Куда поехать на море???

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Искандер сказал(а):
А какая глубина в месте обитания "приморского" гребешка ?
Из рассказов местных охотников: от 10 до 30 м. Но это же надо места знать. Хотя песчаного дна там предостаточно, как и всевозможных мелких бухточек с песчаными пляжами. До них либо на лодке, либо пешком часов..... несколько.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
savelevay2009 сказал(а):
Искандер сказал(а):
А какая глубина в месте обитания "приморского" гребешка ?
Из рассказов местных охотников: от 10 до 30 м. Но это же надо места знать. Хотя песчаного дна там предостаточно, как и всевозможных мелких бухточек с песчаными пляжами. До них либо на лодке, либо пешком часов..... несколько.
Я тоже раньше считал,что гребешок только на глубине-нифига подобного. В Безверхого надыбал место и собирал большого гребешка там ,где глубина 3-4 метра,а гребешок каменушка вообще на мели водится,но в нем пятачок очень маленький и их надо гору перечистить,чтобы нормально поесть.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тех местах где метров 10 до нырнуть ещё можно :F012: , а вот 30м - это уже сверхэкстрим !:F029: :F021:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Искандер сказал(а):
В тех местах где метров 10 до нырнуть ещё можно :F012: , а вот 30м - это уже сверхэкстрим !:F029: :F021:
Десять метров нырнуть с трубкой для меня слишком круто.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Искандер сказал(а):
А какая глубина в месте обитания "приморского" гребешка ?
Из рассказов местных охотников: от 10 до 30 м. Но это же надо места знать. Хотя песчаного дна там предостаточно, как и всевозможных мелких бухточек с песчаными пляжами. До них либо на лодке, либо пешком часов..... несколько.
Я тоже раньше считал,что гребешок только на глубине-нифига подобного. В Безверхого надыбал место и собирал большого гребешка там ,где глубина 3-4 метра,а гребешок каменушка вообще на мели водится,но в нем пятачок очень маленький и их надо гору перечистить,чтобы нормально поесть.
Это гребешок Свифта, он занесён в красную книгу, если тебя с ним заловят- сразу уголовное дело!
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Искандер сказал(а):
В тех местах где метров 10 до нырнуть ещё можно :F012: , а вот 30м - это уже сверхэкстрим !:F029: :F021:
А у меня после 10 уши болят:E008: :E012:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Лазовский район, поселок Валентин, бухта Валентин. Гребешок и камбала из соседней бухты Кита (поселок Глазковка). От Валентина до Кита 30 минут на лодке, столько же на авто.
Классные бухты, только ехать далеко. Были там пару лет назад( в Валинтине и Ките). Народу там действительно мало, но море показалось холодным, холоднее чем в б. Владимира.
 

Вложения

  • 8219.jpg
    8219.jpg
    175,3 КБ · Просмотры: 872
  • 8220.jpg
    8220.jpg
    183,2 КБ · Просмотры: 762

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Это гребешок Свифта, он занесён в красную книгу, если тебя с ним заловят- сразу уголовное дело!
я всегда непонимал зачем люди компромат на себя в инет выкладывают ? дураки штоле ?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Стержень сказал(а):
Искандер сказал(а):
В тех местах где метров 10 до нырнуть ещё можно :F012: , а вот 30м - это уже сверхэкстрим !:F029: :F021:
А у меня после 10 уши болят:E008: :E012:
Блин, у меня и после 5м бывает болят...
Вы что смеётесь? Ушки то продувать при погружении :E040: надо !!!!
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Multik сказал(а):
DimaN сказал(а):
Это гребешок Свифта, он занесён в красную книгу, если тебя с ним заловят- сразу уголовное дело!
я всегда непонимал зачем люди компромат на себя в инет выкладывают ? дураки штоле ?
Не соглашусь с тобой--фотография с какой либо добычей не доказывает факт браконьерства того кто запечатлен на фото.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Я в том году в бухте видел марка, как он туда пролез?
Заезд, который короткий довольно веселый, там как ни поедешь, что нибудь типа 4 везде сидит, приходилось по кустам проезжать.
Я еще ездил в бухту Средняя, там планировали сделать резиденцию президенту, но что то не стали делать. Туда народ на лошадях гоняет, а я на своем коне:E048: На обратной дороге с нее вырвал рессору и убил аммортизатор. Места очень красивые, бирюзовое море, жаль фоток не сохранилось.
Когда там делали этот свинорой, строители говорили .что это база для нефтяников, а потом народ взбунтовался и их оттуда поперли. На конях там надо ездить, причем ехать сразу на день по перевалам, с заездами в заповедные бухты.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Одиночка сказал(а):
Не соглашусь с тобой--фотография с какой либо добычей не доказывает факт браконьерства того кто запечатлен на фото.
а причем тут доказуха ? просто западло это ИМХО. Это как мандаринок настрелять и сфотатца с ними
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Multik сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Не соглашусь с тобой--фотография с какой либо добычей не доказывает факт браконьерства того кто запечатлен на фото.
а причем тут доказуха ? просто западло это ИМХО. Это как мандаринок настрелять и сфотатца с ними
Разговор был про Красную книгу,про инспекцию,про уголовную статью я в этом направлении сказал и обозначил свое отношение,сказав--*факт браконьерства*
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорош бодаться про браконьерство. Оно и так понятно, что краснокнижных трогать нельзя. А если уж взял, то немного, и только в том случае, когда другого ничего нет на зуб положить !
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А что вы все в каждую поездку берете с собой томик красной книги на досуге почитать? Я понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности, но про краснокнижного гребешка слышу от вас в первый раз. Сорри!
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красную Книгу точно кушать нельзя,а деликатесы из нее.....ну все ,наверное,не без греха.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
DimaN сказал(а):
Это гребешок Свифта, он занесён в красную книгу, если тебя с ним заловят- сразу уголовное дело!
Стесняюсь спросить: а можно ли, по возможности, ссылочку на эту информацию. Пересмотрел все красные книги от России до Приморского края включительно - гребешка Свифта там не нашел!
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
А лучше ехать с палаткой :F009: в район г. Ольга! И море чистое :F012: , и песок белый. Каждый день свежие морепродукты :F004:
 

Игорь_Esc

Новичок
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Эк я отстал от жизни...
Последний раз был в Приморье... Боже! в 2000 году! :E109:
Одно скажу точно - ценник - этта што-то...
Не-е... Или дикарем, или никак... Офуели там барыги, что-ли? Доча только неделю как с Бали прилетела - 5 звезд (Нико кажется) две недели обошлись на двоих с новоиспеченным супругом что-то в районе полтинника (наш с женой подарок на свадьбу). Ладно, она тур чуть ли не в январе заказывала.
Жена в октябре собралась - тридцать с-чем-то за восемнадцать дней. Завтрак - шведский стол - included.
А тут - :E082: - с цепи эти "курортные магнаты" сорвались ?

В 2000 отдыхал дикарем с семьей в Павловске - это был мой лучший отдых в Приморье. ОДНИ в бухте! Красота кругом! Море чистейшее! За все время отдыха один раз, кажется, побрызгал дождик - а так - чудесная погода! Ну и отдыхать на фуре проще - не надо думать чего с собой брать, чего не брать... Просто кидай в кузов и кидай :E124: У нас даже плита газовая была нормальная - четырехконфорочная :E124: и баллон большой :E124: и еще старый диван - вечером так приятно сидеть с дорогой на берегу на диванчике, любоваться закатом и потягивать охлажденное винцо... Телевизора вот не было - принципиально... Эх! Видимо он потому и был лучшим, что ему суждено было стать последним...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх