Лодка Ротан-380

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из 20-к 4-Т лучшая Сузуки полюбому. И вес подьемный. А из 15-к мне очень Мерк симпатичен. Он мультирумпельный, обьем побольше Ямахи, а вес поменьше.
 

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Парни, в середине января заказал лодку Ротан 420, рулевую металлическую консоль, кресла 2 шт, транцевые колеса, передвижную скамейку, сумку-накладку на банку, полимерную защиту скегов и днища. На той неделе получил, а на выходных всё собрали, присмотрели чуть ли не под лупой все швы, их проклейку, пока никаких нареканий по сборке нету, единственное обещали выслать через 2-3 недели, а по факту - пришла через 2,5 мес! Звонил, ругался, что только ни делал. Позже выложу фото:E111:
 

Slaid

Новичок
Регистрация
15.04.13
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Я лодку выбирал из таких соображений.
1) Ходовые качества; универсальность (море, река)
2) Вес, размер, вместимость, грузоподъемность
3) Габариты в сложенном виде

Ну и по всем статьям только Ротан 380К.
Да Игорь читал ваши посты по Ротану (на перекатах), думаю с вами можно согласится она не для мелководья
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.595
Реакции
33.776
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для мелководья просто Р-380 без скег.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Серж703 сказал(а):
Парни, в середине января заказал лодку Ротан 420, рулевую металлическую консоль, кресла 2 шт, транцевые колеса, передвижную скамейку, сумку-накладку на банку, полимерную защиту скегов и днища. На той неделе получил, а на выходных всё собрали, присмотрели чуть ли не под лупой все швы, их проклейку, пока никаких нареканий по сборке нету, единственное обещали выслать через 2-3 недели, а по факту - пришла через 2,5 мес! Звонил, ругался, что только ни делал. Позже выложу фото:E111:

Какой интернет-магазин был?
 

Slaid

Новичок
Регистрация
15.04.13
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
http://www.lodki-rotan.ru/
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Ося Бендер сказал(а):
Серж703 сказал(а):
Какой интернет-магазин был?

http://rotanoved.ru/ Они единственные кто делают сразу бронь на дно, и меня это заинтересовало.

второй негативный отзыв за сегодня про rotanoved.ru
Этот магазин торгует не только ротанами, но и флагманими и если заказываешь полимер, то они отправляют на завод флагмана, его там наносят. Видать были там у них(на заводе флагмана) какие то тормоза, потому что после заказа они мне отправляли фото готовой лодки без полимера.
 

Slaid

Новичок
Регистрация
15.04.13
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Ося Бендер сказал(а):
Серж703 сказал(а):
Какой интернет-магазин был?

http://rotanoved.ru/ Они единственные кто делают сразу бронь на дно, и меня это заинтересовало.

второй негативный отзыв за сегодня про rotanoved.ru
Да только они делают броню (если внимательно почитаешь форум, про качество их брони тоже пост есть).
я коврик хотел себе на днище заказать он тоже только на http://rotanoved.ru/. Лучше отказаться от некоторых примочек, но взять настоящего дистрибьютора. Система у них такая. Предприятие(Цех) изготавливает саму лодку без всяких наклеек (голую). Потом начинает распространять по своим дистрибьюторам. Ну а потом тому кто захочет, типа http://rotanoved.ru
 

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Да только они делают броню (если внимательно почитаешь форум, про качество их брони тоже пост есть).


Да это понятно, я много про него читал, вывод неоднозначный. Общался с пацанами с Сахалина, которые себе сделали такую бронь, вроде как довольны. Короче, пока сам не попробуешь не поймешь. Решил лучше поставлю , чем потом буду жалеть что не сделал:E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Народ, не вносите смуту насчет магазинов. На форуме ротановодов много понаписано, но надо понимать, что там сторонники магазина лодки-ротан и, соответственно, противники ротановеда. Это бизнес, я в него лезть не собираюсь, но каждый делает выбор где ему покупать. Я заказывал две лодки в Ротановеде, нареканий по срокам никаких нет, хотя были кое какие допы (косынки, плавнички, коврик). Допы устанавливают уже в самом магазине, поэтому на это тоже нужно какое то время. Отсюда, наверное, такая задержка у Сержа.
Время доставки складывается из:
1. Наличия\отсутствия лодок у продавца.
2. Времени установки допов
3. Времени работы транспортной компании

Причем львиная доля времени именно из третьего пункта вытекает.
Серж, скажи насколько толще днище становится с полимерной защитой? Меня отпугнул этот момент, что лодка будет хуже сворачиваться. И еще один момент, если все же пробьешь лодку в защищенном месте, то заплатку просто так уже фик приклеишь...
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Владельцы Ротанов, скажите, переборки дна приклеены или прошиты, как например на Флагмане или Соларе.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ося Бендер сказал(а):
Владельцы Ротанов, скажите, переборки дна приклеены или прошиты, как например на Флагмане или Соларе.
Я хз, как их вообще отличить?
Задай лучше этот вопрос производителю :E136:
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гарик сказал(а):
Ося Бендер сказал(а):
..переборки дна приклеены ...
Да, приклеены. Без прошивки.

Вчера до ночи форумы читал. Чуть мозг не взорвался. Чем больше узнаешь, тем тяжелее выбрать. Сегодня вот уже хотел 380Э заказывать и теперь опять мысли в сторону Солара-330 появились. Он хоть меньше и немного дороже, зато покрепче кажется.
 

Серж703

Новичок
Регистрация
27.01.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
kazanaza сказал(а):
Допы устанавливают уже в самом магазине, поэтому на это тоже нужно какое то время. Отсюда, наверное, такая задержка у Сержа.

Серёга, при заказе все дополнит.причиндалы обговаривались сразу при заказе лодки, поэтому в эти три недели входило то, что они должны были полностью подготовить лодку к отправке. Ну да ладно... Пришла, да пришла. Серёг, толщина полимера я не измерял, но на вскидку в районе 3-4 мм, сворачивается жестковато, но вдвоём справляемся, зато так спокойнее:E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх