Ловля Змееголова

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
Где бы половить змея недалеко от хабаровска?
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
В последний день весны удалось вырваться на "охоту". Целью был именно змееголов. Как раз пришли новые приманки, которые очень уж хотелось опробовать. Несколько километров по кочке и я на месте. Сразу же цепляю обновки и начались поиски.
IMG_20200531_075704.jpg

Поначалу клёва не было и я просто полчаса кайфовал от игры джеркбейтов: рысканье из стороны в сторону, плавное виляние — однозначно рыбка должна соблазниться. Растительность водоема позволяла сделать проводку не нацепляв травы. Чуть позднее обновки заработали.
IMG_20200531_080336.jpg

Но цель то змееголов. Начинаю прокидывать вдоль берега. И спустя пару минут успешный выход.
IMG_20200531_085217.jpg

Но при вываживании, вытащив практически змея на берег, на радостях совершаю ошибку: и спининг превращается из 3х частного в 2х частную жесткую палку.
IMG_20200531_085531.jpg

А время только 9 утра, и весь день впереди. Ладно хоть сломалось верхнее колено и можно будет хоть как то покидать. Точность забросов конечно начала сильно хромать, но через час все нормализовалось.
Ладно, пойдем дальше на поиски. Еще пару километров и перспективное место найдено. Цепляю уже лягушку и прокидываю у кромки берега. Выход, атака, но выплюнул. Вторая попытка. Чавк!!! Но шнур зацепившись за ветку, в момент атаки приподнял лягушку над водой. Чавк был, а лягушка в воздухе :E048:
Походив еще немного нахожу интересный маленький заливчик. Прокидываю чем только можно — реакции ноль. Слышу на противоположном берегу в траве возня какая то. Ладно, пойду попробую простимулировать к кормежке.
И тут уже началось самое интересное. Этот заливчик просто забурлил.
Пока ловил, некоторые экземпляры снова выплывали обратно погреться в траву.
Делаю очередную проводку в метре от берега и вдруг из травы резкий прыжок над водой и сразу на дно.
Уже на берегу змей зарылся в кочку, поднимая его, блесна отцепляется, и пользуясь моментом змеюка нагло сбегает практически из рук))
Ну да ладно, зато какие ощущения подарил.
Вот такой вот получился выезд. Наконец то у меня получилось разловиться "традиционным" способом – на лягушку, хоть и не совсем успешно. Правда теперь нужно еще палку новую подыскивать:E105:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
в прошлом году в мае месяце на сплаве по р. Урми в ямке под деревом увидел водоворот, подкинул туда
DSCN0416.JPG

вертушку BLUE FOX 5 и сразу хватанул этот красавец на 3.5 кг, после фотосессии он был отпущен
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Какое одухотворенное лицо, вот оно счастье
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел попытать удачу на озере Пир, но не получилось. Есть опыт рыбалки там на змея? Стоит ещё выезжать-пытаться, а то не ближний свет:F028:
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перечитав в 4ый раз полностью эту ветку, решил как-нибудь выделить день прокатиться разведать предполагаемые места обитания змея. Этот день пришёлся на сегодня. Наметил несколько мест на карте и после полудня стартанул. Интересовали водоемы недалеко от дорог, ибо мотать километры по кочке не хотелось.
Первый водоем, выхожу из машины и...

IMG_20200619_144154.jpg
IMG_20200619_144152.jpg


любвеобильная парочка спалила всю контору :E048: Но до лягух им дело не было. Немножко походив, все таки удалось спровоцировать два выхода. 1ый — чавк, полсекунды, и выплюнул. 2ой — промахнулся, потом проводил лягу до самых ног и сбежал. Активность была всего час, как раз когда солнышко вышло. Далее тишина. Только стадо утят под вечер навело шороху..
Вот такая вот получилась разведка места. Естественно в следующие точки я не поехал, потом как-нибудь))
Хоть выходы и не реализованы, но кайфанул отлично, адреналина хапнул, воздухом подышал, птичек и живности насмотрелся.
Кстати, мошка уже вовсю летает. Меня правда не кусала, потому что не вкусный:E048:
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
С детями выехали на карьер, супчик сварить и карасей половить. Услышали плюхи змееголовов. Я уже как несколько лет не особо люблю на лягушку ловить, сказывается чувство досады, когда рыба есть, и видно, и слышно, а уговорить не можешь ее. В общем, сын прокипятил карьер, уговорил сомика на лягушку. Я же на живца (местных гальянчиков) закинул донку, и парочку вытащил.
Хорошо отдохнули.

WhatsApp Image 2020-06-22 at 10.05.28.jpeg
WhatsApp Image 2020-06-22 at 10.05.41.jpeg
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Змееохотники, помогите с выбором кастинговой палки:E062:
Пока только присмотрелся к Magic Wind'у. Есть кто пользовался ей? Кто что эксплуатирует?
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую, товарищ эксплуатирует, я пользую морскую SH палку до 120гр, товарищ говорит что Magic Wind бревно бревном, что килошника переть что пятерку разницы никакой.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ говорит что Magic Wind бревно бревном, что килошника переть что пятерку разницы никакой.
Тряс я ее в руках в магазине... Не сказал бы что бревно. Хотя, смотря с чем сравнивать. В одном моем отчете (где ловил 2мя коленами, 3х частного спина) видно как он отыгрывает на 5кг. Хотя в руках, при тряске, вообще ни амортизирует :E048:
Easton скидывал ссылку на аналог с Али. Но товар почему то не доступен :(
Нашел наподобие только вот это
Смущает маленький тест. Да и разница в цене с мэджиком не существенна
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тряс я ее в руках в магазине... Не сказал бы что бревно. Хотя, смотря с чем сравнивать.
Нашел наподобие только вот это
я передал лиш слова товарища :) он до этого ловил вабще палкой под мясорубку с кастинговой катушкой, а филд вульф что-то пропал с али :(
с таобао можно попробовать сюрикеч взять, а по поводу того что по ссылке яб выбрал хигаши.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Змееохотники, помогите с выбором кастинговой палки:E062:
Пока только присмотрелся к Magic Wind'у. Есть кто пользовался ей? Кто что эксплуатирует?
Глянь Супримо на перекате были, дешево и сердито, года 4 пользуюсь полет нормальный.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх