Лодка Ротан-380

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Серега, тебе надо было заказать, чтобы вместо задней лавки жестко вклеили пуфик, который придаст жесткость в этом районе и практически исключит горб. Чтож ты мне до заказа не позвонил, я тебе телефон скидывал, плюс подсказал бы транспортную, через которую в три раза дешевле можно было притащить.

На свой 380-й хочу вклеить продольные реданы, только не на баллон, как на 380К, а между баллоном и днищем как на Зодиаке, посмотрим что получиться.
 

rotan520

Новичок
Регистрация
13.03.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
kazanaza сказал(а):
По поводу защелок для весел сегодня написал письмо, посмотрим что ответят.
Что еще отметил для себя, ткань ПВХ заявлена на сайте плотностью 1100. На пайольной корейской ПВХ тоже была 1100. Но на ротане даже чисто на ощупь она гораздо тоньше, то ли ткань просто другая, то ли... Не считаю это прям недостатком, за три года владения той ПВХ-кой понял, что проткнуть можно любой толщины ткань, а вот сворачивать на морозе толстую и грубую ткань это ужас! Поэтому просто отмечу этот факт как нейтральный.

В целом пока все. Лодка за ночь в накачанном состоянии не приспустила, но очень разозлила жену :E048:
Очень хотелось бы послушать других ротановодов, особенно тех кто в последнее время покупал лодки. Были ли такие же следы клея, неаккуратной работы и т.д.

Муфта крепления вёсел к лодке передвижная,отверните винты на муфте и установите вёсла как Вам удобнее.
С уважением,эксперт и консультант фирмы РОТАН,Коршунов Владимир. В СКАЙПе rotan520 эл.почта rotan520@bk.ru
и на этом сайте rotan520/
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Серега, белый цвет заказывал осознанно ?
Он не белый, а серый... Стальной типа...Зеленая лодка у меня уже была, камуфляжная. Поэтому мне в принципе все равно, пачкается все одинаково

Игорь Ольховский сказал(а):
Я наоборот свою Р-380 кастрировал. Посрезал все, что можно.
После кастрации она 33 кг. стала весить.
Игорь, а что там можно на 12 кг посрезать? :E105:
Kos сказал(а):
Серега, тебе надо было заказать, чтобы вместо задней лавки жестко вклеили пуфик, который придаст жесткость в этом районе и практически исключит горб.
Про то что пуфик можно вклеить я знал, меня это как раз в серии К и не устраивало. Вместо сидушек у меня два ящика стоит, с точки зрения экономии места. Поэтому будем терпеть горб :E111:
rotan520 сказал(а):
Муфта крепления вёсел к лодке передвижная,отверните винты на муфте и установите вёсла как Вам удобнее.
Владимир, спасибо за ответ. Муфту конечно можно передвинуть, но тогда и ручки короче станут, а такими уже нейдобно гребсти.
Скажите, а для серии Э, для классики и для серии К весла одинаковые?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я брал эту лодку одну из первых и тогда она весила 38 кг. Плотность ПВХ видимо меньше была. Убрал банки, Я ими не пользуюсь абсолютно.Посрезал крепления лдя них, срезал выступающий отбойник по всему периметру. Кг. два на этом только сэкономил. Она легче стала сворачиваться и компактнее стала.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, за все время ни разу ее не проколол, за исключением маленькой дырочки от воблера.-Крючком зазепил.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел паспорт. Вес комплекта был 37 кг. Покупал я ее в 2007 году.
 

Вложения

  • 37575.jpg
    37575.jpg
    45,4 КБ · Просмотры: 1.417

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Нашел паспорт. Вес комплекта был 37 кг. Покупал я ее в 2007 году.
Интересно, что же поменялось. Плотность ткани у меня та же самая в паспорте, габариты те же, а вот вес полного комплекта на 8 кг увеличился.
Вообще любопытно, что такое сама лодка, которая сейчас весит 35,3 кг и что такое полный комплект который весит 44,5? Из отчуждаемого там только сумка, банки, весла, насос и ремкоплект, но они на 9 кг вроде не тянут. Хотя... Надо будет взвесить
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Смотри Серега...мой Ротан, о котором писал выше. Лодкой очень доволен :E058:
 

Вложения

  • 38301.jpg
    38301.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 1.299
  • 38302.jpg
    38302.jpg
    189,8 КБ · Просмотры: 1.294
  • 38303.jpg
    38303.jpg
    197,6 КБ · Просмотры: 1.226

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
amadin27 сказал(а):
Смотри Серега...мой Ротан, о котором писал выше. Лодкой очень доволен :E058:
Внешний леер дополнительно заказывал?
И это... Где номера??
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
amadin27 сказал(а):
Смотри Серега...мой Ротан, о котором писал выше. Лодкой очень доволен :E058:
Внешний леер дополнительно заказывал?
И это... Где номера??
Леер да- специально заказал.
А номера смыло водою :E048:
 

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Серёга, вот скажи я на Ротановском сайте читал, что транец если не покрыть чем-нибудь водоотталкивающим (например, яхтовым лаком), то через пару сезонов транец начинает расслаиваться. Что ты об этом думаешь, стоит ли покрывать чем-нибудь для профилактики?
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
kazanaza, я тоже нашел этот интернет-магазин и думаю заказать там Ротан-380Э. Не тонковата ли ткань (850гр), если использовать иногда на горной реке? Или лучше прикупит Ротан0-380? Просто тоже хочется мобильный, легкий комплект получить, иногда летом на озерах рыбачу один.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серж703 сказал(а):
Серёга, вот скажи я на Ротановском сайте читал, что транец если не покрыть чем-нибудь водоотталкивающим (например, яхтовым лаком), то через пару сезонов транец начинает расслаиваться. Что ты об этом думаешь, стоит ли покрывать чем-нибудь для профилактики?
Гарантия на лодку три года, если транец начнет слоиться это явный брак производителя, лодка пойдет в ремонт. Не думаю, что это реальная проблема...
Ося Бендер сказал(а):
kazanaza, я тоже нашел этот интернет-магазин и думаю заказать там Ротан-380Э. Не тонковата ли ткань (850гр), если использовать иногда на горной реке? Или лучше прикупит Ротан0-380?
Не тонковата для чего? Если напорешься на скорости на ветку или острый лед разницы не будет 850 там или 1100, порвется все одинаково. Я использовал до этого лодку с тооолстым ПВХ и бронированным дном, ни разу не пригодилась эта толщина. А вот сворачивать толстый ПВХ и усиленные баллоны сплошное "удовольствие", особенно в минусовую температуру.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Понятно. Вчера послал заявку на Ротан 380Э. Буду ждать ответа.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я каждый год вожу Ротаны на ремонт Сереге Шарку. Причина одна- медведи прогрызают дыры. А чтобы об камни или ветки- такого не было не разу.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
А чтобы об камни или ветки- такого не было не разу.
Да мне интересно даже взять кусок ПВХ из ремкомплекта Ротана, взять камень и начать тереть... Интересно сколько времени пройдет пока протру дырку?? :E048:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче спрашивал у товарища, говорит за тот сезон клеил пару дырок снаружи, в нижней части балонов.У него он 3й год. Может наехал на что то. Я сам не видел. Но сначала он говорил, что протёрлось. Да чё вы волнуетесь?! Игорь сказал ,что лодка хорошая- значит так и есть! Для меня в ней главное- качество изготовления!
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто поскажет, как себя поведёт Ротан 380 с Мерком 25 водомутом?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх