Ловля сазана в основном русле Амура на 9 мая 2020 года

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подсак дома можно забыть)
Лёха, а ты разве не знаешь, что когда не достаёшь подсак, а тем более - забываешь его дома, то оказываешься на берегу в гордом одиночестве и при этом клюёт самая крупная рыба? :E109: Это ж "золотое правило" рыбалки! :E048:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был вчера на бережку, за Ерофеем подальше. Рядом старичок рыбачил, пенсионер. Разговорились. Пенсия у него небольшая. Когда он к трём чебакам и коньку радостно в садок сазанчика в полторы ладошки складывал, рука не поднялась возразить. Для него реально этот сазанчик в радость, редко ловит, сил нет далеко забрасывать. Принципы, конешна, хорошо, однако жизнь есть жизнь.
ЗЫ. Прошу не приписывать мне призыв нарушать правила рыболовства. Жизнь не только из белого и чёрного состоит.
По возможности если такой сосед то делюсь хорошими конями да чебаками
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
По возможности если такой сосед то делюсь хорошими конями да чебаками
Ага-ага, тоже отдаю не нужную рыбу соседям по берегу. Ту, что не отпустил. Обычно, спросишь, мол, чебака-касатку-конька берете? Если берут и размер нормальный отдаю им. Мы, правда, стараемся подальше ото всех забираться, но иногда без соседей не получается.
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
116
Реакции
157
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лёха, а ты разве не знаешь, что когда не достаёшь подсак, а тем более - забываешь его дома, то оказываешься на берегу в гордом одиночестве и при этом клюёт самая крупная рыба? :E109: Это ж "золотое правило" рыбалки! :E048:
Так это же готовый рецепт ловли трофейной рыбы, "забываешь" дома подсак и селишься рядом с соседями с подсаком:E019:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня наоборот. Забыл подсак, забудь про Ниво))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так это же готовый рецепт ловли трофейной рыбы, "забываешь" дома подсак и селишься рядом с соседями с подсаком:E019:
Сударь,я таких вот любителей ловить сазана без подсака видел много раз.И не один раз было такое,что помогал людям своим подсаком.Но,когда видел,что те же самые люди приходят ловить сазана опять без подсака,моя благотворительность на этом заканчивалась.
Ибо я сам пришёл сазана ловить,а не подсачивать чужих.И свой подсак в чужие руки не даю никогда.
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
116
Реакции
157
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не не, я в последние пару раз возил по 2 подсака с собой, хоть и в ходу был только один из них, так шта я савсем не такой, и напарник присутствовал(батя), и был не только автономен но и оказывал помощь соседям с водружением в подсак
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сударь,я таких вот любителей ловить сазана без подсака видел много раз.И не один раз было такое,что помогал людям своим подсаком.Но,когда видел,что те же самые люди приходят ловить сазана опять без подсака,моя благотворительность на этом заканчивалась.
Ибо я сам пришёл сазана ловить,а не подсачивать чужих.И свой подсак в чужие руки не даю никогда.
Андрей, а я подсак не пользую, совсем ибо шанс должен быть у всех, не смотря на то , что почти всю рыбу отпускаю. Обычно беру двух , иногда трёх сазанов домой.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так это же готовый рецепт ловли трофейной рыбы, "забываешь" дома подсак и селишься рядом с соседями с подсаком
Это взаимоисключающие условия! Или соседи с подсаком, или трофейная рыба! :E089:
Хотя сегодня наблюдал такую картину: примерно в обед на освободившееся от "ночующих" место приехала компания "несколько семей с детьми шашлыки пожрать". Так вот, единственный (кажется) взрослый мужик среди них буквально через полчаса, скорей всего на "соску", цепляет неплохого (около 5 кг) сазана. Про подсак даже разговора не возникло, он просто тупо волоком вытащил его на берег. Снасть, скорей всего, "подобающая": плетёнка 0,5 на основной и 0,45 на поводках. Как только у сазана губа при этом не оторвалась - науке это не известно. :E129:
А вы говорите: подсак, подсак... :E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, а я подсак не пользую, совсем ибо шанс должен быть у всех, не смотря на то , что почти всю рыбу отпускаю. Обычно беру двух , иногда трёх сазанов домой.
Серёга,у рыбы всегда есть шанс использовать наши ошибки.А принимая рыбу в подсак,меньше её травмируешь,чем вытаскивая без него.Я и тузиков меньше кило подсаком принимаю,чтоб обратно отправить домой.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
ибо шанс должен быть у всех,
В данном случае у рыбы имеется только шанс порвать губу (или снасть, что менее вероятно). Может стоит её нормально извлечь из водоёма, а потом уж отпустить почти что целой и невредимой?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Снасть, скорей всего, "подобающая": плетёнка 0,5 на основной и 0,45 на поводках. Как только у сазана губа при этом не оторвалась - науке это не известно. :E129:
А вы говорите: подсак, подсак... :E048:
Костя,это лишний раз говорит о том.что дуракам иногда везёт.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сударь,я таких вот любителей ловить сазана без подсака видел много раз.И не один раз было такое,что помогал людям своим подсаком.Но,когда видел,что те же самые люди приходят ловить сазана опять без подсака,моя благотворительность на этом заканчивалась.
Ибо я сам пришёл сазана ловить,а не подсачивать чужих.И свой подсак в чужие руки не даю никогда.
Ты же сейчас про этот пацак говоришь?

 

Prokha

Местный
Регистрация
14.04.20
Сообщения
20
Реакции
61
Баллы
203
Город
Хабаровск
Если речь идет о ловле с берега, то я вывожу экземпляры по 3,5 кг спокойно на берег. При этом использую поводок 0,14 и фидергам. Да, в каких-то случаях не очень удобно, но это вполне возможно при правильном подходе и знании техники.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Если речь идет о ловле с берега, то я вывожу экземпляры по 3,5 кг спокойно на берег. При этом использую поводок 0,14 и фидергам.
Поводок из монки или плетни?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если речь идет о ловле с берега, то я вывожу экземпляры по 3,5 кг спокойно на берег. При этом использую поводок 0,14 и фидергам. Да, в каких-то случаях не очень удобно, но это вполне возможно при правильном подходе и знании техники.
Слабо верится что это системно. И в 0.14 - тоже. Имхо, естессно.
 

Prokha

Местный
Регистрация
14.04.20
Сообщения
20
Реакции
61
Баллы
203
Город
Хабаровск
Слабо верится что это системно. И в 0.14 - тоже. Имхо, естессно.
Проблема форумов в том, что здесь всем нужны доказательства. Я специально для тебя сегодня сфотографирую свой монтаж. Возможно даже видео запишу))
 

Prokha

Местный
Регистрация
14.04.20
Сообщения
20
Реакции
61
Баллы
203
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх