Ловля Змееголова

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Доброго вам времени суток, заразил меня друг змеем, дал половить на свою старую палку (сейчас использует Higashi Magik Wind), но Higashi Magik Wind немного не бюджетная штука, присмотрел я Higashi IKA 250 с тестом 80-150гр , пишут что бортовая удочка, вес 230гр, вот хочу совета у бывалых спросить, прокатит ли такая палка на змея, с китайским 4000 мультом цуриноя.


как вам инзеровское каноэ ? в этом сезоне себе приобрел такоеже только под веслами, думаю сделал ошибку нужно докупать весло байдарочное.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго вам времени суток, заразил меня друг змеем, дал половить на свою старую палку (сейчас использует Higashi Magik Wind), но Higashi Magik Wind немного не бюджетная штука, присмотрел я Higashi IKA 250 с тестом 80-150гр , пишут что бортовая удочка, вес 230гр, вот хочу совета у бывалых спросить, прокатит ли такая палка на змея, с китайским 4000 мультом цуриноя
Покупай Higashi Magik Wind. Там то разница в три тыщи. ...... до следующего сезона еще 8 месяцев....по 500 рублей/мес. Зато закроешь этот вопрос раз и навсегда.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Покупай Higashi Magik Wind. Там то разница в три тыщи. ...... до следующего сезона еще 8 месяцев....по 500 рублей/мес. Зато закроешь этот вопрос раз и навсегда.
мульт 2500, спин 7500, лягухи 3000, земноводное начинает душить :)
мозгами то понимаю что я тачку на больше денег заправляю, наверное совет дельный, подожду может скидки где подвезут, или цуриноя подвезет наконец 240 Field Wolf это вроде реплика Smith III K.O.Z.

Вот отличный спиннинг для змея, ловлю им 3 сезона, легче чем Хигаши, вытащил им в этом году дядю на 7250 из камыша (считаю это показатель).

эти видел но 240 в наличии нет, 228 только, а змея мы на прошлой неделе на Magik Wind выловили ровно на 8 кило :)
яже на другую палку профукал три чавка, до соплей обидно. но то не палки проблема а моей неопытности.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Могу задарить прут и чехол от Higashi Magik Wind, рукоять протерял
 
Последнее редактирование:

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
мульт 2500, спин 7500, лягухи 3000, земноводное начинает душить :)
мозгами то понимаю что я тачку на больше денег заправляю, наверное совет дельный, подожду может скидки где подвезут, или цуриноя подвезет наконец 240 Field Wolf это вроде реплика Smith III K.O.Z.



эти видел но 240 в наличии нет, 228 только, а змея мы на прошлой неделе на Magik Wind выловили ровно на 8 кило :)
яже на другую палку профукал три чавка, до соплей обидно. но то не палки проблема а моей неопытности.
не бывает таких змеев без фиксации размеров и фото с весами)))
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
мульт 2500, спин 7500, лягухи 3000, земноводное начинает душить :)
мозгами то понимаю что я тачку на больше денег заправляю, наверное совет дельный, подожду может скидки где подвезут, или цуриноя подвезет наконец 240 Field Wolf это вроде реплика Smith III K.O.Z

Ты наверное хотел сказать шнур за 2500:D, а то я что-то не припомню на змея мульт в такую цену:D ....если только за 25 000
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты наверное хотел сказать шнур за 2500:D, а то я что-то не припомню на змея мульт в такую цену:D ....если только за 25 000
купить можно на Али мульт за эти деньги, но прослужит он до первого 3-4 кг змея и пучка травы кил так на 15-20.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
на прошлой неделе увидел возле гаража в луже что-то барахтается, это оказался маленький змееныш размером с мизинец, до Амура метров 300, как он там оказался, загадка.
IMG_2948.JPG
IMG_2951.JPG
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
не бывает таких змеев без фиксации размеров и фото с весами)))
вот с весами сфотать не догадались, только в руках, да и не имеет смысла не ради хвастовства ловили, а ради удовольствия

Ты наверное хотел сказать шнур за 2500:D, а то я что-то не припомню на змея мульт в такую цену:D ....если только за 25 000
купить можно на Али мульт за эти деньги, но прослужит он до первого 3-4 кг змея и пучка травы кил так на 15-20.
я рыбачил на мыльницу за полторы тыщи от KastKing с али, на эту катушку друг вытаскивал из травы выкачиванием тушку на 6.5 кг, сейчас у него троллинговая катушка 5000 размера вроде, вполне неплохо выдернулся 8 килограммовый змей, с берега, правда без травы вышел.
цуриноевские катушки вроде вполне неплохие, по крайней мере мясорубкой от них я доволен, мой выбор пал на TSURINOYA soul TR500

я на данный момент не адепт змея, и не готов тратить по пол зарплаты на снасть, это сейчас ключевой момент, нужно порыбачить, втянутся, потом уже постепенно обрасту и правильными лягухами и палками с катушкой за 30 косарей, а сейчас вабще мысли посещают взять донку на крокодиле 2.7 и пойти с ним :)
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
я на данный момент не адепт змея, и не готов тратить по пол зарплаты на снасть, это сейчас ключевой момент, нужно порыбачить, втянутся, потом уже постепенно обрасту и правильными лягухами и палками с катушкой за 30 косарей, а сейчас вабще мысли посещают взять донку на крокодиле 2.7 и пойти с ним

Я первые разы ходил на змея со старым алюминиевым советским спином, одной лягухой, плетней 0,6 китайской за 100 рублей, и старой, но еще вроде крепкой мясорубкой, которую выкинуть было не жалко :D:D:D
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я первые разы ходил на змея со старым алюминиевым советским спином, одной лягухой, плетней 0,6 китайской за 100 рублей, и старой, но еще вроде крепкой мясорубкой, которую выкинуть было не жалко :D:D:D

вот я сейчас примерно на этом уровне :)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго вам времени суток, заразил меня друг змеем, дал половить на свою старую палку (сейчас использует Higashi Magik Wind), но Higashi Magik Wind немного не бюджетная штука, присмотрел я Higashi IKA 250 с тестом 80-150гр , пишут что бортовая удочка, вес 230гр, вот хочу совета у бывалых спросить, прокатит ли такая палка на змея, с китайским 4000 мультом цуриноя.



как вам инзеровское каноэ ? в этом сезоне себе приобрел такоеже только под веслами, думаю сделал ошибку нужно докупать весло байдарочное.
Приветствую! Лодка своеобразная, и если бы ты (давай все таки на ты) её еще не купил, предложил бы подумать. Есть у нее свои плюсы и минусы. Но коли уже взял и планируешь на змея ходить, бери байдарочное весло однозначно! Если уключины мешать не будут, то вообще лодку универсальную получишь (под распашными веслами идет ровнее, не рыскает, да и иногда удобнее).
Теперь о лодке. Под байдарочным веслом рыскает довольно сильно. Установка стабилизирующих плавников (есть про это тема на форуме в разделе Водники) особой роли не сыграли, к тому же по заросшим водоемам передвигаться сложнее. Вот что точно стоит взять, так это надувное кресло (есть у Инзера прям специальное под эту лодку, с доставкой обошлось под 2 тысячи, не жалею). Кресло оно и мягче, и спину облокотить можно, а за счет более низкой посадки меньше парусность и вертеть меньше стало.
Про весла. Можешь взять опять же у производителя или тут подобное посмотреть. Весло достаточно крепкое и оттолкнуться можно и все такое. Если планируешь использовать со стандартной банкой, то может оказаться коротковато, придется проставочку ставить. На кресле гоняю без проставки, длинны хватает. Еще можешь обратить внимание на дюралевые весла от Тайменя, вообще неубиваемая вещь, да и транспортировочная длинна лучше.
Будут вопросы, пиши. В принципе можно и совместный выезд организовать, скорее уже без рыбалки, но хоть чтоб и такой и такой вариант лодки опробовать.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую! Лодка своеобразная, и если бы ты (давай все таки на ты) её еще не купил, предложил бы подумать. Есть у нее свои плюсы и минусы. Но коли уже взял и планируешь на змея ходить, бери байдарочное весло однозначно! Если уключины мешать не будут, то вообще лодку универсальную получишь (под распашными веслами идет ровнее, не рыскает, да и иногда удобнее).
Теперь о лодке. Под байдарочным веслом рыскает довольно сильно. Установка стабилизирующих плавников (есть про это тема на форуме в разделе Водники) особой роли не сыграли, к тому же по заросшим водоемам передвигаться сложнее. Вот что точно стоит взять, так это надувное кресло (есть у Инзера прям специальное под эту лодку, с доставкой обошлось под 2 тысячи, не жалею). Кресло оно и мягче, и спину облокотить можно, а за счет более низкой посадки меньше парусность и вертеть меньше стало.
Про весла. Можешь взять опять же у производителя или тут подобное посмотреть. Весло достаточно крепкое и оттолкнуться можно и все такое. Если планируешь использовать со стандартной банкой, то может оказаться коротковато, придется проставочку ставить. На кресле гоняю без проставки, длинны хватает. Еще можешь обратить внимание на дюралевые весла от Тайменя, вообще неубиваемая вещь, да и транспортировочная длинна лучше.
Будут вопросы, пиши. В принципе можно и совместный выезд организовать, скорее уже без рыбалки, но хоть чтоб и такой и такой вариант лодки опробовать.
а можно ссыку на лодку и кресло)))?
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую! Лодка своеобразная, и если бы ты (давай все таки на ты) её еще не купил, предложил бы подумать. Есть у нее свои плюсы и минусы. Но коли уже взял и планируешь на змея ходить, бери байдарочное весло однозначно! Если уключины мешать не будут, то вообще лодку универсальную получишь (под распашными веслами идет ровнее, не рыскает, да и иногда удобнее).
Теперь о лодке. Под байдарочным веслом рыскает довольно сильно. Установка стабилизирующих плавников (есть про это тема на форуме в разделе Водники) особой роли не сыграли, к тому же по заросшим водоемам передвигаться сложнее. Вот что точно стоит взять, так это надувное кресло (есть у Инзера прям специальное под эту лодку, с доставкой обошлось под 2 тысячи, не жалею). Кресло оно и мягче, и спину облокотить можно, а за счет более низкой посадки меньше парусность и вертеть меньше стало.
Про весла. Можешь взять опять же у производителя или тут подобное посмотреть. Весло достаточно крепкое и оттолкнуться можно и все такое. Если планируешь использовать со стандартной банкой, то может оказаться коротковато, придется проставочку ставить. На кресле гоняю без проставки, длинны хватает. Еще можешь обратить внимание на дюралевые весла от Тайменя, вообще неубиваемая вещь, да и транспортировочная длинна лучше.
Будут вопросы, пиши. В принципе можно и совместный выезд организовать, скорее уже без рыбалки, но хоть чтоб и такой и такой вариант лодки опробовать.
да, уже взял, с байдарочным креслом, от банки отказался сразу, спину жалко, но с распашными веслами, могу сказать что за змеем с распашными неудобно, по траве идет плохо, цепляются, рыскает под распашными тоже сильно, сейчас думаю брать с али весло , или искать тут, в Хабаровске весел выбор не так уж и хорош, нужно видимо было сразу с заказом лодки просить производителя в догонку еще весло положить байдарочное.
стабилизаторы думаю приклеить, два небольших, для джига не так критично, якорь кинул и стой себе, а по болотам ветер крутит заметно.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, уже взял, с байдарочным креслом, от банки отказался сразу, спину жалко, но с распашными веслами, могу сказать что за змеем с распашными неудобно, по траве идет плохо, цепляются, рыскает под распашными тоже сильно, сейчас думаю брать с али весло , или искать тут, в Хабаровске весел выбор не так уж и хорош, нужно видимо было сразу с заказом лодки просить производителя в догонку еще весло положить байдарочное.
стабилизаторы думаю приклеить, два небольших, для джига не так критично, якорь кинул и стой себе, а по болотам ветер крутит заметно.
Вот тут можешь почитать про мои танцы с бубном или точнее с плавниками:
http://amur-bereg.ru/threads/stabil...bnuju-lodku-nuzhna-pomosch.15848/#post-700797
Весло можно и сейчас у них заказать, доставка рублей 300-400 наверное встанет. Я себе с таобао брал весло, хотелось меньшую транспортировочную длину, а в итоге еще и меньший вес. Вот только коротковато оно, пока мало тестил, но думаю придется проставочку искать, а на диаметр 28мм не так уж и просто найти((
Кстати, что весло от Инзера, что китайское (несмотря на наличие отливов на самой лопате) требуют доработки, а именно установки отливов, а то весь мокрый будешь. У нас в городе не нашел (в интернете есть у Тайм триала), пока вырезал из полиэтиленовой крышки для банок, со своей задачей справляются отлично!
Кстати, палочки на Таобао тоже есть. И вульф в 240 размере. Если надо, поделюсь ссылками, да и с заказом могу помочь. Есть палка и подешевле SURECATCH Hevy Cover, сейчас сам такой ловлю.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к знатокам. Когда самое позднее Вы ловили змея в Хаб/районе? :F028:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх