Коллективная охота на косулю в ЕАО (загоном) сезон 2012-2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox доброго времени суток.
Хотел узнать, а лицензия на косулю есть у Вас ???
У нас есть, даже именая до 31 декабря 2012.
Так расскажите от куда такие заключения, поделитесь опытом разведывания мест. А то мы скоро планируем фото начать выкладывать, так вот что-то уходит косуля от нас... боится наверно !!! Уже км. 100 бахнули... Так может объединимся для охоты с РЕЗУЛЬТАТОМ !!! или Вы уже печенки поели.??? А по поводу компании для охоты все все правильно пишут... Но вот после таких поездок и появляются надежные проверенные люди.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
OldFox доброго времени суток.
Хотел узнать, а лицензия на косулю есть у Вас ???
Последние четыре года без бумаг вообще в лес не хожу.

Romanovs сказал(а):
Так расскажите от куда такие заключения, поделитесь опытом разведывания мест.
Я мил человек увлекся охотой в 1987г и постепенно приобрел определенный навык к пониманию этого процесса. Но еще раз повторюсь.... Я не профессионал и им никогда не стану.:E089: :E019:

Romanovs сказал(а):
А то мы скоро планируем фото начать выкладывать, так вот что-то уходит косуля от нас... боится наверно !!!
Фотоохота это довольно таки сложное увлечение, боюсь что вам оно не по плечу. Продолжайте тропить и вам воздастся.

Romanovs сказал(а):
Так может объединимся для охоты с РЕЗУЛЬТАТОМ !!! или Вы уже печенки поели.??? А по поводу компании для охоты все все правильно пишут...
Думаю, что нет смысла повторяться. Я пока не готов к "объединению":E089: :E138:
З.Ы... Мне все козлы без печенки попадаются, так что печень не ем уже давно. :E048: :E009: :E048: :O011:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где бумаги покупали...:E019: расскажите секрет....
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
ты как маленький , все сугобо интимные вопросы в личке или по телефону, :E124: :E009: и про охоту мож больше напишет , я как то по молодости Доктору фишу черканул в личку , так мне такой развернутый ответ прилал что я пару месяцев изучал , нужно искать подходы к людям а не идти напролом , и люди к тебе потянутся , парень то не плохой можно сказать хороший :)))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я так интересуюсь.:E019:
Мне вот путевка далась просто супер.
Ещё одна осталась прокатная от Сулемы, а вот больше вроде нет ни у кого.... так мне сказали наше уважаемое охотобщество.
Навернообманули Да !!! :E006: Вот так косули и нет....:E024: :E024: :E024:
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Отмечали Международный день мужчин.
 

Вложения

  • 32727.jpg
    32727.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 867

Harm

Новичок
Регистрация
23.12.11
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Чем лучше стрелять косулю, дробью, картечью или пулей из гладкого? :E012:
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Harm сказал(а):
Чем лучше стрелять косулю, дробью, картечью или пулей из гладкого? :E012:
На 30 метров 0000
на 60-70 картечь 7,15 мм
дальше нарезь
 

Harm

Новичок
Регистрация
23.12.11
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Ясно, значит буду пробовать картечь.
А размер(диаметр) подберу опытным путём, какая кучнее полетит
на 50 метров.
 

melisei

Новичок
Регистрация
18.10.12
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
OLD FOX писал- Я тебе вааще не помощник и про прокатную лицензию с моей помощью - забудь. Сам возьмёшь это не сложно. Прощаваюсь я с ВАМИ . "melisei" ВАМ в помощь. ЗАГОНЩИКИ... Рудольф,покупая у Вас мотор,лет 5 назад,Вы были более дружелюбно настроены ко мне,может быть из за того что я приехал на Лексусе?Все объяснили,показали и даже поехали мотор отдавать .Вы так сильно выросли с тех пор? Почему начинающим охотникам что нить не посоветовать ?Будучи модератором этой ветки,Вам надо не удалять сообщения,которые Вам не приятны,а принимать меры,чтобы не понимающих людей было меньше.Объясняйте,и не лезте в бутылку:E124: Удачи
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Приедеш ещё, что-нибудь купить, на" лексусе" ,тож будут все добрые. :E113: А если ещё парней прокатиш:E004: на "лексусе", то вобще будет все:E124: :E009: :E009: :E009:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
melisei сказал(а):
Рудольф,покупая у Вас мотор,лет 5 назад,Вы были более дружелюбно настроены ко мне,может быть из за того что я приехал на Лексусе?
А вот это то здесь причем?? Я приезжаю к Рудольфу совсем не на Лексусе, но тем не менее он очень дружелюбен и отзывчив.
Максим, вы очень сильно путаете понятия МОДЕРАТОР и НАСТАВНИК, рекомендую почитать здесь, чтобы в будущем такие посты не публиковать. Скажите спасибо, что модератор этой ветки вообще делится с вами своим опытом и выкладывает достаточно интересные статьи, а не просто удаляет и редактирует ваши некорректные порой сообщения :O011:
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Harm сказал(а):
Ясно, значит буду пробовать картечь.
А размер(диаметр) подберу опытным путём, какая кучнее полетит
на 50 метров.
Если до 50 метров будешь стрелять то 6,2 мм в акурат, у мени их 28шт в патроне.:E124:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
melisei сказал(а):
Рудольф,покупая у Вас мотор,лет 5 назад,Вы были более дружелюбно настроены ко мне,может быть из за того что я приехал на Лексусе? Все объяснили,показали и даже поехали мотор отдавать .
Абсолютно не вижу логики в написаном. :E109: Пять лет назад приехал на "Лексусе", что бы купить мотор - это показатель чего??? Раз я ВАМ помог с приобретением мотора по чьей то просьбе, то сейчас можно и жизни меня поучить???:E138:

melisei сказал(а):
Вы так сильно выросли с тех пор?
После 25лет я вообще расти перестал, а вот на ПЯТЬ лет с ТЕХ пор стал старше.

melisei сказал(а):
Почему начинающим охотникам что нить не посоветовать ?Будучи модератором этой ветки,Вам надо не удалять сообщения,которые Вам не приятны,а принимать меры,чтобы не понимающих людей было меньше.Объясняйте,и не лезте в бутылку:E124: Удачи

Если ВЫ внимательно читаете эту ветку, то грех обвинять меня в непонимании и игнорировании молодёжи. Какие вопросы, такие и ответы. Я в няньки не нанимался. У меня другие жизненые принципы. Сам рощу такого же "оболтуса".

З.Ы... И если у ВАС "melisei" еще возникнут вопросы ко мне, то обращайтесь в личку. :O011:
И ВАМ не скучать!!!:E089: :E019:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.846
Баллы
308
Город
Комсомольск
Harm сказал(а):
Чем лучше стрелять косулю, дробью, картечью или пулей из гладкого? :E012:
Дык, а по этому вопросу есть правила охоты...:E099:
 

Harm

Новичок
Регистрация
23.12.11
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Arleg сказал(а):
Дык, а по этому вопросу есть правила охоты...:E099:

Нашёл, прочёл, теперь буду знать:E111:

При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
...
стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
...
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Harm сказал(а):
При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
...
стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
...
Так и есть: 0000 - 5мм , так что стреляй на здоровье.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера загоняли с Романовым и Юрой - 3 козлов в ЕАО, уже вышли на свежий след. Почти появились в поле зрения, кушали травку на мари...

И как всегда закон МЕРФИ, откуда не возьмись появился инспектор Сулима, он не долго думая начал сам их обрабатывать с карабина с другом.

Вытерая слюни, мы просто посмотрели на результат своего 10км марш-броска, который из-за 3х выстрелов мимо убежал в соседний заказник через дорогу.

Ну что сказать......:E040: Спасибо вам товарищь инспектор!

Может все таки соберемся на коллективный загон? Организовано и правильно...:F022:

Заодно и свидимся, пообщаемся, обменяемся опытом и покушаем шашлык с коньяком:P003: (для тех кто без оружия)?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальневосточник сказал(а):
И как всегда закон МЕРФИ, откуда не возьмись появился инспектор Сулима, он не долго думая начал сам их обрабатывать с карабина с другом.

Вытерая слюни, мы просто посмотрели на результат своего 10км марш-броска, который из-за 3х выстрелов мимо убежал в соседний заказник через дорогу.
Досадно, надо было инспектора проверить на наличие лицензии, хотя итак понятно " в целях научных".:E099:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх