Коронавирус. Как мы вылечились самостоятельно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повидимому да, раз приходил участковый и говорил что бы я не выходил из дома, так как меня видно по камерам, откуда у них только фото моей рожи (нигде вроде не светился).
Получается камера и в маске лицо распознала?
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
Получается камера и в маске лицо распознала?
Я самих фотографий не видел, как и постановлений, где то ходил с маской где то без. Есть письмо от ОАТИ там только время указано и все.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.730
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здец какой то.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Андрюшкин

Новичок
Регистрация
31.07.19
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
8
Город
Донецк
Когда на карантин сажали ,спрашиваю волонтеры будут?
Волонтеры были бы весьма кстати, все верно пишите. Сидя на карантине, жизнь то не останавливается, дела есть всегда. От знакомых слышал, в некоторых городах очень налажена добровольческая помощь. И продукты привезут и за лекарствами сходят. Особенно пожилым удобно, у которых никого нет. Мне кажется на госуровне это реально организовать. В заперти сидеть, так с ума сойти можно, людям и психологическая помощь нужна. Иначе тупо бухать начнут и поубивают друг друга.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Меня терзают смутные сомнения: во-первых, каким это образом автор темы "не дал спуститься вирусу в легкие"? Если бы автор вообще не заболел, мыл бы руки, пятачек, сморкался, отхаркивал (извините), каждый раз придя с работы, то тогда можно говорить о том, что он не дал вирусу зацепиться за его слизистые оболочки и т.д. Но когда он заболел, вирус стал распространяться с кровотоком и т.п., как можно его куда-то непустить? Ведь пневмония это осложнение, которое локализуется в нижних дыхательных путях. Я не знаю как там с носовым кровотечением (у дочки то же гипертония?) но насчет запаха кошачей мочи то же странно (особенно групповое одинаковое восприятие). Дело в том, что на самом деле обоняние отшибает напрочь и без всяких искажений запахов. Может ковид мутировал начиная с весны, и теперь ощущения другие от него?
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
обоняние отшибает напрочь...
Не у всех так. Дочь какое-то время жаловалась на яркий вкус железа в любой пище. Супруга сильно плавала в степени солёности/сладости. Полностью отбило запахи и вкус на самом пике болезни. Предполагаю, влияние на эти чувства оказал разный уровень гемоглобина в крови.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
ковид мутировал...
Сам я переболел ещё в феврале, когда про ковид никто не знал. Заразился в поезде из Улан-Удэ. Когда стало хреново, быстро прошли необычные реакции организма. Краковременные (по полдня примерно) боли в почках, печени, тошнота, расстройства желудка. Всё это почти сразу заканчивалось. Такое впечатление - иммунитет, ввиду новой для него болячки, пробовал разные механизмы борьбы. Вкус и обоняние притупились, совсем не пропали. Темпер несколько дней около 40. Лечился аспирином с парацетамолом (последний - только когда темпер зашкаливал). И выпивал термос за термосом чай с мёдом, жимолостью, смородиной. По вечерам добавлял рюмку хорошей крепкой настойки. Долгое время темпер держался примерно 37.3.

Супруга и дети болели в июне. Супруга в пик болячки совсем ослабла, СКТ показал повреждения лёгких, ухаживал за ней плотно, без всяких масок. Сам в это время даже насморк не подхватил. Дети проскочили легко, жена и я проболели с месяц.

ЗЫ. Ковид нам никому так и не поставили. Чуть позже анализ на антитела показал зашкаливающе высокий их уровень.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
....несу (несём) потери.
- 1. Был - каких мало. Берегите себя, парни. Бе ре ги те.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Форумчане, Доброго! Волью свою ковидную горчицу.
Да, потери есть явь. 31-го декабря утро встречали на Матвеевском. Сосед по даче, реально нормальный мужик 68 лет. Месяц в 10-ке, и итог... Хоронили под пластиком. Тяжкое впечатление.
На новый (2021), наша молодежь, вероятно, принесла в дом и нам "подарочек №19". Супруге поплохело быстро, темпер до 38,7. Участковый посоветовал всяку хрень, взял экспресс-мазок (отрицат), и, главное, дал направление на СКТ. Показало 5 и 15% поражения.
Подключенными усилиями серьезных товарищей супруге начали настоящее лечение (противовирусный специализированный Арепливир, кроверазжижители, далее - антибактериальная терапия в условиях стационара). Меня прицепом взяли на СКТ (ЧИСТО!), но с первым темпером дочь (она, надеюсь, уже в этом десятилетии станет доктором :)) начала мне дырявить задницу по полной программе (предотвращение сползания в форму бактериальной пневмонии).
Заразу эту молодежь проскочила вполне себе (конечно, колес тоже наглотались), супруга вышла с 25% до минимальных 15%, мое повторное СКТ тоже оказалось чистым. Сколько бабла уходило и продолжает уходить на таблетосы перестали считать после 5-ой десятки (все, ...ять, по ПЯТЬ, да ещё и НЕТ в аптеках!)... Но деньги - это всегда зло ;-), и в данном случае - оно есть таковое минимальное.
И только благодаря своевременному и всеобъемлющему медицинскому "вмешательству" в качестве последствий пока имею: периодически легкий кашель, заложенность носоглотки, "ватные" ноги и постоянное ощущение холода в конечностях и на морде лица на улице, чумную башку и полное нежелание ничем заниматься ;-). Нарушен периферический кровоток, микротромбирование всей микроциркуляции организма.
Отходняк по прогнозам спецов вероятен в течение месяц-полтора-два...
Естественно, сожран домашний замороженный запас жимолости, заканчиваем смородину и другие имеющиеся ягоды, уменьшилось резко и значительно количество запасов тертой калины с сахаром, меда, всяких сушеных трав, чаёв, и т.п. Это как обязательная, но попутная "терапия".
Итого хочу отметить, что, хоть я пацан конкретно 50+, но более-менее крепенький, и то перенес "№19" не в кайф. Поэтому с данным вирусом шутить нельзя, и если думаем, что оно само проходит, - значит оно, вероятно, просто вылезет позже, и по-взрослому.
Лечение ОБЯЗАТЕЛЬНО! Да, а тесты - ....ят, что уже все знают.
Желаю никому не болеть, а кто хапнул - ВЫЖИТЬ, и выйти с минимальными потерями! Будем жить!

P.S. Спасибо всем, кто выслушал :), а то мы, замполиты, могем воду лить, как горный ручей...
 
Последнее редактирование:

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже прошёл с супругой через эту заразу. Жена прошла более менее спокойно за неделю. Я же за месяц. Скорую два раза вызывали при температуре под сорок. Один раз отвезли в краевую. Там на взяли. Температуру в скорой сбили до 38.5. Через два дня врач написала. отказ от амбулаторно лечения. Сама вызвала скорую. Только тогда приняли. В больнице сразу укололи сбили температуру ( неужели врач дома не могла это сделать?). 17 дней на стационаре. Вышел позже тех, кого доставили после меня. Очень паршивая болезнь !
Не болейте и берегите себя !!!?
 
Последнее редактирование:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я не послушался знающих и позавчера вакциной чипировался.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я не послушался знающих и позавчера вакциной чипировался.
Наш спутник ничё, вроде. Однокашники уже с полтора месяца ходют с вакциной. Полёт нормальный. Никаких побочных.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы с женой 16.01 сделали вакцину. В Вивее по записи. Вроде ни каких симптомов. А вечером началось: крутило суставы, прыгала температура. Бросало то в жар, то в пот. У жены горло перехватывало, как распухало, даже дышать было тяжело. Всю ночь толком не спали, утром встали с сильной головной болью. Выпили по пенталгину. К обеду стало более менее. Пошли делами заниматься. Нам ни кто о побочке не говорил. Так что кто, если будет ставить, имейте возможность не заниматься серьезными делами. Эта вакцина заходит всем по разному. То же думали, что переболели, если что)) Вакцина Гам-Ковид-Вак 0,5
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх