Лодки " Выдра "

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а грызня - она всегда будет. И даже - не столько между производителями (как я писал выше - уже у всех у них сформировались кворумы продаж), сколько между людьми, уже купившими их изделия. И тут есть нюанс: кто то из купивших наделяет своё приобретение не существующими реально качествами (ну я ж не лох, чтобы купить говно), кто то просто не сознается в том что купил говно (я ж - тоже не лох), а кто то просто не может ездить - чтобы реализовать качества изделия (ну это тоже - понятно - вообще не лох :E048:). Ну и умножим всё это на свойства и правильность подбора/установки мотора/улитки на лодку.... Я вот к чему: извечный спор, который может решаться только ездой и рублём конкретного владельца, которому нужна лодка под конкретные задачи. Спор извечный и нерешаемый, поэтому есть Бентли, и есть Лада Ока. И они будут всегда....
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, не согласен я с тобой. Все производители заявляют, что их лодки лучшие, при этом обсирая лодки конкурентов. Если будут такие соревы, кто зассыт участвовать - тот проиграл. Не думаю, что вылизанные лодки будут лучше серийных. Небольшие огрехи в качестве склейки допустимы- главное конструкция, тоннель и пр. Обеспечить одинаковую загрузку и одинаковые моторы (например популярный трехцилиндровый Ямаха-50 на всех) не проблема. Да и живьем бы все заинтересованные лица посмотрели лучшую продукцию лодкостроения.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
...обсирать намного проще. Тем более что это не затратно и лодки - продаются. И риска - никакого... :E002:. Равно - как и стимула "расти" :). Если честно - доселе не наблюдал подобного баттла производителей. Только частные владельцы лодок устраивают подобное. Но там всё довольно субъективно: лодки отстроены под конкретный мотор и конкретные условия. Если иметь именно это в виду, не забывая регламент сорев по мощности - тогда наверное можно рассчитывать на более менее объективные выводы. То есть, например: Выдра 470 и Солар 470, оба - под одним и тем же мотором (не одинаковыми, а под одним и тем же), с одним и тем же независимым рулевым, с одной загрузкой - замер проходимости/скорости, а потом - с загрузкой до невыхода на глисс/непроходимости. Кто повёз больше и быстрее - того и тапки. Но таких битв я не видел в сети - между производителями...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут дохера чего написали и те кто её в глаза ниразу не видел, а уже построили экспертное мнение.
Ничего не расползается, следи за давлением в балонах!
Напомнило ; - устриц не кушал , но мнение имею !
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
у меня лодка 3 сезона, её ходовыми качествами доволен сполна, и даже при условии, что мне не повезло с качеством моей лодки, есть проблемы и с дном и с швами где нет нагрузки, всё равно переход будет только на выдру, как только накоплю на мотор помощьнее, ни едут другие так как едет эта лодка, но это для тех задач что мне нужны.
DSC_1765.JPG DSC_1803.JPG DSC_1808.JPG DSC_1850.JPG DSC_1854.JPG DSC_9977.JPG DSC_9982.JPG DSC_9987.JPG
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
на выходных ездили на реку Пезо, поштурмовали пороги, видео ещё не собрал но хочется поделиться, что мой комплект проехал туда же куда проехали полтиники, не так резво и не в лоб конечно, но всё же были в одних и тех же местах.
под полтиниками схавали под сотню по топливу, я меньше 45 на поход.

 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.281
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
на выходных ездили на реку Пезо, поштурмовали пороги, видео ещё не собрал но хочется поделиться, что мой комплект проехал туда же куда проехали полтиники, не так резво и не в лоб конечно, но всё же были в одних и тех же местах.
под полтиниками схавали под сотню по топливу, я меньше 45 на поход.


Песня понравилась... Исполнительницу не подскажете?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
на выходных ездили на реку Пезо, поштурмовали пороги, видео ещё не собрал но хочется поделиться, что мой комплект проехал туда же куда проехали полтиники, не так резво и не в лоб конечно, но всё же были в одних и тех же местах.
под полтиниками схавали под сотню по топливу, я меньше 45 на поход.

Зачем тогда хороший мотор менять на полтинник ?
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
Зачем тогда хороший мотор менять на полтинник ?
я не хочу 50к, хочу шерпу 500 и 60ку 4т, но это уже комплект ни для таких поездок больше.
я то видите краешками, где то вообще обходными путями, а 50ки все в лоб влетали, причём именно влетали особенно соляр новый который супер джет, как будто на верхушках волн летел.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
я не хочу 50к, хочу шерпу 500 и 60ку 4т, но это уже комплект ни для таких поездок больше.
я то видите краешками, где то вообще обходными путями, а 50ки все в лоб влетали, причём именно влетали особенно соляр новый который супер джет, как будто на верхушках волн летел.
... соляр ... это где инстаграмщицы загорают ?
А кто выше писал , не хватает коней , надо полтинник .
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск
... соляр ... это где инстаграмщицы загорают ?
:) солар, это я чтоб не забанили в теме за рекламу другой лодки :).
25ки конечно не хватает для серьёзных порогов, тут фартонуло что была возможность краешком пролезть, но она не везде есть такая, а лошадок то конечно хочется больше с этим не поспорю, но хочу 4т мотор, а 40 или 50 или 60 это не важно, они все литровые и всё переделывается не сложно.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1,6 МБ · Просмотры: 263
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    193,1 КБ · Просмотры: 216

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хонда и Ямаха 40 там объем существенно меньше ну и вес .
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ поставил Мерк 50 новый, 90% прохватов ушло по сравнению с Ямахой. Прям на удивлёние. Были на реке, шиверы, волны. Все что может спровоцировать прохват.
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
я не хочу 50к, хочу шерпу 500 и 60ку 4т, но это уже комплект ни для таких поездок больше.
я то видите краешками, где то вообще обходными путями, а 50ки все в лоб влетали, причём именно влетали особенно соляр новый который супер джет, как будто на верхушках волн летел.
Может Мазаю пересмотреть миграционную политику ? И тогда не придется покупать другой ненужный мотор .:E002:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ поставил Мерк 50 новый, 90% прохватов ушло по сравнению с Ямахой. Прям на удивлёние. Были на реке с бурным течением и большими волнами.
Ненавязчивая реклама неЯмахи .........:E048:
 

TуН

Местный
Регистрация
21.05.19
Сообщения
74
Реакции
60
Баллы
208
Город
Красноярск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх