монстр бездорожья!

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.788
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
Ты когда её последний раз на дорогах видел? ;)
ну ежели мне память не изменяет, то лет 12 назад. и не только видел, но и ездил на ней с сотоварищами на рыбалку.:)
неужто ни у кого в деревне не осталось этой машинки?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.693
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Хабаровск
В деревне, может быть, где-то и осталась. Но, во-первых, объявления об её продаже ты навряд ли где увидишь, а, во-вторых, сам хозяин её навряд ли продать согласится. И смысл это авто здесь обсуждать?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.196
Баллы
308
Зато вспомните как советский автопром мужиков раньше в гаражах объединял,над проблемой какого нибудь жигулёнка или москвича целый консилиум из соседей собирался и атмосфера в гаражах из-за этого была иная.А сейчас здоров здоров и разъехались,или водку тупо бухают в узком кругу,у нас так фишка пошла возле гаража шашлыки жарят вообще бред.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.600
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что не так было в Америке с 29-39 год?
"Великую депрессию" погугли. Все было так как у нас в 90-е: сухой закон, который вырастил международную мафию, в том числе и "Коза-ностру", безработица, разгул бандитизма, гиперинфляция и т.д.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.788
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
ну объявления о продаже можно найти, вопрос то был про отзывы о машинах. кто пользовался ими. а то зациклились на этом долбаном семействе уазовых. тему хотелось малость разбавить.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
а то зациклились на этом долбаном семействе уазовых. тему хотелось малость разбавить.
Разбавить не менее долбаным (выражаясь вашим же сленгом) семейством луазовых:D:D:D Ну что сказать про эту иномарку корнями глубоко уходящую в советский автопром . Всем кто с высока смотрит на присутствие гаечных ключей в собственном мобиле однозначно отказать . На моей памяти когда я с ними пересекался то помню две модели которые выпускали в гражданском исполнении и одну военную . Гражданская была у моего отца . Стоял запоровский движок воздушного охлаждения крайне слабоватый по нынешним временам, соответственно обогревался отдельно бензиновым отопителем. Как не странно для иномарки не имел кондиционера:D Был брезентовый верх , скорость развивал мне кажется не больше километров 70ти. Вообще асфальтовое покрытие это не его стихия:D А вот по еб...ням очень и очень даже. Имел 4вд и пониженный ряд и при этом небольшую массу. Что касается армейцев то они были на вооружении в медбатах как санитарные машины с ними я пересекался в армии. Они были оснащены спереди лебёдкой для вытаскивания раненых , откидным тентом, рулевая колонка была расположнна посередине панели , а вдоль бортов распологались носилки. Во времена тотальной конверсии их распродававали гражданскому населению и можно было встретить на дорогах нелепые авто с рулём посредине и самопальным твёрдым верхом.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.788
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
ну вот, малость расшевелились люди :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.693
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Хабаровск

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня, случайно так встретился ))
Безымянный.png
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.788
Реакции
2.706
Баллы
308
Город
Николаевка
я видел этот видео ролик на просторах ютуба :). интересно кроме резины с двигателем парни что нибудь делали?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск

wd_

Новичок
Регистрация
29.03.17
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
За 4 года и 45 ткм в Патриоте поменяно:
- сцепление
- два выжимных
- кардан
- радиатор с патрубками
- жестяные заглушки в рубашке двигателя
- перебран механизм ручника (в машине 2013 года он стоит на раздатке).
Это из того, что не должно меняться )) во всяком случае, в первые годы жизни. Сборка рукожопая, каждая, абсолютно каждая машина уникальна.
Волею судеб был недавно в салоне, щупал рестайл. Из тех изменений, которые я хотел бы видеть - нет НИЧЕГО. Тот же убогий конструктив системы охлаждения с кучей пауков и хомутов, тот же радиатор "на прихватках", те же люфтящие с завода рычаги моста, те же самые дверные замки. Салон стал какой-то убогий, бардачок "теперь с охлаждением", но в него даже блокнот не поместится... Даже полезные бампера с подвесом на раму и площадками - убрали. Хернёй занимаются, вместо того, чтобы машину делать. За лям сто, заметьте. Т.е. за четыре года УАЗ стал стоить примерно вдвое дороже, ничуть не изменившись. Дилер плотно сидит на госзаказе (во всяком случае, в наших широтах), ему на проблемы рядового потребителя просто начхать. + отсутствие конкуренции.

Для тех, кому надо в бездорожье на отечественном - гляньте в сторону Соболя, есть у машины потенциал, но в гараж не влезает )) вот там как раз изменения идут внутри, а не снаружи - блокировочки в стоке, пихло Evotech на базе УМЗ хотя бы выглядит более современно, салон подтянули, кнопки - плафончики - отопители. Да и разработка, как ни крути, чуть более современная, чем "буханка".
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Великую депрессию" погугли. Все было так как у нас в 90-е: сухой закон, который вырастил международную мафию, в том числе и "Коза-ностру", безработица, разгул бандитизма, гиперинфляция и т.д.
Да читал, я. Правда дополню: у них там не было ни инфляции , ни тем более гипер инфляции. Безработицы тоже. Работы было валом. Пример : неквалифицированный рабочий на строительстве дорог получал около 3$ в день, причем платили ежедневно, а 3$ в те времена , это было не мало. Бандитизма там не было, это только в фильмах,да и у нас в 90-е тоже мафии не было, так ребятишки резвились. Кто им запрещал? Так отвлекали народ, пока страну на куски рвали.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что касается армейцев то они были на вооружении в медбатах как санитарные машины с ними я пересекался в армии. Они были оснащены спереди лебёдкой для вытаскивания раненых , откидным тентом, рулевая колонка была расположнна посередине панели , а вдоль бортов распологались носилки. Во времена тотальной конверсии их распродававали гражданскому населению и можно было встретить на дорогах нелепые авто с рулём посредине и самопальным твёрдым верхом.
Один мой товарищ такую купил. Умер он уже. Товарищ, в смысле. А в те годы он на 18-м заводе работал, так прямо там и купил. А лет через несколько продал ее одному из наших ответственных форумчан... ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх