Моторы Hidea - практика

Меркон

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.12.11
Сообщения
381
Реакции
1.412
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Погугли :E136:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, вот только с сервисным центром разберусь...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
Крепления на колпаке прикручены криво-косо, колпак сидит неплотно, чуть тронешь - слетает. Завтра повезу в гарантийную.
Съездил в магазин. Сказали, что по таким пустякам сервисный центр беспокоить не нужно. Заменили колпак. Вроде держится. Ну, время покажет. Еще один момент: серийный № мотора, указанный в паспорте, не совпадает с шильдиком - в паспорте присутствует лишняя буква Н. Переделали паспорт (хотя в ГИМСЕ так пропустили).
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
...эт ты его еще не заводил... на воду выйдешь, еще веселее станет...
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Неопытный умник сказал(а):
Еще один момент: серийный № мотора, указанный в паспорте, не совпадает с шильдиком - в паспорте присутствует лишняя буква Н. Переделали паспорт (хотя в ГИМСЕ так пропустили).

Сталкивался с таким:
1. В прошлом году покупал мотор - в паспорте все цифры не разберёшь, только в гарантийном талоне.
2. Мокик в прошлом году тоже покупал, два раза ходил договор переделывать, то номер не правильно напишут то раму в двигатель, то модель не ту.
3. Пистолет травматический 5 лет записан что в разрешении, что у ЛРР в базе с лишней буквой и другой цифрой в названии - вообще получается совершенно другая модель пистолета - у меня "макарыч", а записан по цифрам как "ПСМмыч". Номер правда тот же. Работники ЛРР теперь не могут ума дать как исправить, программа у них в компьютере исправление не принимает.
4. В 97-м машину покупал, перепродавалась два раза от знакомых к знакомым и через знакомого гаишника не глядя, перед этим кто-то документы постирал в кармане. В итоге только я заметил что в свидетельство о регистрации не та цифра номера двигателя вписана.
5. Такая же хрень была в 2002 году с машиной.
Хорошо что в этих обоих случаях те гайцы ещё работали и всё помнили.

так что распиз.... ев хватает кругом.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я теперь думаю, как оно дальше то будет?...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вложения

  • 37153.jpg
    37153.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 1.144

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то, брат, раньше я не замечал в тебе пох@истических настроений...:E012: Да и плясать ты, по моему, ни хрена не умеешь...:E012: Я тебя обгоню... По воде... Если ты будешь на снегоходе...:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@, а дятлы в лесу злые...:E006: Я знаю...:E048:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
Что-то, брат, раньше я не замечал в тебе пох@истических настроений...
Дык теперь то чо...уже купил...хайди...:E048:...будет жить плохо, но не долго...:E009:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий-27 сказал(а):
Дык теперь то чо...уже купил...хайди...:E048:...будет жить плохо, но не долго...:E009:
Хорошо, брат, как скажешь, буду хайдить... Пусть недолго, но похайдю...:E048:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Да нормально все будет с мотором, меня тож пугали насчет парсуна, типо китай , типо куйня, А я его четвертый год гоняю и в "хвост и в гриву" не жалею его, даже топил его, четверо суток на дне лежал:E048: работает как часики,:E124: нареканий нет.:E021:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
rusj27 сказал(а):
Да нормально все будет с мотором, меня тож пугали насчет парсуна, типо китай , типо куйня, А я его четвертый год гоняю и в "хвост и в гриву" не жалею его, даже топил его, четверо суток на дне лежал:E048: работает как часики,:E124: нареканий нет.:E021:
Вот это пророчество греет душу!:E124:
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Всем привет.
Хочу поделиться первыми впечатлениями от мотора - HIDEA HDF3.6
Купил на днях этот агрегат под лодку Тайга Т-320, брал у нас в Хабаровске, в "ДВ-ЭКСТРИМ" (Гладиатор). Кстати, ценник у них оказался даже ниже, чем у Московских дилеров (на 2200 для моей модели), что собственно радует, так как, обычно всегда ситуация с ценой выглядит наоборот.
В комплекте с мотором шли: внешний топливный бак на 12 (точно не уверен) литров, но без топливного шланга и груши, запасная крыльчатка, страховочный шнурок зажигания, несколько ключей с отверткой, запасные болтики-пробки с прокладками, и какой-то шнурок (наверно запасной для стартера). А вот запасной свечи почему-то не положили, не порядок.
Естественно, прокатиться на данном моторе возможности у меня пока не было, но вот запустить его на пару минут в бочке, такая оказия подвернулась.
Что я могу сказать... скажу кратко, я в восторге! :E021:
Японца я никогда не юзал, но вот с нашими моторами опыт имеется. В детстве у меня была Москва-10, затем были разные Вихри и Ветерок-12. Правда, то были 2-х тактники, но всё же.
Завелся мотор конечно не сразу, но это понятно, топливная система была полностью сухая, бензин заливали во встроенный бак, а там нечем его прокачать (груши то нет), хотя потом уже дошло, можно было просто подуть в бак, только не наоборот. :E048:
В общем, завелся таки. На малом газе, и с чуть-чуть по больше,
работает как часы, не чихает, не пукает и вообще, работает очень тихо и уверено. Заводили в небольшом помещении, рядом спокойно разговаривали не повышая тона.
Газульку больше 5-10% я ему конечно не давал, но чувствуется, в нём намного больше чем заявленные 3.6 лошади. Модель то, один в один 5-ка. :E136:
С внешней стороны также всё в порядке, красавец, и что самое важное, китайцами не пахнет. Всё выглядит прилично, ничего не болтается, не люфтит, не хлябает.
Конечно, время покажет, но и гарантия 2 года имеется. Поживем, увидим. :O011:

зы
Прикол.
Заводили мотор на работе, там же и лодку накачали, осмотрели всё по уму. Так у нас там товарищ один есть, увлекающийся охотой и рыбалкой, который после озвучивания мною ценника всего комплекта (лодка + мотор), чуть себе волосы на одном месте не вырвал. Бегал вокруг и причитал - ё-маё, я только что жене шубу норковую купил, дороже обошлась! :E022:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, на норковой шубе на рыбалку никак...:E048: Ни под мотором, ни на веслах...:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Противостояние норковых шуб и лодок\моторов... оно вечное :E048:
Отпишись по открытию воды, как себя двигатель после 10-15 часов работы покажет
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Как только, сразу отпишусь. :O013:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Непонятно одно ... :E022:
Если 3,6 и 5 сил в одном корпусе
смысл было брать задушеный мот:E017:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх