Лодка Ротан-380

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.069
Реакции
7.488
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ося Бендер сказал(а):
... и что это значит?
Это значит, что разницы нет никакой. Прошит у тебя матрас, или проклеен. Про..ешь солнышко, бахнет что то, что другое :E089: .
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Игорь Ольховский сказал(а):
Я каждый год вожу Ротаны на ремонт Сереге Шарку. Причина одна- медведи прогрызают дыры. А чтобы об камни или ветки- такого не было не разу.
на вашей лодке дно не усиленно дополнительно?
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Ося Бендер сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Я каждый год вожу Ротаны на ремонт Сереге Шарку. Причина одна- медведи прогрызают дыры. А чтобы об камни или ветки- такого не было не разу.
на вашей лодке дно не усиленно дополнительно?

медведям на зашиту дна поххерру :E048:
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
эт понятно, может с защитой даже вкуснее им кажется. Я про камни, стандартного дна хватает для мелких участков? А то читаю и некоторые бронируют дополнительно за 7 т.р., при заказе, а другие говорят что нах не нужно. Я хотел узнать как у человека который по местным рекам ходит на Ротане.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серж703 сказал(а):
толщина полимера я не измерял, но на вскидку в районе 3-4 мм, сворачивается жестковато
Вот это меня и оттолкнуло, особенно страшно представить как оно на морозе колом встанет.. Ну и с ремонтов неясным остается :E105:
Ося Бендер сказал(а):
Я хотел узнать как у человека который по местным рекам ходит на Ротане.
Вот мнение человека который ходит по местным рекам на Ротане. Обсуждалось здесь
Kos сказал(а):
И у меня днище не бронированное, за 4 года жопных речек (ветки, бревна, камни, даже небольшие пороги) оно целое, хотя балон один раз порвал (вернее порвали), и то случайно.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.483
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гарик сказал(а):
Ося Бендер сказал(а):
... и что это значит?
Это значит, что разницы нет никакой. Прошит у тебя матрас, или проклеен. Про..ешь солнышко, бахнет что то, что другое :E089: .
И правильно это!:E048: На салре есть подрывной клапан, но есть поговорка .....! Лутшее делает каждый сам себе, прикрыл от солнышка и душа спокойна!!! :E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На минувших выходных довелось помочить Ротана в жидкой воде и немножко покататься с двигателем. Немножко, потому что в месте куда мы прибыли для охоты воды жидкой было совсем мало, небольшие проталины вдоль берега. Поэтому полностью понять я не смог что и как, но в общих чертах ясно. Лодка очень легкая, выход на глиссер в одного - жуткое дело, нос очень легкий. При движении нос скачет по воде, думаю опять таки из за отсутствия какой-либо нагрузки.
Насчет прочности оправдал ожидания, приходилось местами пробираться через тальники (их видно на видео), ни царапин, ни проколов, ни порезов нет...
ЗЫ. На лед выпрыгнуть не решился... двиг жалко :E111:

http://www.youtube.com/watch?v=UIwXMmUZFe0
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец, тоже времени зря не терял!
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мой Ротан должен 2 мая приехать ко мне.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
При движении нос скачет по воде, думаю опять таки из за отсутствия какой-либо нагрузки.
Как правило, - лечится изменением дифферента. У меня на Лидере когда-то помогло. У Димана вчера на Беркуте так же было, переставил на дырку, - проблема ушла. Собственно, дифферент и регулируют под разную загрузку.:E048: Лучше, конечно, как у Димана, - кнопочкой...:E124:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.832
Реакции
23.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
На минувших выходных довелось помочить Ротана в жидкой воде и немножко покататься с двигателем.

Когда приеду - прокатишь на своем Ротане ? Хочу своим взглядом посмотреть и почувствовать лодку.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Дмитрий-27 сказал(а):
Как правило, - лечится изменением дифферента. У меня на Лидере когда-то помогло. У Димана вчера на Беркуте так же было, переставил на дырку, - проблема ушла. Собственно, дифферент и регулируют под разную загрузку.:E048: Лучше, конечно, как у Димана, - кнопочкой...:E124:
Когда на передней сидушке сидит так не скачет... Но с дырками попробовать можно, только надо проталину подлиннее, чтоб разогнаться хотя бы можно было :E136:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, мотор проверял по высоте? АКП на месте?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Когда приеду - прокатишь на своем Ротане ? Хочу своим взглядом посмотреть и почувствовать лодку.
Почему бы и нет! :E111:
Дмитрий-27 сказал(а):
Сергей, мотор проверял по высоте? АКП на месте?
На месте... Мотор на воде вешал, поэтому как смог посмотрел. Думаю если была бы не на месте, так не глисс не выскакивала бы
 

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Привет, парни. Раз тут тема создана про Ротаны, решил и я вставить свои 2 копейки:E111: Сегодня первый раз спустил лодку на воду, комплектация лодки: Ротан 420 вместе с доп.оборудованием, рулевая консоль, поворотное кресло 2 шт, защитный коврик, полеуретановая бронь. Мотор suzuki DT30. Первое моё впечатление- лодка очень порадовала. Идет мягко, волну почти не чувствуется, не успели сесть, а уже на редан вышли)))))))) понравилась посадка , посадка прямо джиповская:E124: Очень понравилась регулировка руля по высоте, не горбишься. Единственное что пока смущает это мягкое дно. Вроде и качал как в паспорте, и проверял манометром - всё в норме. Перед покупкой много читал , что люди её покупают, а лодка не едет, приходится пилить транец. Меня вроде бы как пронесло. Фуууух! :E085: Вот пару фоток))
 

Вложения

  • 41223.jpg
    41223.jpg
    182,2 КБ · Просмотры: 950
  • 41224.jpg
    41224.jpg
    164,1 КБ · Просмотры: 1.004

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серж703 сказал(а):
Приветствую!
Лодочка получилась классная, на такой можно в спедиции ходить.
Как перевозишь ее?
 

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Серёга привет! Вожу весь комплект в прадике плюс нас трое и даже еще немного входит выпить и поесть))))) Вдвоём собираем и разбираем примерно по часу. Хочу взять второй компрессор,
чтобы сократить время.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серж703 сказал(а):
Вдвоём собираем и разбираем примерно по часу.
Подыскивай себе телегу, скоро надоест так подолгу ковыряться...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх