Модернизация снегохода для эксплуатации в лесу

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да хрен с ним с днищем, я там стойку загнул в обратную сторону.
Мне стойку загнули, когда я покупал снегоход. Только оплатил, и его повезли на инвентаризацию таким образом: прицепили к Уазке на два троса за лыжи и по асфальту. Потом перевернули дорогой, сломали стекло, погнули амортизатор и хряснули капот. Дегенераты, блин. Пришлось вхерачить ишшо сорок килорублей.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сурово, блин.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне стойку загнули, когда я покупал снегоход. Только оплатил, и его повезли на инвентаризацию таким образом: прицепили к Уазке на два троса за лыжи и по асфальту. Потом перевернули дорогой, сломали стекло, погнули амортизатор и хряснули капот. Дегенераты, блин. Пришлось вхерачить ишшо сорок килорублей.
:roflmao::roflmao: Прикольно, а чо сразу на сидуху не перевернули?:D Паиздатейбылобы:s001:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вобщем то нет. )) первый раз я ее погнул в прошлом сезоне, ехал в марте по своему следу где то 50 км/ч. плотность снега поменялась и под следам поймал большой пень. Летом в оф сервисе мне за очень нескромные деньги ее выровняли, но во второй поездке вот что



image.jpg


image.jpg

Официалы мля! Провырить даже нормально не смогли. В этот раз ремонтировался за бесплатно. За два вечера сам.


image.jpg


image.jpg

Но в последующих выездах потихоньку опять загибалась. Оказалось у аморта небыло хода, там на стойке стоит крепление силового бампера и при боковых ударах стакан аморта сплющивался постепенно и аморт перестал шевелиться и при перезде припятсвий постепенно загибал стойку. Сегодня закончил ремонт, конь как новый, готов к новым пиzduлинам))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    224,2 КБ · Просмотры: 734

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
...


Антон! Вот именно по этому, я делал сам защиту не на поддон полиэтиленовый, а прямо на лонжероны (а у тебя лопнул именно он). Я прихерачил лист от переборки между передней поперечной балкой впереди картера двигла и до переборки между движком и переборкой бензобака! И все ништяк пока - все превратилось в жесткую конструкцию. А поддон корпуса полиэтиленовы паяется паяльником для тазиков!
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
синий продал изъездил 15 тыс , сейчас белый

P1040358_новый размер.JPG


P1030045_новый размер.JPG
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Про балку 550 скандика была тема на Сноумобайле и видел пару штук в ремонте . Их тупо усиливают косынками у стоек и профилем поперёк . Стоит больше 20 рублей , её походу спецом такую сделали , на точечной сварке и из фольги чтобы из сервиса гонщики не вылазили .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про балку 550 скандика была тема на Сноумобайле и видел пару штук в ремонте . Их тупо усиливают косынками у стоек и профилем поперёк . Стоит больше 20 рублей , её походу спецом такую сделали , на точечной сварке и из фольги чтобы из сервиса гонщики не вылазили .
Сейчас балку (две, одну в запас) сделал новую из нормального металла. Думаю в эту зиму не подведет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну а удар под стойку, у меня конечно не предусмотрен. Скорее всего - такой же пиндыр как у Хасана придет.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
надо не полениться и сразу усилить , иначе потом в сезон на холоде время тратить и тёплый гараж искать и полморды разбирать . Вот именно по этому насмотревшись подобных картинок со стойками и езжу на рычагах . Тайговских стоек насмотрелся порядком , варены переварены . Так ещё надо масло в голове и руки на месте . чтобы сварить . усилить и не повело и диагонали и углы не ушли . Лучше тупо прут арматуры на прихватки , им несколькими кусками всё связать на прихватках , а потом обваривать . Потом обрезать и зачистить места прихваток . Верёвкой стягивать ерунда , стянуть в размер и только на жёсткую связь сваркой . Так лодки из АМГ варят , листы чтобы не вело в нескольких местах прихватывают между собой или со стапелем и всё остаёться в размере . Не сделаешь этого , не факт что кувалдой рихтанёшь потом как надо .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем, кто еще не поставил себе термодатчики и часто ездит по лесу, очень советую установить.
Возвращаясь с очередной поездки, обратил внимание на большую разницу температур между цилиндрами и значением левого ближе к критическому. Дома начал искать причину, снял кожух обдува, а там:


Посмотреть вложение 83700

image.jpg


Набилось мусора с ноября по февраль. Когда в октябре ставил датчики, то снимал кожуха и вычищал листву.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    204,8 КБ · Просмотры: 676

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, у тебя так врезан праймер?

Посмотреть вложение 93956

Сложно делать самому? Снимать надо его или прям так сверлить можно?
Нет, я не стал сверлить ничего. Он у меня накачивает топливо в поплавковую камеру, то есть работает параллельно основному насосу при не работающем двигателе. Сфотал чой-та. Не знаю - понятно ли будет
Сам насос вот. Виден под рукояткой тормоза


image.jpg


Или вот

image.jpg


А врезка вот:
Забор топлива


image.jpg


Подача


image.jpg


Тройничек вставлен в разрыв шланга, который подходит к карбу. На фото он чуть выше пластмассового винта
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он у меня накачивает топливо в поплавковую камеру, то есть работает параллельно основному насосу при не работающем двигателе.
Андрей, а вот когда я после недельного простоя перед заводкой продёргиваю вручную при выключенном зажигании 5-6 раз - я не то же самое делаю, что и этот праймер? В смысле накачки бенза в поплавковую и в цилиндры?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, а вот когда я после недельного простоя перед заводкой продёргиваю вручную при выключенном зажигании 5-6 раз - я не то же самое делаю, что и этот праймер? В смысле накачки бенза в поплавковую?
Не совсем. Я накачиваю и только. А ты накачиваешь (причем значитель меньше) и плюс гоняешь цилиндрами смесь. Я перекачать не могу, а ты - легко!
Кроме того, качать помпочку на порядок легче, чем маслать весь мотор веревкой
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх