Коронавирус. Как мы вылечились самостоятельно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
всех приветствую!
решил поделиться с Вами, как я дома лечил семью от коронавируса

случилось это на Пасхалоной неделе... кто из нас первым заразился не понятно, да и нет смысла выяснять, заболели все вчетвером
до этого применяли все меры предосторожности - маски пятислойные японские, перчатки, пузырёк с хлоргексидином в кармане, салфетки антибактериальные ...
весь этот премиум набор не помог

в один из дней сутра супруга озвучивает, что она заболела - температура 37.5 , нос заложен и чешется, но соплей нет, и начала чихать...
через 2 дня у меня такие же симптомы, но + к тому же резко поднялось давление 160/110, при чём таблетка от давления не помогала
сначала я подумал, что это какая-то фигня фигнейская, отмахнулся, но уже к часам 11 в носу начало сильно кровоточить

тут пришла младшая дочь и на её щеке была размазана кровь, с жалобой что нос болит и чешется
после этого стало понятно, что мы все словили какую-то странную заразу, впали в ступор - чё делать... ?
начали созваниваться с друзьями медиками, консультироваться - никто ничего толком не знает
все хором говорили - сидите дома, лечите симптомы, будет хуже - зовите врача....

к вечеру начало першить в горле, я срочным образом достал ингалятор и развёл наш обычный раствор для ингаляций,
который мы уже на протяжении долгого времени применяем при лечении любых заболеваний горла, более 5 лет пользуемся точно
и вот тут стало понятно что мы заболели именно коронавирусом !

оказывается, как сейчас выяснилось, коронавирус воздействует на рецепторы слизистой, изменяя вкусовые и обонятельные свойства
первый раз я это прочитал 1 или 2 апреля ( и подумал что это первоапрельский розыгрыш) в статье в интернете про то,
как новозеландец съел томатную пасту и понял что он заразился коронавирусом
статья показалась забавной, в то же время интересной и уникальной на тот момент, я запомнил этот факт
а потом натолкнулся на статью, что британские учёные-медики зафиксировали симптом изменения вкуса и запаха при заболевании этим коронавирусом

так вот, когда я сделал наш стандартный раствор для ингаляции, он стал резко вонять кошачей мочой
мы это сразу все почувствовали, и дети и взрослые, запах физраствора у всех изменился, именно на Физраствор такая реакция
вкус тоже изменился, например, солёная Олюторская селёдка стала иметь металлический привкус, стала не вкусная

рецепт раствора для ингаляции прост:

50/50 Мирамистин и физраствор = 3 кубика Мирамистина + 3 кубика Физраствора
или можно делать так:
1,5 куба Мирамистина + 1,5 куба для ингаляций Лазолвана или Амбробене (это одно и то же) + 3 куба Физраствора
+ иногда добавлял по 10-15-20 капель Беродуал
так делал 2-3 дня утром и вечером, потом делал пару дней только один раз в день

Мирамистин в нос закапывал не разбавленным, делал так:
клал 2 подушки одну на другую, потом ложил ребёнка или себя спиной на подушки,
край подушек под шеей и голова сильно запрокинута назад, темечко упирается в диван...
так лежать комфортно и при закапывании лекарство полностью попадает во все носовые пазухи, и не попадает в горло...
закапал и лежишь так минут 5, фсё остаётся внутри, никуда не вытекает

первый раз вечером подышали ингаляцией, на следующий день проснулись, никакого першения в горле не было
остались только симптомы в носу и высокое давление
всё закончилось через 2-3 недели - у супруги через 10 дней, у младшего ребёнка через 2 недели, у меня через 3
старший ребёнок, кроме изменения запаха и вкуса, вообще никаких других симптомов не имел

вот такое простое лечение оказалось, и оно лежит на поверхности прям у всех перед глазами в шаговой доступности !
а помните как по телику Иван Охлобыстин нам 2 года подряд вбивал в голову рекламу Мирамистина ?

ссылка ниже на Патент как Мирамистином лечить коронавирусы типа SARS от 2003 года (!):

кстати, эта инфекция во всех СМИ сейчас обзывается COVID-19
но для медиков вирус официально называется SARS CoV-2
так что читайте патент RU2234313C1

Мирамистин не лекарство от короны или вакцина
это как антидот — он блокирует распространение вируса по слизистой, чтобы бацила в лёгкие не опустилась
а дальше организм сам справится

в общем, способ этот нами проверенный и оказался очень эффективным, рекомендую!
уже не одна семья из наших знакомых так вылечилась

в среду сдал анализ на антитела в Институте крови на Шевченко, 2
через пару дней должны быть готовы результаты
медики, которые принимали меня в регистратуре НИИ эпидемиологии, подтвердили симптомы коронавируса

всем желаю Добра, Благополучия, Процветания и Долголетия !
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Пока официального результата не будет, смысл говорить про короновирус не вижу. У меня и у супруги голова болела, дети тоже жаловались на головные боли, кровь носом шла, 180/140 давление было, обострился шейный хандроз. Но я не считаю, что переболел именно короновирусом. Я в молодости несколько раз перенес пневмонию на ногах. Сейчас тоже в постели не валялся.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
По телеку, как-то чувак рассказывал, что он себе апендикс сам вырезал. Так что апендикс тоже можно диагностировать на дому. Да и к врачам можно не обращаться.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такая фигня была: Мне в экспедицию в Якутию ехать, а там справки на Ковид требуют. У меня все нормально. Ношусь, как угорелый. Ну думаю, справка это формальность. Серьезный анализ- мазки на ПЦР делать долго, почти неделю. И я пошел в Вивею, где делают анализ за 1 день. Там берут кровь на биохимию. Завтра выезжать, получаю анализ, а он у меня положительный! Причем никто меня не арестовывает, врачи не звонят. Всем ПОХЕР...
Я самоизолируюсь, отправляю семью на анализы. Сам сдаю нормальный анализ- мазки на ПЦР и прохожу рентген легких и всех внутренних органов.
Рентген показал, что у меня нет никаких воспалений, все отлично. Получаю анализы на ПЦР - все отлично, тест отрицательный. У семьи анализы хорошие.
Что это было? Видимо анализы через биохимию быстрые, но большая вероятность ошибки. Потом я проконсультировался с врачими, у меня обнаружены антитела к Ковид. Сказали, что возможно я когда то давно уже переболел, либо какая то ошибка. Короче Х.З. Воспалением легких я болел один раз, лет 15 назад...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
всех приветствую!
решил поделиться с Вами, как я дома лечил семью от коронавируса

случилось это на Пасхалоной неделе... кто из нас первым заразился не понятно, да и нет смысла выяснять, заболели все вчетвером
до этого применяли все меры предосторожности - маски пятислойные японские, перчатки, пузырёк с хлоргексидином в кармане, салфетки антибактериальные ...
весь этот премиум набор не помог

в один из дней сутра супруга озвучивает, что она заболела - температура 37.5 , нос заложен и чешется, но соплей нет, и начала чихать...
через 2 дня у меня такие же симптомы, но + к тому же резко поднялось давление 160/110, при чём таблетка от давления не помогала
сначала я подумал, что это какая-то фигня фигнейская, отмахнулся, но уже к часам 11 в носу начало сильно кровоточить

тут пришла младшая дочь и на её щеке была размазана кровь, с жалобой что нос болит и чешется
после этого стало понятно, что мы все словили какую-то странную заразу, впали в ступор - чё делать... ?
начали созваниваться с друзьями медиками, консультироваться - никто ничего толком не знает
все хором говорили - сидите дома, лечите симптомы, будет хуже - зовите врача....

к вечеру начало першить в горле, я срочным образом достал ингалятор и развёл наш обычный раствор для ингаляций,
который мы уже на протяжении долгого времени применяем при лечении любых заболеваний горла, более 5 лет пользуемся точно
и вот тут стало понятно что мы заболели именно коронавирусом !

оказывается, как сейчас выяснилось, коронавирус воздействует на рецепторы слизистой, изменяя вкусовые и обонятельные свойства
первый раз я это прочитал 1 или 2 апреля ( и подумал что это первоапрельский розыгрыш) в статье в интернете про то,
как новозеландец съел томатную пасту и понял что он заразился коронавирусом
статья показалась забавной, в то же время интересной и уникальной на тот момент, я запомнил этот факт
а потом натолкнулся на статью, что британские учёные-медики зафиксировали симптом изменения вкуса и запаха при заболевании этим коронавирусом

так вот, когда я сделал наш стандартный раствор для ингаляции, он стал резко вонять кошачей мочой
мы это сразу все почувствовали, и дети и взрослые, запах физраствора у всех изменился, именно на Физраствор такая реакция
вкус тоже изменился, например, солёная Олюторская селёдка стала иметь металлический привкус, стала не вкусная

рецепт раствора для ингаляции прост:

50/50 Мирамистин и физраствор = 3 кубика Мирамистина + 3 кубика Физраствора
или можно делать так:
1,5 куба Мирамистина + 1,5 куба для ингаляций Лазолвана или Амбробене (это одно и то же) + 3 куба Физраствора
+ иногда добавлял по 10-15-20 капель Беродуал
так делал 2-3 дня утром и вечером, потом делал пару дней только один раз в день

Мирамистин в нос закапывал не разбавленным, делал так:
клал 2 подушки одну на другую, потом ложил ребёнка или себя спиной на подушки,
край подушек под шеей и голова сильно запрокинута назад, темечко упирается в диван...
так лежать комфортно и при закапывании лекарство полностью попадает во все носовые пазухи, и не попадает в горло...
закапал и лежишь так минут 5, фсё остаётся внутри, никуда не вытекает

первый раз вечером подышали ингаляцией, на следующий день проснулись, никакого першения в горле не было
остались только симптомы в носу и высокое давление
всё закончилось через 2-3 недели - у супруги через 10 дней, у младшего ребёнка через 2 недели, у меня через 3
старший ребёнок, кроме изменения запаха и вкуса, вообще никаких других симптомов не имел

вот такое простое лечение оказалось, и оно лежит на поверхности прям у всех перед глазами в шаговой доступности !
а помните как по телику Иван Охлобыстин нам 2 года подряд вбивал в голову рекламу Мирамистина ?

ссылка ниже на Патент как Мирамистином лечить коронавирусы типа SARS от 2003 года (!):

кстати, эта инфекция во всех СМИ сейчас обзывается COVID-19
но для медиков вирус официально называется SARS CoV-2
так что читайте патент RU2234313C1

Мирамистин не лекарство от короны или вакцина
это как антидот — он блокирует распространение вируса по слизистой, чтобы бацила в лёгкие не опустилась
а дальше организм сам справится

в общем, способ этот нами проверенный и оказался очень эффективным, рекомендую!
уже не одна семья из наших знакомых так вылечилась

в среду сдал анализ на антитела в Институте крови на Шевченко, 2
через пару дней должны быть готовы результаты
медики, которые принимали меня в регистратуре НИИ эпидемиологии, подтвердили симптомы коронавируса

всем желаю Добра, Благополучия, Процветания и Долголетия !
У троих моих близких друзей был был ОФИЦИАЛЬНО! подтвержден коронавирус.
У всех проходило по примерно одному сценарию. Температура более 38. Потеря обоняния. Полностью. (С одним из друзей были с 9 по 12 на сплаве, месяц после выздоровления прошел, обоняние только только начинает возвращаться. Запах спирта еще не чует :E048: ). Сильный и болезненный кашель. Как он выразился, боль от кашля была такая, что думал обоссусь. Держался сколько можно, что б оттянуть кашель. Думаю мирамистин бы тут не помог. Лечили их ударными дозами сильных антибиотиков, конкретно азитромицином.
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
считать или не считать, писать или не писать - это право каждого, выбор должен быть
как говорил классик, человечество должно быть разноцветным, так веселее жить...

пока кто-то рассуждает о целесообразности разговоров про коронавирус,
мой пост и мой опыт может в это время помочь многим другим избежать двусторонней пневмонии и осложнений с лёгкими

Сильный и болезненный кашель. Как он выразился, боль от кашля была такая, что думал обоссусь. Держался сколько можно, что б оттянуть кашель. Думаю мирамистин бы тут не помог. Лечили их ударными дозами сильных антибиотиков, конкретно азитромицином.

вот о чём я и написал выше - Мирамистин это не лекарство, которое лечит пневмонию
это средство, как антидот, которое блокирует вирус, до того как он опустился в лёгкие
а когда он уже в лёгких, тогда уже поздняк метаться, тогда уже надо срочно скорую вызывать!
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
решил поделиться с Вами...

Впечатление от нашей официальной медицины падает с каждым случаем соприкосновения.

В конце мая супруга и дочь заболели. У дочери полная потеря обоняния и вкуса, температура за 37, у жены похуже - за 38, проблемы с пищеварением, тошнота, сильные головокружения, кашель. Вызвали платных врачей на дом. Диагнозы смешные, в первом случае ОРВИ, во втором холецистит, направление на СКТ они не дали. Через несколько дней супруге стало хуже, вызвали скорую, те сразу дали направление на СКТ. В итоге - двусторонняя пневмония, поражение лёгких 20%. В больницу берут только тяжёлых, с поражением от 25%, остались дома.
По правилам, в таких случаях надо вызывать участкового врача, брать мазки для анализа на ковид. Пришла врачиха, взяла анализы, сказала, результат через 3-5 дней, они сами позвонят. Назначили сильные антибиотики.
8 дней полный молчок. Самим дозвониться невозможно. Далее совсем интересно. Визит участкового врача. На вопрос, что с анализом отвечает пока результата нет, пришли только те, что сдавали ранее нас на 3 дня, очередное поступление результатов завтра. У супруги к этому времени тяжёлый кризис прошёл, температура упала до 37.5 Врачиха обрадовалась, ушла. Через полчаса после визита врача звонок - у вас нет коронавируса, просто сильная пневмония.

С тех пор прошла ещё неделя. У дочери начали появляться первые признаки вкуса и обоняния, у жены температура колеблется около 37, но уже намного легче. Сегодня дочь ходила к врачу, её выписали, в понедельник на работу. Остался насморк, обоняние и вкус пока слабые. Так что, официально ковида у нас нет.

Никаких проверок меня и второй дочери не делали.

Итак, тяжёлые вопросы к медицине.
1. Почему врачи сразу не дали направление на СКТ? Разве в условиях пандемии это не первое, что надо сделать, тем более симптомы очень похожие?
2. Что это за официальные диагнозы? Внезапная сильная пневмония? Летом? Даже без лёгкого переохлаждения? ОРВИ с полной потерей вкуса и обоняния?

Не смешно!!!

Да, забыл сказать. Без направления, платно, можно записаться на СКТ на дату через 8 дней.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я попытался записаться на СКТ - платно, бесплатно. Бесполезно. Запись на 2 недели вперед была. Сделал по маклям, друзья договорились.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
медики, которые принимали меня в регистратуре НИИ эпидемиологии, подтвердили симптомы коронавируса
У меня по всем симптомам был короновирус. И у всей семьи тоже был.
Я сдавал анализы полные и на антитела, и на сам вирус.
Результат: вируса нет и даже не было!
А симптомы были.
По-моему, говорить о том, что я вылечился от коронавируса, до официального заключения врачей преждевременно. При этом рассказывать про какой-то препарат, несколько самоуверено.
Мы всей семьей делали ингаляции бередуала.
В принципе, мог бы и так сказать: бередуал невероятно эффективное средство от коронавируса. На столько, что даже антитела у меня не появились после лечения.

Я этого делать не буду по одной причине - диагноз мне никто не ставил (плевать на симптомы). А если кто-то потом пострадает от такого же лечения по моим советам, то в этом будет и моя вина.

Самодиагностика и самолечение до добра никогда не доводили.
Более того, сами врачи в случае заболевания вызывают к себе другого врача, как лицо незаинтересованное и более объективное в постановке диагноза.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.359
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Непонятная болезнь. По науке, вирус не лечится антибиотиками, т.к. они на него не действуют. Антибиотики убивают бактерий, и пневмонию, ангину, отит, как раз ими лечат. С другой стороны сейчас есть понятие, как вирусная пневмония, какой-то замкнутый круг.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Непонятная болезнь. По науке, вирус не лечится антибиотиками, т.к. они на него не действуют. Антибиотики убивают бактерий, и пневмонию, ангину, отит, как раз ими лечат. С другой стороны сейчас есть понятие, как вирусная пневмония, какой-то замкнутый круг.
Д.К.Джером уже дал ответ в своей книге "Трое в лодке, не считая собаки".
Отличная мысль :)

Безымянный.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.359
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во всём мире никто ничего не может понять, версий полно, а что делать, и как бороться до сих пор внятно сказать не могут.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
говорить
, до официального заключения врачей преждевременно
У нас официальная медицина может безошибочно только смерть констатировать. ИМХО.
Вся остальная диагностика, как и официальная статистика - лажа полнейшая.
Моя семья считаю что тоже переболела, но расскажу другую историю.
У меня знакомый сейчас в больнице. Ждёт результаты , а начиналось всё так:
У него резко температура и трясло три дня. только отпустило, через пару дней жену укладывают в больницу. У неё подтверждается КВ,а у мужика - нет. Садят дома типа как контактного. Периодически берут с пальца кислород в крови. Однажды содержание упало -отправили в больницу. Просветили - в лёгких двусторонняя с характерной картиной поражения. Не сильно много. Пришёл результат анализов - КВ 89%(видимо это цифра - вероятность - хз)
Через какое-то время опять анализы. на этот раз чистый(типа не заразный что ли). Для выписки нужно два подряд чистых с определённой периодичностью. Сейчас сидит ждёт второй. Хорошо что у КВ с его заразность летальность не большая. Так бы вымерли уже давно все.
1. Почему..
2. Что..
1. Потому, что система здравоохранения уже давно умерщвлена реформами и 2. Потому что всем нас-Расть!
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
Мы всей семьей делали ингаляции бередуала.
все читайте Патент RU2234313C1

там всё написано про действующее вещество
а Беродуал это вообще к теме коронавируса не относится, так же как и Лазолван

Мирамистин изобретён в 80-е годы советскими учёными по заданию партии по национальной программе освоения космоса
тех задание было таким (цитирую Википедию):
".... созданию антисептического препарата для космонавтов орбитальных станций... Новый препарат ... должен был эффективно бороться с различными видами бактерий, вирусов и грибков и при этом оставаться безопасным для человека при длительном многократном применении....
... ещё одно важное условие: новый препарат должен быть также эффективен в отношении штаммов бактерий, резистентных к антибиотикам. "

Правообладатели патента RU2234313C1 советские учёные - академик Кривошеин Юрий Семенович и химик Рудько Адолина Петровна
которые являются соавторами создания Мирамистина

во всём мире нет аналога Мирамистина, у нас его выпускают только 3 завода
вирус SARS CoV-2 имеет устойчивость (резистентность) ко всем известным на сегодняшний день антибиотикам
поэтому никто не знает, чё же делать
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск


В Хабаровске выявляют все новые случаи заболевания внебольничной пневмонией. Летальность от нее в нашем регионе даже выше, чем от коронавируса. А в последние несколько недель число зараженных стремительно пошло вверх.

Ну и с камментом оттуда, полностью согласен ;) .

Вы издеваетесь? О чем новость по большому счету-то? Опасность короновируса самая главная это то, что она приводит к пневмонии. Но вот есть ещё простая внебольничная пневмония, она страшнее чем короновирусная пневмония. От обычной смертность 2%, но от ковидной — 0,6%. От ковидной умирают в основном пенсионеры, а от обычной — все, особенно дети. Ах, да, ковидная в жопу заразная вся такая, а обычная не очень заразная. Хотя количество заболевших на сегодняшний практически одинаковое. Или через маски только ковидная не передается, а обычная передается?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
вирус SARS CoV-2 имеет устойчивость (резистентность) ко всем известным на сегодняшний день антибиотикам
Да уже каждый политолог и военный эксперт знает, что вирусные заболевания антибиотиками не лечатся, а некоторые рыбаки еще не знают. :E012:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Вам такую вещь скажу. Что то неладно с этим коронавирусом. Кому то этот кипишь в мире был просто нужен.
Вот цифры из открытых источников (но их почему то никто не сравнивает)
- Обычная ежегодная смертность в России в год 1 млн. 800 тысяч - 2 млн. человек в год. То есть минимум 150 тысяч в месяц и 5.000 чел. в день.
Это смерть от старости, от несчастных случаев, автоаварий, от триппера и т.д.
- От коронавируса за 3 месяца в России погибло 7 тыс. 660 человек, а по естественным причинам примерно 500 тысяч! То есть смертность от Ковид всего полтора процента от естественной! От простой пневмонии умирает намного больше, чем от коронавируса. Чем он отличается от других болячек, от которых умирают люди? Из заболевших умирает всего 1 процент и в основном люди пожилого возраста.
Была ли причина парализовать всю страну и весь мир?! Разрушить экономику и пр...
Моя ИМХА, что это какая то грандиозная замута...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу!
Эпидемия начинается при заболевании более 3% населения (по-моему, или 5%). Ну, пусть будет 3%.
Население Хабаровского края 1,3 млн. человек.
На текущий день в Хабаровском крае официально зарегистрировано около 3300 заболеваний.
Простая математика:
3300 от 1 300 000 = 0,39%
19 смертей от Ковид, при том, что за январь-апрель умерло 5776.
Т.е. смертность от Ковид составляет те же самые 0.3%.

Не важно, за кого нас принимает наше руководство, но с математикой и общим здравомыслием у нас пока что всё нормально.
При таких показателях логичный вопрос - где эпидемия, про которую столько говорили ...шевики?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх