Модернизация снегохода для эксплуатации в лесу

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Вешать, или не вешать - дело хозяйское. У меня тоже очень плотно прижато было. Пока в один прекрасный момент не вырвало всё. Ехал через кусты и ..... улетело. После третьего раза всё снял, канистру 5 л в кофр положил
У нас с товарищем один раз снегоход пополам поломался :) - канистр не было :) это я к тому, что при желании можно и х... сломать
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Перенёс из темы про кофр
А по теме , если поехал на дело , или где есть ручьи и живуны . нужно всегда сзади на спинку 5-8 м верёвки 600 кг разрыв намотать . Она и выдернуть кого , и груз увязать . Перед сложным участком размотал за собой и полетел , если нырнёшь . верёвка сзади будет . Я тоже сначала не наматывал . типа видон ВайдТрака портить , а потом пару раз изматерился без неё и после этого на СУВе она всегда на спинке намотана , снеж для охоты , а не покатух . Тут на фото мелькал Викинг с лебёдкой в морде .....интересно кто её так поставил ....
Когда мордой в узкий и глубокий ров или ручей ткнёшься чё делать ....нырять за крюком .
твёрдая ИМХА за 15 лет разной езды -лебёдку только назад , или лучше вообще ручную в мешок на багажник . Сзади она реально тяжелит , чаще если засел (на Поларисе бывало) , подёргал жопу вверх-вниз , снег тромбанул и выехал , а лишние 10 кг на жопе снежа ...спина затрещит .
Кофр не удобен тем , что не позволяет грузить по разному и разные грузы ...чё в него не вошло ...как везти ?
Для покатух размереных ..то да , удобная штук , а для ебошарых поездок только крепкие мешки и верёвка .
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже сначала не наматывал . типа видон ВайдТрака портить , а потом пару раз изматерился без неё и после этого на СУВе она всегда на спинке намотана , снеж для охоты , а не покатух .
А можно увидеть фотографию вашего вайдтрака, который поехал "на дело"?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут на фото мелькал Викинг с лебёдкой в морде .....интересно кто её так поставил ....
Когда мордой в узкий и глубокий ров или ручей ткнёшься чё делать ....нырять за крюком .
твёрдая ИМХА за 15 лет разной езды -лебёдку только назад , или лучше вообще ручную в мешок на багажник .
А если морда прошла, а жопа села? И назад ни как? Тогда что? Тоже выходит шляпа?
Если есть большое желание и возможности, то конечно можно и в перед и назад ставить, лишними они уж точно не будут, НО бывают места где они обе будут бесполезны, тогда тока в ручную ( вервки, палки, маты). Это как на машине, хорошо когда две лебедки, а бывает что и с ними не куда. Зато если можешь ими воспользоваться, то времени и сил потратишь во много раз меньше чем воротами там всякими. Так что вот моя имха, при наличии лебедки и возможности ей тянуться, все эти веревки и ворота для любителей потрахатся на природе со своим железным конем.
 
  • Like
Реакции: PeAl

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
И по кофру. В нормальный кофр груза влезет не меньше чем в мешки, а если че и не вместится, то к кофру на веревки примотать можно. Я по началу тоже думал нахрен мне бабки за этот кофр платить, бросил на багажник сумку от лодки, в нее шмурдяк всякий и веревками примотал. А когда что то достать- положить это все нужно мерзлыми руками развязывать- завязывать, что еще и долго. С кофром проще, молнией вжик и все.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А можно увидеть фотографию вашего вайдтрака, который поехал "на дело"?
Может вот этот?

image.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
НУ ладно. Я вот профан в тюннинге - езжу та том что есть. У меня рабоче-крестьянский Ямаха- Энтайзер 1992 или 3-го года (?). Чё нада делать, чтобы он на одной 380-й гуске шпарил как верталет? Вариант утилизации не принимается - больно работает хорошо техника - слежу.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
НУ ладно. Я вот профан в тюннинге - езжу та том что есть. У меня рабоче-крестьянский Ямаха- Энтайзер 1992 или 3-го года (?). Чё нада делать, чтобы он на одной 380-й гуске шпарил как верталет? Вариант утилизации не принимается - больно работает хорошо техника - слежу.
Трезвым за руль не садиться.
 
  • Like
Реакции: PeAl

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тода я не знаю...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Заменить гуску на гуску с бОльшими зацепами. И тапку в пол.


Посмотреть вложение 78439
И какой будет результат с моими 120 килограммами обнаженного веса, и небольшой пенкой за спиной по пухляку или передувами на мари по я.. пояс глубиной??
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так то ничё идея, но там же не полигон. Где-то речку переехать с берегами до неба и перепадами высот офигенными, где-то и кочку чуешь под собой по колено высотой. Как-то очкую везде на глиссировании херачить.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так то ничё идея, но там же не полигон. Где-то речку переехать с берегами до неба и перепадами высот офигенными, где-то и кочку чуешь под собой по колено высотой. Как-то очкую везде на глиссировании херачить.
Я теперь тоже боюсь пней.


image.jpg


image.jpg

Хотя я каждое лето их боюсь, а зимой проходит...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
И привет шахтерам!
:E048:
И какой будет результат
Ну, хуже-то не будет...наверное...
Я теперь тоже боюсь пней.
Пней боятся - в лес не соваться.

Хотя я каждое лето их боюсь, а зимой проходит...
:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я теперь тоже боюсь пней.


Посмотреть вложение 78444

Посмотреть вложение 78445
Хотя я каждое лето их боюсь, а зимой проходит...
А я тоже боюсь, поэтому к лонжеронам, между движком и полиэтиленовым поддоном корпуса, зафигачил нержавейку в 3 мм..:E020:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я тоже боюсь, поэтому к лонжеронам, между движком и полиэтиленовым поддоном корпуса, зафигачил нержавейку в 3 мм..:E020:
Да хрен с ним с днищем, я там стойку загнул в обратную сторону.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх