Модернизация снегохода для эксплуатации в лесу

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
А прикладу не жестко в железяке при глобальной вибрации на кочке, например?
Не настаиваю, но у нас тудыть нижнюю часть обрезанного валенка впиндюривают. :E078:
А под левую руку ружьишко - так надо?
Я выше уже писал, что вожу в чехле. Чехол в нутрии поролоновый. За 2300 км. потертостей на прикладе и стволе не обнаружено. Под левую руку сделал специально. Курок газа с права, ружье с лева. Если, к примеру, есть договор на отстрел волков, то пока снегоход еще двигается, левой рукой берешься за цевье и лишь отпустил газ уже готов к выстрелу. Но это только на волков! Фото ружья в чехле:

2013-01-16 11.54.03.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я выше уже писал, что вожу в чехле. Чехол в нутрии поролоновый. За 2300 км. потертостей на прикладе и стволе не обнаружено. Под левую руку сделал специально. Курок газа с права, ружье с лева. Если, к примеру, есть договор на отстрел волков, то пока снегоход еще двигается, левой рукой берешься за цевье и лишь отпустил газ уже готов к выстрелу. Но это только на волков! Фото ружья в чехле:
Посмотреть вложение 54184
Понял, симпатичественно все выглядит!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цеплялся и таскал. У меня на переднем бампере петля верёвочная два сезона провисела. Ничего ему не делается. Кстати, даже как-то в телеге его увязывал за бампер.
Всё нормально - крепкий!
Попалась фотка с той верёвочкой :E048:

file.php
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрюха, это Викинг вроде? У меня Энтайзер 93 года (старичек). Похоже крепление лыж - такое же. Значит надо где-то пластиковые лыжки прикупать такие же. Защиту ты поверх полиэтиленового кожуха поставил, а я прямо под картер движка к лонжеронам прихреначил.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Все срезано и переделано в другом месте, проверено на колее с падениями и движением по лесу - ничего не мешает и ничего не оторвало. Колхоз (http://akyla-dv.ru/index.php/gallery/category/3-yamaha-viking-540), так сказать, не рулит.

P1030950_1.JPG


P1030947_1.JPG


P1030927_1.JPG
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все срезано и переделано в другом месте, проверено на колее с падениями и движением по лесу - ничего не мешает и ничего не оторвало
А можно более подробно фотографии крепления канистр сделать? Не пойму как соединяются.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А можно более подробно фотографии крепления канистр сделать? Не пойму как соединяются.
Это классическая экспедиционная канистра, крепление приваривается к багажнику а канистра просто прикручивается. Заедь на богачева, там Андрюха - техник, он тебе все покажет и расскажет.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок, заскачу намедни. Канистры уже такие есть.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Это классическая экспедиционная канистра, крепление приваривается к багажнику а канистра просто прикручивается. Заедь на богачева, там Андрюха - техник, он тебе все покажет и расскажет.
Тоже взяли себе викинга-4, хочу сделать канистры на багажник, вопрос:
Канистры 10литров? И на багажник не сильно много веса получается, там грузоподъемность всего 20 кг, проблем никаких не было в эксплуатации?
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
вырывает при движении в лесу от веток? а под весом 20 литров бенз+ вес самих канистр + бутор в багажнике тунель не гнуло?
По отзывам такой вес из не гнет. А вот если повесить канистры, прикрутить лебедку, набить короб тяжестями, посадить 2ого ездока за 100 кг и найти хорошую кочку - туннель гнуло. Тоже этого боюсь, поэтому не прыгаю на кочках.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
вырывает при движении в лесу от веток? а под весом 20 литров бенз+ вес самих канистр + бутор в багажнике тунель не гнуло?
От веток. Там трубки тонкостенные.
Под весом не рвёт
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
То есть с канистрами( крепить не крепить), надо серьезно подумать, а стоит ли оно того.
Или может сделать не 10 канистры, а по 5 литров?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть с канистрами( крепить не крепить), надо серьезно подумать, а стоит ли оно того.
Или может сделать не 10 канистры, а по 5 литров?
Видел в интернете мужички вообще доп. бак из алюминия вкарячили под сидушку. Я на дальняк пока кидал канистры в пену. Про крепления еще не решил окончательно.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
На дальняк та понятно, под сидуху тоже не вариант, все пространство нужное займет.
Пока если что 10 буду с собой брать, так на всякий случай.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
То есть с канистрами( крепить не крепить), надо серьезно подумать, а стоит ли оно того.
Или может сделать не 10 канистры, а по 5 литров?
Ничего не отрывает, крепление канистры крепится на металлическую пластину приваренную между дугами, канистра к корпусу прижата очень плотно. Были случаи когда канистрой по земле в колее на боку шкрябал, канистра вся покоцаная, вмятины царапины, но все на месте. Думаю ставить есть смысл.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ничего не отрывает, крепление канистры крепится на металлическую пластину приваренную между дугами, канистра к корпусу прижата очень плотно. Были случаи когда канистрой по земле в колее на боку шкрябал, канистра вся покоцаная, вмятины царапины, но все на месте. Думаю ставить есть смысл.
Вешать, или не вешать - дело хозяйское. У меня тоже очень плотно прижато было. Пока в один прекрасный момент не вырвало всё. Ехал через кусты и ..... улетело. После третьего раза всё снял, канистру 5 л в кофр положил
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх