Куда поехать на море???

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
но точно дешевле хабаровских )

По состоянию на 17 марта 2014, средняя цена за квадратный метр квартиры на вторичном рынке в городе Сочи составляет 98 926 руб., за прошедшую неделю цена повысилась на 3.51% ( 3 353 руб.)
Средняя цена на Квартиры в городе Сочи — 7 643 801 руб. , что выше среднерыночной стоимости квартир на вторичном рынке в регионе Сочи на 46.38 % (3 544 896 руб.).
Средняя цена за квадратный метр 1 комнатной квартиры — 86 544 руб., что ниже данных за прошлую неделю на 1.70% ( 1 493 руб.) ,
а также выше среднерыночной стоимости квадратного метра на 39.58% ( 34 253 руб.).
Средняя цена за квадратный метр 2 комнатной квартиры — 97 812 руб., что выше данных за прошлую неделю на 3.93% ( 3 695 руб.) ,
а также выше среднерыночной стоимости квадратного метра на 41.87% ( 40 953 руб.).
Средняя цена за квадратный метр 3 комнатной квартиры — 103 439 руб., что выше данных за прошлую неделю на 3.46% ( 3 460 руб.) ,
а также выше среднерыночной стоимости квадратного метра на 44.51% ( 46 045 руб.).
Средняя цена за квадратный метр 4 комнатной квартиры — 109 354 руб., что выше данных за прошлую неделю на 0.27% ( 294 руб.) ,
а также выше среднерыночной стоимости квадратного метра на 37.40% ( 40 899 руб.).


А в Красной поляне разговаривал с местными, говорят земля самая дешевая начинается от 50 тыс. евро. за сотку
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Это откуда такие данные?
В октябре там был - дешевле чем в Хабаре. от 90 - это прям на берегу и в новостройке класса "апартаменты".
Мой знакомый, года 4 назад продал у нас на Тургенева и там купил как раз такую.
вот, например. причем эт ваще место хорошее. Эт еще и у перекупов цена. Я когда там был - там дикая распродажа была. Народ сначала нахапал квартир, а перед ОИ еще много не достроили. Немного подождать надо, имхо.
 

тётя Фрося

Местный
Регистрация
10.10.11
Сообщения
111
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это откуда такие данные?
В октябре там был - дешевле чем в Хабаре. от 90 - это прям на берегу и в новостройке класса "апартаменты".
Мой знакомый, года 4 назад продал у нас на Тургенева и там купил как раз такую.
Октябрь и сейчас уже разделены пропастью олимпиады а о 4 годах тому назад можно вообще только как сказку вспоминать:E030:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Так в том-то и дело, что там и в октябре был переизбыток недвижимости. А сейчас еще доведут до конца те, которые были не доведены(запретили достраивать еще осенью).
Вот сейчас лажу по сайтам и вижу, что поднялась, но все равно не дотягивает до наших сильно =)
Такое, где-нить в р-не Виноградовки у нас в 8-10 встанет.

Вот, тоже. 3-х комн, но элитная. 130кв за 13 млн. Здесь понятно за что. и 2 санузла и вид на море и этаж я смотрел 16-й.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
На днях репортаж по тв был о жилье в Адлере. Риэлторы "зашивааются" от нахлынувшего потока желающих жить в тех краях. Естественно в этой ситуации цены попрут вверх. А ещё подстёгивает ситуацию обесценивание рубля. Сейчас народ вкладывает деньги в недвижимость и соответственно цена опять же растёт. Так что положение дел в Сочи с недвижимостью стягается двумя кнутами.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
А делать там на самом деле нехер. Кроме климата, никаких других прелестей нет. С работой - вообще атас.
Ну напрасно ты Сергей так. Ведь после олимпиады остались "богатые" спортивные сооружения на которых наши дети могли бы заниматься различными видами спорта. Каждый год отдыхаю у чёрного моря и невооружённым взглядом видно что у местной молодёжи на лицо (вернее на всё тело:)) культ здорового образа жизни. Не то что в наших краях... Чем больше вотки тем теплее :D
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
и звать ту молодежь - Ахмед и Ибрагим =)
я про то, что там работать-то негде.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
и звать ту молодежь - Ахмед и Ибрагим =)
:)Эти на две категории там делятся (я про молодёжь). Одни стройные и мускулистые к дефкам пристают другие в свои 18 животами на 40 прилавки отирают. Славянской наружности молодёжь тоже вся в спорте потому как если у него меньше кубиков на животе то дефка уйдёт к другому. Конкуренция! :D
я про то, что там работать-то негде.
А вот на счёт этого - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
а мне показалось, что там люди местные вообще не работают. А объявлений о приеме на работу там хватает
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
:)Эти на две категории там делятся (я про молодёжь). Одни стройные и мускулистые к дефкам пристают другие в свои 18 животами на 40 прилавки отирают. Славянской наружности молодёжь тоже вся в спорте потому как если у него меньше кубиков на животе то дефка уйдёт к другому. Конкуренция! :D
А вот на счёт этого - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
Несогласен. Дефка пусть к другому идет, ибо девок много , а пацанов с кубиками и без кубиков мало. С работой действительно "борода", по всему побережью и до Ростова и далее....
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинали семейный отдых в Андреевке. Лет 15 назад там еще было очень неплохо. Были в Козьмино - не понравилось, убитое море. Заезжали в Трехозерье, там хорошо было тем, кто с хорошим дайвинговым оборудованием и моторами - уезжали подальше, ловили всякого гребешка, стреляли камбалу. Потом оказия забросила на остров Путятин. Очень понравилось, года 4 там только и отдыхали. Дикарями, с малыми детьми, кампанией из 4-5 семей. Заготовки для лагеря готовили дома, там было все в кайф. При отъезде на наше место очередь выстраивалась. Потом потихоньку побережье замусоривалось, больше туда не ездили, народа стало много. Года четыре назад съездили в п. Преображение, в бухту Орлан. Жили в домиках, их там всего 10, вокруг никого, цены доступные. Впечатления двойственные. С одной стороны, живности в море в разы больше, чем на юге Приморья, очень чисто, с другой - море холодновато, прибой, песчаного пляжа нет, мелкий камень, детей одних к морю пускать нельзя.
Желания и у нас и у наших жен разные, кому толпа вокруг не нравится, кому кофе в постель подавай, даже легкий завтрак приготовить в лом. Сам давно понял, отдых, созданный в нелюдном месте своими руками оставляет самые счастливые впечатления. Полная свобода и единение с природой. И походы за грибами, и дары моря, пойманные своими руками, и выстроенный быт, вкусная и свежая еда, сделанная собственноручно под рюмку чая и бесконечные разговоры, - все это создает отличную атмосферу, объединяет группу и не дает скучать.
По обустройству лагеря накоплен большой опыт, новички, кому интересно - пишите, когда все организовано хорошо - отдых много приятнее.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, море!!! Море - это всегда весело, комфортно и романтично! Лет двадцать ездил исключительно "дикарем", за это время было "освоена" большая часть Приморья! А теперь вот, хочется комфорта и спокойствия, ну в смысле, чтобы дети рядом не орали, шумных компаний не было, в общем хочется спокойного отдыха. И я его нашел!!!


2.jpg


4.jpg


Посмотреть вложение 69072

3.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.659
Баллы
308
Года четыре назад съездили в п. Преображение, в бухту Орлан. С одной стороны, живности в море в разы больше, чем на юге Приморья

Преображение - это юг Приморья и есть.
Я с 2003 г. отдыхаю в Заливе Владимира на полуострове Балюзек. В прошлом году там поставили шикарную турбазу. В этом году хотим на ней отдохнуть, новый формат отдыха попробовать, хотя и дикарями там мне очень нравится.

DSC04365.JPG
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Андреевке.
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Да тоже, по-моему, Андреевка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх