшее, качественное?!
Идеально звучит , не докопаешься:E058:Но вот , было у меня два петцила . Купил сначала первый , работал исправно без нареканий , потом вышла из строя кнопка . Купил второй ,всё чётко , всё по пецильному , но опять вышла из строя кнопка . А удного товарища китайская экспедиция всё работает и работает . И решил я как Тенча , купил по тристо рублей три штуки . Один в машине , один в ящике с бутором ,один в суконке . И никакого разночтения с любимым хобби нет .
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случай из жизни. На море в прибойной полосе осенью в ночное время мечет икру рыбка Уек, все ловят сачками целыми ведрами.
Мойва мечет икру весной , а не осенью
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто кто то на рабалку как бич ходит имея все самое дешевое
В чем сила брат? Где денег взять на дарагое? а то как лох хожу с пецлам и китайщиной за 100 рублей
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Если бы заказывал сейчас взял бы все-таки вот эту модель
https://aliexpress.ru/item/10050015...4.1183209791.1617149669-1577080958.1604984624
ну судя по описанию в основной линзе стоит как раз таки CREE XPL как и в софирне. Светить так же будет. А от маленького диода ниже, не знаю есть ли польза ? вечерами у костра сидеть и мелкий свет типо который остальных не слепит? В софирне минимальный режим всего 5 люмен, я думаю можно и им воспользоваться
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Это называется эволюционировать. ..
Случай из жизни.
...
Хороший пример!
Очередное подтверждение тому, что китай, особенно дешевый, никогда не будет качественным. да и бренды собственно китайские всегда будут уступать именитым прототипам. и чем технологичнее изделие тем заметнее отрыв.
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
В чем сила брат? Где денег взять на дарагое? а то как лох хожу с пецлам и китайщиной за 100 рублей
Фонарь на голове за триста, роксы на жопе, удочка с рынка и брезентовый стульчик, теперь мне стыдно, беда
друзья, мне по барабану кто с чем ходит. хоть реально срывайте ветку с дерева и рыбачьте. я понимаю что у каждого разные возможности. еще раз говорю , не нужно дергать слова из контекста! просто приведен пример. я только для полной картины не добавил к дорогим вещам слово "мажор" получается
у меня у самого "контраст" из фирменных спиннингов и катушек, а для горной реки удочка с китайского рынка с катушкой самые дешевые, чтоб не жалко было, а то поломал уже не мало ))
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
поэтому у меня фанарь софирн а не петзл какой нибудь, т.к. я знаю что в моем фанаре используется качественный и фирменный светодиод такой же как и на более дорогих моделях, и смысла переплачивать несколько тыс. руб не вижу.
поэтому у меня мотор не ямаха а парсун, т.к. я знаю что это его лицензионная копия, крупнейший в китае производитель, поставляющий в армию китая и даже армию РФ и зарекомендовал себя как надежный агрегат, в т.ч. проверен на наших реках.
У меня фонарь Petzl Nao, пользуюсь им уже лет шесть, качество и функционал на высоте. Не вижу смысл покупать дешманский фонарь, я же его не каждый день покупаю. Зато уверен я в нём на 100 процентов.
И моторы у меня все что были - Yamaha. На F115 уже 1 000 моточасов накатал, а, Пасрун, я бы даже пьяный не купил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх