МОТОСОБАКА-лучший друг рыбака!

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
399
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хабаровск
На этих карбюратора один жиклер, рабочий.
Холостые обороты регулируются болтом который служит упором для заслонки. Заслонку в свою очередь закрывает регулятор, при заглушенном моторе заслонка открыта, как только двигатель запустился, регулятор закрывает заслонку.
 
Последнее редактирование:

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
На этих карбюратора один жиклер, рабочий.
Холостые обороты регулируются болтом который служит упором для заслонки. Заслонку в свою очередь закрывает регулятор, при заглушенном моторе заслонка открыта, как только двигатель запустился, регулятор закрывает заслонку.
У меня вообще вторая собака, знаю о чём говорю.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
399
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вообще вторая собака, знаю о чём говорю.
Эти двигатели стоят не только на собаках, а ещё много на чем, на пример на генераторах и мотопомпах, и если это лифан или другие аналоги хонды, то жиклера холостого хода там нет.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Эти двигатели стоят не только на собаках, а ещё много на чем, на пример на генераторах и мотопомпах, и если это лифан или другие аналоги хонды, то жиклера холостого хода там нет.
Там есть такая пипка чёрная, а под ней и есть жиклёр. У меня сейчас Хонда, до этого Зонгшен и везде они есть и были.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Эти двигатели стоят не только на собаках, а ещё много на чем, на пример на генераторах и мотопомпах, и если это лифан или другие аналоги хонды, то жиклера холостого хода там нет.
Позапрошлую рыбалку застрелялась собака, дома уже прочистил и всё, как песня.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.745
Реакции
2.264
Баллы
308
Пришли им фото ,что-бы все пописали :D
Да он сидеть будет в снегу. Мне то и так ясно, что и как происходит. Да и многие, имеющие снегоходы или собак, понимают об чем речь.
Сегодня гонял по реке, после снежика остаётся еле заметный след от гуски и подрезов. Надуло. Зато народ на машинах копается дружно)
 

Киля 27

Новичок
Регистрация
22.06.16
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск-Сити
бедный фазан, мало того что от снега передохнет, ещё и долбоебы с МПР для вот таких гонщиков до НГ его долбить разрешили
Знаете, я думаю вАМ не 18 и не 25 лет. Не серьезно выражаться в такой не пристойной форме здесь. Я , лично, участник данного форума и сайта новичок. И если хотите выразить недовольстве кому -либо, или за что- либо... Уважай хотя бы себя .. а не вели себя как малолетка. Думаю тебе будет стыдно.. как минимум.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаете, я думаю вАМ не 18 и не 25 лет. Не серьезно выражаться в такой не пристойной форме здесь. Я , лично, участник данного форума и сайта новичок. И если хотите выразить недовольстве кому -либо, или за что- либо... Уважай хотя бы себя .. а не вели себя как малолетка. Думаю тебе будет стыдно.. как минимум.
думать не вАШЕ, как и читать внимательно. Купи любую и гоняй фазана дальше.
 

gru

Новичок
Регистрация
05.01.20
Сообщения
53
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вопрос...Собрал сам на досуге собачку..Установил тросик газа бурановский..Но вот незадача:на морозе лопается рубашка троса..где достать нормальный тросик с морозостойкое рубашкой..Проблема вторая:на Лифан решил впендюрить топливный фильтр.Купил фильтр,топливные шланги.Шланги прозрачные(вроде силикон) на морозе дубеют и лопаются ..где взять резиновые бензостойкие?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Силикон не должен на морозе дубеть. У вас скорее всего не силикон. Резиновые бензостойкие чёрные любых диаметров продаются в автомагазинах, например - Шторм авто, Гипер авто и т. п.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос...Собрал сам на досуге собачку..Установил тросик газа бурановский..Но вот незадача:на морозе лопается рубашка троса..где достать нормальный тросик с морозостойкое рубашкой..Проблема вторая:на Лифан решил впендюрить топливный фильтр.Купил фильтр,топливные шланги.Шланги прозрачные(вроде силикон) на морозе дубеют и лопаются ..где взять резиновые бензостойкие?
Центр Запчастей, переулок Гаражный 7, тел. 89625030025
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я пока и не паникую, половина срока изготовления только прошла, а с Новожиловым вчера общался, он мне и обрисовал ситуацию, сказал что будут пытаться её урегулировать. Просто когда делался заказ, Кошкарёв уже я понял был не в теме, хотя выставил счёт и я его оплатил. Вчера тоже с ним созванивался, просил написать ему на почту, сообщить номер заказа и ждать ответа. Пока ни ответа, ни привета...
Как успехи?
Есть у кого нибудь опыт езды удлиненный/короткий МБ насколько тяжелее управлять длинным МБ если нужно торосы обрулить или в релке?
В частности хочу к новому сезону поменять Паксус Авант 500 на Гранд Авант 500, может у кого есть Грант Авант, поделитесь опытом.
gng ты начитанный на мотодогах всяких, может где попадалось сравнение насколько длинный тяжелее воротить через торосы будет, я не нашел пока?
9 сил не хватает, по большому счету движку хочу мощнее, иногда надо газу поддать чтобы проскочить, а запаса нет, вот и думаю может и "удлиниться" сразу.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
399
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как успехи?
Есть у кого нибудь опыт езды удлиненный/короткий МБ насколько тяжелее управлять длинным МБ если нужно торосы обрулить или в релке?
В частности хочу к новому сезону поменять Паксус Авант 500 на Гранд Авант 500, может у кого есть Грант Авант, поделитесь опытом.
gng ты начитанный на мотодогах всяких, может где попадалось сравнение насколько длинный тяжелее воротить через торосы будет, я не нашел пока?
9 сил не хватает, по большому счету движку хочу мощнее, иногда надо газу поддать чтобы проскочить, а запаса нет, вот и думаю может и "удлиниться" сразу.
Бери лучше шире и с передним расположением движка, паксус 650, и движок 18 сил.
Длинный не поворотливый.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
399
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как успехи?
Есть у кого нибудь опыт езды удлиненный/короткий МБ насколько тяжелее управлять длинным МБ если нужно торосы обрулить или в релке?
В частности хочу к новому сезону поменять Паксус Авант 500 на Гранд Авант 500, может у кого есть Грант Авант, поделитесь опытом.
gng ты начитанный на мотодогах всяких, может где попадалось сравнение насколько длинный тяжелее воротить через торосы будет, я не нашел пока?
9 сил не хватает, по большому счету движку хочу мощнее, иногда надо газу поддать чтобы проскочить, а запаса нет, вот и думаю может и "удлиниться" сразу.
Был паксус 650 ранд 15 сил, сменил шармакс 650 18 сил длина 1450, намного проходимей и управляемость лучше.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Как то не интересовался данным вопросом. Сразу взял Авант-500 с лыжным модулем, выехал из гаража и поехал.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
В частности хочу к новому сезону поменять Паксус Авант 500 на Гранд Авант 500, может у кого есть Грант Авант, поделитесь опытом.
Андрей не надо менять шило на мыло , самый оптимальный вариант для тебя Пахус 650 Авант с двигателем 20 л.с. закроешь все проблемы свои , если срастётся можно организовать выезд на рыбалку там и обкатаешь мой :) .
 
  • Like
Реакции: gng

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
если срастётся можно организовать выезд на рыбалку там и обкатаешь мой :)
Надо бы.
Андрей не надо менять шило на мыло , самый оптимальный вариант для тебя Пахус 650 Авант с двигателем 20 л.с. закроешь все проблемы свои , если срастётся можно организовать выезд на рыбалку там и обкатаешь мой :) .
Я думал об этом, в таком случае вылазят проблемы с перевозкой, 15 см доп ширины будет критично для остального барахла, плюс запас по высоте у меня сейчас см 7-10 не знаю зайдет ли, в таком случае уже прицеп нужен будет. А вот 500 но длиннее есть возможность так же возить (с пассажиром и вещами для ночлега зимой) получается варианты или такой же но мощнее или мощнее и чуть длиннее. Взвешиваю пока +/-.
Ключевой вопрос смогу ли на Гранде так же как на обычном 500 Аванте прыгать через торосы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх