Налобный фонарь

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
:E002::E002:все верно,сломается, выбросил и другой достал. Это как с культом ножей, только карандаш поточить а в остальном молятся на него.
Согласен. Лучшая леска "Клинская", автомобиль "Жигули". Дешево и сердито.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не , ты сравнил теплое и мягкое. У тебя же нет вертолета для редких вылетов на рыбаку, или есть.?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не , ты сравнил теплое и мягкое. У тебя же нет вертолета для редких вылетов на рыбаку, или есть.?
Речь не идет про редкие вылеты. Речь, на форуме, идет про качественные вещи. В то числе и спальники, термоса, коврики, ножи,
снасти.... А фонарик за 50 руб. как и фуфайку вместо спальника, обсуждать смысла нет.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был фонарик с рынка. Светил каким-то белым светом. Очень дискомфортно. Вроде светит далеко. А разглядеть мелкие предметы рядом не возможно. В частности пытался найти сбитую утку, на воде, в 5 метрах от берега.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь, на форуме, идет про качественные вещи. В то числе и спальники, термоса, коврики, ножи,
снасти.... А фонарик за 50 руб. как и фуфайку вместо спальника, обсуждать смысла нет.
Почему нет смысла, да и речь не про 50 р. Допустим есть бош и макита, качественные ведь . А есть милуоки с заоблачным ценником, за бренд, как тот же лед ленсер.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Почему нет смысла, да и речь не про 50 р. Допустим есть бош и макита, качественные ведь . А есть милуоки с заоблачным ценником, за бренд, как тот же лед ленсер.
Речь шла про 100-рублевый фонарь с Алиэкспресс.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.638
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня три фонаря petzl.Один на работу,ещё один дома обитает.Третий на рыбалку(местами не меняю:E009:).Ещё для рыбалки у меня есть фонарь ZebraLight

20210327_135300.jpg


Вот такой,на одну пальчиковую батарейку.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Речь шла про 100-рублевый фонарь с Алиэкспресс.
Дементий, я вот за реальное качество, удобность, функциональность готов платить и плачу хорошие деньги. Но просто за бренд - отказываюсь. Вот для примера есть набор рюмок из нержавейки за 50 рублей, за 1500 и за 12000. Вот скажи если в те, что за 12000 налить воду она в коньяк превратится?
Взять леску, шнур, удилище, катушку там понятно - качество. Т. е. выкроил время на рыбалку, на третий день рыбалки подход реального тайменя, а у тебя шгур дешевый порвался или карабин разогнулся. Ну фонарик, то 100 рублевый, чем от дорогого отличается? Тем более у меня их пораскидано один в зимовье, один в рюкзаке, один в куртке, по одному в снегоходе и машине. За 10-15 лет умер один, раздавил лодочным мотором.
Может конечно я не понимаю что то, потому что не пользовался фирменным фонариком.
Не поленился нашел, заказ что был последним. Март 2018. Светодиодный, 4 режима, водонепроницаемый. Что с ним не так? Ну кроме цены.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.254
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Дементий, я вот за реальное качество, удобность, функциональность готов платить и плачу хорошие деньги. Но просто за бренд - отказываюсь. Вот для примера есть набор рюмок из нержавейки за 50 рублей, за 1500 и за 12000. Вот скажи если в те, что за 12000 налить воду она в коньяк превратится?
Взять леску, шнур, удилище, катушку там понятно - качество. Т. е. выкроил время на рыбалку, на третий день рыбалки подход реального тайменя, а у тебя шгур дешевый порвался или карабин разогнулся. Ну фонарик, то 100 рублевый, чем от дорогого отличается? Тем более у меня их пораскидано один в зимовье, один в рюкзаке, один в куртке, по одному в снегоходе и машине. За 10-15 лет умер один, раздавил лодочным мотором.
Может конечно я не понимаю что то, потому что не пользовался фирменным фонариком.
Не поленился нашел, заказ что был последним. Март 2018. Светодиодный, 4 режима, водонепроницаемый. Что с ним не так? Ну кроме цены.
Ценой и отличается.
Сам вопрос задал, сам ответил)
А к чему эти стенания если тебя не парит каким фонарем пользоваться?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дементий, я вот за реальное качество, удобность, функциональность готов платить и плачу хорошие деньги. Но просто за бренд - отказываюсь. Вот для примера есть набор рюмок из нержавейки за 50 рублей, за 1500 и за 12000. Вот скажи если в те, что за 12000 налить воду она в коньяк превратится?
Взять леску, шнур, удилище, катушку там понятно - качество. Т. е. выкроил время на рыбалку, на третий день рыбалки подход реального тайменя, а у тебя шгур дешевый порвался или карабин разогнулся. Ну фонарик, то 100 рублевый, чем от дорогого отличается? Тем более у меня их пораскидано один в зимовье, один в рюкзаке, один в куртке, по одному в снегоходе и машине. За 10-15 лет умер один, раздавил лодочным мотором.
Может конечно я не понимаю что то, потому что не пользовался фирменным фонариком.
Не поленился нашел, заказ что был последним. Март 2018. Светодиодный, 4 режима, водонепроницаемый. Что с ним не так? Ну кроме цены.
Вот понимаете, для Вас шнур, училище, катушка стоят денег. Т. к. качество. А вот для моего брата это разводилово для лохов. Многие мои друзья ни как не поймут разницу между спиннингом за 15000 и спиннингом за 500 руб. И я ни когда им этого не объясню. Как и про термос за 300 руб. И про воблеры... Поэтому не вижу смысла что-то доказывать.
У меня фонарь Fenix HL50 T6. Задолбался постоянно покупать дешевые. Этот металлический. Противоударный. Крепление тоже металл. Помещается в кулак. Водонепроницаемый. Не боюсь кидать в рюкзак. Надежный. Мне этого достаточно. За то время, что я им пользуюсь, за дешевые отдал бы больше.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Вот понимаете, для Вас шнур, училище, катушка стоят денег. Т. к. качество. А вот для моего брата это разводилово для лохов. Многие мои друзья ни как не поймут разницу между спиннингом за 15000 и спиннингом за 500 руб. И я ни когда им этого не объясню. Как и про термос за 300 руб. И про воблеры... Поэтому не вижу смысла что-то доказывать.
У меня фонарь Fenix HL50 T6. Задолбался постоянно покупать дешевые. Этот металлический. Противоударный. Крепление тоже металл. Помещается в кулак. Водонепроницаемый. Не боюсь кидать в рюкзак. Надежный. Мне этого достаточно. За то время, что я им пользуюсь, за дешевые отдал бы больше.
Вот я наконец то и услышал. Металлический корпус. Я же не троллю, а реально спрашиваю. Если есть преимущество - скажите. Я же не пользовал дорогих налобников, соответственно могу сделать только одностороннюю оценку.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот я наконец то и услышал. Металлический корпус. Я же не троллю, а реально спрашиваю. Если есть преимущество - скажите. Я же не пользовал дорогих налобников, соответственно могу сделать только одностороннюю оценку.
Дорогие вещи, как правило, дорогие не зря. Те же термоса. Если люди за что-то платят, мне это уже дает повод задуматься. А фонарик, да. Реально. Сколько я их переломал! И обидно, на ночной рыбалке, бежать к фидеру с фонариком в руке. Т. к. крепление сломалось. Да и вообще, напрягает обращаться с фонарем, даже за 100 руб., как с яичком. А у этого, повторюсь, даже крепление металлическое. Да! Туда вставляется аккумулятор, а можно батарейку, через специальную вставку.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
К стати. Приобретал на Али. На официальном сайте Феникса, в России, то же самое, но существенно дороже. Как и катушку Шимано Сахара. Товарищ захотел чистого японца. Заказал с японского сайта. Переплатил. Встретились на берегу. Я взял его катуху и свою. Повернулся и предложил определить, где его, а где моя. Он был в шоке. На обоих Мейде ин Малазия.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Продолжим наш конструктивный разговор :)
У фонаря четыре режима работы: низкий; средний; высокий; турбо.
Заявлено определенное время работы, на каждом режиме, при использовании аккумуляторов 18650 емкостью 3400 mAh.
Проверяем режим - высокий, но с аккумулятором на 3000 mAh.
Заявлено производителем 4 ч. 10 мин.
Факт - 4ч. 20 мин., еще светил.
На низком и средних режимах проверять не буду ибо ждать 220 ч. и 15ч., а вот турбу проверю)
 

А.К.

Новичок
Регистрация
02.09.20
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
8
Город
ХБР
Себе такой фонарь тоже зимой приобрел sofirn sp40, очень хороший фонарик, очень ярко и далеко светит. Есть и простой "100 рублевый", но тот нифига не светит это раз, замучился батарейки менять - это два, батарейки с собой запасные не возишь никогда, на рыбалку приехал а у тебя он севший, и батареек нет это три, батарейки стоят немало это четыре , у софирна АКБ заряжаемый, даже если не зарядил дома, всегда в машине есть зарядка или повер банк это пять, металл. корпус это шесть, влагонепроницаемость какая никакая семь, магнит есть, может пригодиться это восемь, в софирне используется ФИРМЕННЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ светодиод высокой мощности CREE XPL, это и отличает его от "ста рублевых" это девять, ну и наконец НЕТУ ДИБИЛЬНЫХ РЕЖИМОВ НЕНУЖНЫХ типа стробоскопа или пульсации, и вкл-выкл одним нажатием кнопки, а не приходится 10 раз кнопку нажать чтобы все режимы пройти и выключить, а регулировка яркости зажатием, это десять. Десять причин купить КАЧЕСТВЕННЫЙ налобный фанарик а не говно за 100 рублей. При том замечу, тут переплаты за бренд нету. Такого уровня фирменные фанарики от 5-6 рублей начинаются цены, этот мне в 2 обошелся почти.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх