Коронавирус. Как мы вылечились самостоятельно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу!
Эпидемия начинается при заболевании более 3% населения (по-моему, или 5%). Ну, пусть будет 3%.
Население Хабаровского края 1,3 млн. человек.
На текущий день официально зарегистрировано около 3300 заболеваний.
Простая математика:
3300 от 1 300 000 = 0,39%
19 смертей от Ковид, при том, что за январь-апрель умерло 5776.
Т.е. смертность от Ковид составляет те же самые 0.3%.

Не важно, за кого нас принимает наше руководство, но с математикой и общим здравомыслием у нас пока что всё нормально.
При таких показателях логичный вопрос - где эпидемия, про которую столько говорили ...шевики?

Неправильно считаешь, надо считать процент от количества проведенных тестов а не от населения Хаб. края. Я точно не знаю сколько тестов в крае сделали, но примерно около 80-100 тысяч. Тогда и выходят те самые 3-4 процента заболевших.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неправильно считаешь, надо считать процент от количества проведенных тестов а не от населения Хаб. края. Я точно не знаю сколько тестов в крае сделали, но примерно около 80-100 тысяч. Тогда и выходят те самые 3-4 процента заболевших.
Врят ли столько. Это что, каждый 6-й житель Хабаровска сдал тест (с поправкой на районы края, каждый седьмой или восьмой)?
Да нет конечно.
Тесты в основном делают заболевшим в клиниках, по три теста. Уже автоматически процент упадет минимум до 1%.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Врят ли столько. Это что, каждый 6-й житель Хабаровска сдал тест (с поправкой на районы края, каждый седьмой или восьмой)?
Да нет конечно.
Тесты в основном делают заболевшим в клиниках, по три теста. Уже автоматически процент упадет минимум до 1%.
Тем более, чем меньше тестов, тем больше процент положительных от кол-ва сданных тестов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем более, чем меньше тестов, тем больше процент положительных от кол-ва сданных тестов.
Неа, когда на одного человека тратится 3 теста, количество прошедших проверку людей автоматически падает в 3 раза.
А вообще, разговор ни о чем.
Мы не знаем сколько человек прошли проверку реально. Мы не знаем сколько человек было замылено от коронки под внебольничную пневмонию или вирусную пневмонию.
Как всегда всё упирается в вопрос - как считать?
Методики-то нет до сих пор.
Единственная объективная цифра которая есть - население ХК. Вторая, более-менее (с учетом недоверия к власти) - показатель по заболеваемости.
Всё остальное от лукавого.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причем из этих 3294 половина выздоровевших. А смертность от количества зараженных 0,63 %.

Ковид-11.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на работе в январе стен.газету выпустил по короновирусу :)
Оттуда кусочек (правда, чуть вырван из контекста).

Прибытие.jpg


Прикладом бей.jpg


паспортный контрлль.jpg


внимание.jpg

и ещё 11 схожих текстов :)
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Неа, когда на одного человека тратится 3 теста, количество прошедших проверку людей автоматически падает в 3 раза.
А вообще, разговор ни о чем.
Мы не знаем сколько человек прошли проверку реально. Мы не знаем сколько человек было замылено от коронки под внебольничную пневмонию или вирусную пневмонию.
Как всегда всё упирается в вопрос - как считать?
Методики-то нет до сих пор.
Единственная объективная цифра которая есть - население ХК. Вторая, более-менее (с учетом недоверия к власти) - показатель по заболеваемости.
Всё остальное от лукавого.
У меня есть знакомый, на него ушло 7 тестов. Выписывают при двух отрицательных. А у него один отрицательный-один положительный-один отрицательный и т.д.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
вирус SARS CoV-2 имеет устойчивость (резистентность) ко всем известным на сегодняшний день антибиотикам
Так любой вирус имеет устойчивость к антибиотикам известным и неизвестным...антибиотики не про вирус, а про бактерии, про вирус это иммунитет и целенаправленные лекарства, чаще всего антитела, причем для каждого вируса они разные, в этом и засада...Чтобы было понятнее, то например имунноглобулин, он конкретно против энцефалита, против банального ОРВИ никак не поможет...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была ли причина парализовать всю страну и весь мир?!...
Игорь, если не махать шашкой и спокойно подумать - реально один бог знает, как было бы правильнее. Всё, что ты привёл - правда. Да, смертность невысокая. Однако ж заразный он, гад. Отсюда нюанс - если бы все, кто переболел за 3 месяца, заболели в течение одной недели - что творилось бы в больничках? В общем, честно непонятно, как лучше.

Хотя ты точно прав, в душе сильное подозрение, что всё тут совсем нечисто. Вот Эдгар дал ссылку на сообщение про внебольничную пневмонию. И непонятки сразу выросли в разы. Если с начала мая количество выявленных больных этой штукой выросло в 3.5 раза, то почему власти нам ничего не говорят? Тем более, что смертность от неё выше и количество реально выявленных больных сопоставимо с ковидом. Если такой резкий рост заражённых, значит эта пневмония вызвана каким то вирусом, это очевидно. Каким? Вакцина против него не нужна? Или всё это сплошное враньё и у нас всё-таки ковид? Или к нам уже пришёл ещё какой-то коронарный вирус? Хрень какая-то.

И ещё одна серьёзная непонятка. По опубликованным данным, около 12% москвичей ещё в начале мая имели антитела на ковид. Если интерполировать на всю страну, пусть даже с меньшим процентом, получается что, в России переболели на самом деле десятки миллионов людей? Когда успели?

Одно очевидно - наша медицина - в заднице, как бы бравурно не вещали со всех экранов.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя ты точно прав, в душе сильное подозрение, что всё тут совсем нечист
Дружище, у меня вчера родственник от этой темы умер, недавно сосед по гаражу, еще чуть раньше папа нашего форумчанина...Я не понимаю как это работает, но это точно не миф...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Около 12% москвичей ещё в начале мая имели антитела на ковид. Если интерполировать на всю страну, пусть даже с меньшим процентом, получается что, в России переболели на самом деле десятки миллионов людей? Когда успели?
Так у меня то тоже антитела анализ крови показал. Но я за последний год ни разу не болел. Может он давно уже ходит и бессимптомно как то?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дружище, у меня вчера родственник от этой темы умер, недавно сосед по гаражу, еще чуть раньше папа нашего форумчанина...Я не понимаю как это работает, но это точно не миф...
Насколько это верно, что в Хабаровском крае погиб 21 человек?! Не искажается ли статистика?
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насколько это верно, что в Хабаровском крае погиб 21 человек?! Не искажается ли статистика?
Вопрос на миллион, который ответа видимо не требует, соседу точно короновирус поставят, непростой человек был, другие видимо от пневмонии и прочей фигни умерли...((
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так у меня то тоже антитела анализ крови показал
Похоже, тесты фуфло. С вероятностью 50 на 50. Либо болеешь, либо нет.
Абсолютно не понятно, как дальше мир будет жить. В Тае, полностью победили. И что?! Один приехавший заразный больной полностью положит весь турбизнес. Типа, как один гомосек принес вторую волну в Ю. Корею на майские. Или рыба заражённая положила днями Пекин, на военное положение.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
но это точно не миф...
Да с тем, что вирус есть, наверное, никто и не будет спорить. Всё остальное - его происхождение, реальные данные по заражениям, последствиям, влиянию на повседневную жизнь, действия медицинских чиновников, а также чиновников, сидящих на финансовых потоках по медицине - вызывает массу вопросов.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
про количество заболевших и последствия болезни:

давно это было, еще в девяностые. служил по контракту. как обычно сезонный рост заболеваемости гриппом. госпиталь постоянно подает сводку по заболевшим. и вот самое интересное, что бы не портить показатели и статистику, в сводке пишут что практически все заболевшие имеют банальную простуду, а больных гриппом единицы. по факту же все на оборот. в школе, во всех классах, оставалось чуть ли не по третьи учеников. рабочие, служащие и военнослужащие в отделах и подразделениях - та же картина что и в школе. смертности не было к счастью. но тем не менее.
врачи по секрету говорили, что их действия вызваны не нежеланием утаить специально факт заболеваний, а чтоб не получить по шапке за вспышку заболевания от которого до сих пор нет нормальной вакцины. мол по плану заболевших должно быть не более какого то процента. все кто сверх этоо процента - простуда.

возможно с этим долбанным ковидом та же ситуация сейчас у нас. врачи (может и не они, а роспотребнадзоровцы и все заинтересованные лица) не дают точные данные только из-за того что бы их не обвинили в отсутствии профилактики этой болячки. вот и фактические данные не совпадают с приводимыми в прессе.

вывод: эт все мои личные мысли и не обязательно что они должны совпадать с умозаключениями других людей.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.107
Реакции
1.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
получается что, в России переболели на самом деле десятки миллионов людей? Когда успели?
Я понимаю так: Вирусов вокруг - тьма. Если вы вдохнете 1 шт. - не заболеете. 10 шт. - тоже.
Вот если вдохнул сразу миллиард штук - тогда приехали.
Но если человек получил сотню-другую вирусов, организм с ними справится и он не заболеет. А вот антитела уже начнут вырабатываться. Получается, не болел, а антитела есть.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
сегодня супруге пришёл результат теста - результат "Положительный", антитела к коронавирусу в крови присутствуют
мой где-то затерялся, пойду уточняться где
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх