Курилка для KnifeMania. Разговоры о ножах.

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Мне тоже такие импанируют......без наворотов и тату на теле
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Стесняюсь спросить...
Зачем ножиком стекло царапать?
Я не вкладываю в это какого-то глубокого смысла. Ну, царапнул и царапнул.:) Значит точно больше 60 hrs. Некоторые вон, тазики со всей дури колят и режут. Рога всяким коровам рубят:E009: Я ж молчу, и с вопросами не пристаю:p ;)
Правда, из имеющихся у меня сталей с твердостью выше 60-ти все царапают.., по разному. Некоторые как-бы подмыливают. А этот вполне так, агрессивно.
 
Последнее редактирование:

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
а такого плана ножик во сколько обойдется с кобурой?
Безымянный.png
 
Последнее редактирование модератором:

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
в том плане, что упор на рукояти? мне прям точная копия не нужна, финка интересует, а исполнение можно и изменить
У Бороды на соседнем форуме не смотрел?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.320
Реакции
5.117
Баллы
308
Город
Хабаровск
в том плане, что упор на рукояти? мне прям точная копия не нужна, финка интересует, а исполнение можно и изменить
Меня в аэропорту тормознули, он был в багаже при просвете багажа в зоне где он уже грузится в машину сумку сняли с погрузки выдернули меня с зоны вылета и мы в составе двух полицейских двух представителей аэрофлота вскрывали сумку и они его осматривали( на просвете смотрится как кортик поэтому и завернули причём на просвете на входе в аэропорт все прошло нормально) и изучали сертификат на него минут 20. Сори хозяину ветки за офтоп
 

Slavik123

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.12
Сообщения
678
Реакции
704
Баллы
308
Это норм.
Меня как-то в Шереметьево-3 пытались мурыжить за 4 складных ножа в сумке, которую я сдал в багаж.
Мелкие складни без всяких автоматик. Новые, в коробочках.
С доками и чеками из кольчуги.
По моему это сотрудники свою бдительность демонстрируют так.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
не, не смотрел ещё, но в теме у него финки не выложены...
Петрович и "Кметь" - это одно:)
nozh-iz-stali-cpm-s35vn_1.jpg

http://xn--e1ajgz4c.xn--p1ai/index.php/katalog-tovarov/542/77/сталь-cpm-s35vn/нож-из-стали-cpm-s35vn-3-541-detail

Сугубо ИМХО, ручечка сделана не по канону. Как-то все наоборот: расширение полноты к больстеру, утоньшение - к грибку.
Длинна, тож, на мой взгляд избыточная. Прелесть финки в вертлявости/маневренности. 95-105 мм - само то.
Обратись к Диме Stinger. Выйдет дешевле раза в полтора. И финочную рукоять он чуйствует.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Из той же стали?
Не обязательно. Можно получше, можно послабее, в зависимости от задач, бюджета и вкуса:)
35-ка сейчас считается вполне себе средней, ординарной сталью.
Можно сказать - бюджетный "порошок".
Но, мне на складне вполне нравится.
 

Koin

Новичок
Регистрация
15.12.16
Сообщения
69
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Петрович и "Кметь" - это одно:)
Посмотреть вложение 228286
http://xn--e1ajgz4c.xn--p1ai/index.php/katalog-tovarov/542/77/сталь-cpm-s35vn/нож-из-стали-cpm-s35vn-3-541-detail

Сугубо ИМХО, ручечка сделана не по канону. Как-то все наоборот: расширение полноты к больстеру, утоньшение - к грибку.
Длинна, тож, на мой взгляд избыточная. Прелесть финки в вертлявости/маневренности. 95-105 мм - само то.
Обратись к Диме Stinger. Выйдет дешевле раза в полтора. И финочную рукоять он чуйствует.
я считаю - бредовой затеей покупать нож дороже 5 тыщ, 13 касарей за финку - это явный перебор...
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
я считаю - бредовой затеей покупать нож дороже 5 тыщ, 13 касарей за финку - это явный перебор...
Ну, я бы тоже не стал покупать Эту финку за 13 тыс.
А скока для тебя нормально?
5-ка? Вполне допускаю, что Дима может уложиться в эту сумму, если сталька будет простая, типа 95Х18.
А может и ошибаюсь:confused:
Свяжись с ним.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх