китайские моторы

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
спасибо за откровенный отзыв, "владельцы китайцев" облегчённо вздохнули (или выдохнули)
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А парсуна 50 не существует, самый мощный это 40, но разницы между 30 и 40 только что карбюратор, жиклеры и прокладка между двигателем и карбюратором.

Да вот решил Хонду поюзать, посмотреть что лучше, друг посоветовал взять хонду. Ямаха тоже была 15 - ки. две штуки, но первая была отличная стырили её (знали уроды что брать), нашел ворюг купил вторую, вторая малазийская отстой поломка на поломке, Парсун и то лучше работает. А Хонда знаю что чистый Японец нигде в Малазии и Китае не собирают. Только в Японии.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Но как то видел 30-ку парсун, она точь в точь как Ямаха - 30 и такая же судя по паспорту такая же высокооборотиская. У меня мой мотор, видно даже по фото это точь точь Ямаха 40 ЕНДУРО. Да и запчасти на мою подходят все от Ямахи, хоть блок цилиндров, хоть катушки, хоть карбюратор, воообще все. Даже сапог, шестерни, вал. 99%

Единственное что отличается это внутренности карбюратора - этим наверно и объясняется меньший расход топлива при тех же характеристиках. Единственное что заметил если грузишь (У меня было чем сравнить) Крым под Ямахой 40 то мой Крым тянет такой же груз но скорость немного меньше, но незначительно. В течении часа если ехать максимум на 1 км отстанешь. Но расход ощущается хорошо. На полном баке больше расстояние прохожу чем Крым под Ямахой.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Из местных я знаю человек 15 владельцев парсуна, все довольны, но плюются что все хренова прикручено. У знакомого болтик в карбюраторе выкрутился ну и все трындец блок и цилиндр менял. И у всех 100% сгорало зажигание. Ни одного мотора Парсуна не знаю что бы зажигание не сгорело. Но оно меняется за 30 минут.
 

Йохан

Новичок
Регистрация
14.04.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
На западе в интернет магазинах появились Парсуны (Гольфстрим) до 90 л.с. Наверное и у нас скоро на ДВ появятся. На мой катер самое то, на замену Ямахи 98 года.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Это на двухтактниках?

Именно, двухтактники болеют этим. Хотя знаю случаи и с 4-х тактниками, но максимум какой знаю это 25 сильный. При этом люди не хвалят слабомощные китайские моторы до 15 сил. Но вот 30-ки, 40-ки, у китайцев получились отменными. Я аж был удивлен его живучестью. Да и не только я был удивлен. Местные националы ими пользуются и тоже судя по отзывам им "вкатывает")

Как бы стаж использования навесных моторов уже больше 15 лет. Мой первый мотор это Ветерок 8 потом Нептуны, Вихри 25,30, Уж потом Ямахи. Вот и китайца испытал. В раннем юношестве ветерок вдвоем с корешом за вечер перебирали. :)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
все китовские моторы - это стыренные Ямы, только киты немного варьируют по - своему, типа 702 кубовой 30-ки.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
все китовские моторы - это стыренные Ямы, только киты немного варьируют по - своему, типа 702 кубовой 30-ки.
Д
Даже не то слово слямзили у Ямахи, она практически идентична Ямахе 40, Парсуны с объемом 702 так те вообще точь в точь 99% запчастей подходят.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Вот если бы наши научились слизывать все с японской техники, было бы хорошо. Вот какого фига им не делать делики вместо уаликов буханок! ведь чудо машина!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.018
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
"Лучше нету велика чем мицубиси Делика"!!! Чудо машина!!!:E058: Была такая у меня, точно Чудо!!!:E074:

stariki_026.jpg
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
чего то тема заглохла! В этом году работали не так много. В сахалинском заливе, вдоль о.Байдукова и о.Чкалова. Сколько прошли в км. даже не прикину, отрезки не большие, 20-40 км. Сожгли около 100 литров бенза, соответственно часов 30 работы. Проблем новых не возникло. та же проблема с водой в цилиндр, было пару раз. Так что Китайские моторы пока держаться :) Думаю надо соблюдать нормальное отношение к мотору и всё будет хорошо. Заправляйте нормальный бензин(желательно 95), грейте не меньше 3-5 минут(не газуя, на холостом) и не выжимайте из дырчика всё, так я думаю он долго не протянет. Мой мотор на максимальных оборотах работал максимум час. Общая наработка думаю за 500 точно. не считал. Лодка тоже жива(гольфстрим 420 проф). Так что полёт нормальный
 

Владимир 270

Новичок
Регистрация
15.10.17
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хор
Всем здравствуйте. Эксплуатирую Парсун 20 4- тактный уже 3 навигацию. Мотором доволен, заводится отлично, ест немного, правда винт чуть легче пришлось поставить , был родной 11,2 кажется, поставил 10,5. Лодка самодельная плоскодонная 5,2 метра. Мотор тяжеловат, но я его весной ставлю на лодку , а только осенью снимаю. И ещё у него есть возможность 5 сил добавить, поменяв либо карбюратор , либо жиклёры.В первый год были перебои на одном цилиндре на полном ходу , но проблема решилась заменой свечи.Больше проблем не было пока.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Переделал ( увеличив зазор лепестков) 9,9 двухтактный , мощность с расходом увеличилась , до троих человек с небольшим набором вещей в лодке, раньше двое. Но у тебя то четырех т там все по другому.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
для переделки 4Т мотора принципы другие действуют.
Вам нужно обратить внимание на диффузоры карбов, одинаковые или нет . Обычно уменьшают для уменьшения мощности. Если разные диффузоры, то много не выжмешь сил путем увеличения ГТЖ.
Если все дело только в жиклерах, то можно увеличить ГТЖ путем увеличения проходного отверстия, но обратно уже не вернешь.
 

Тым

Новичок
Регистрация
21.05.18
Сообщения
36
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
в сервесе заводили .руки чешутся что б завести но жду весну .отвезу в мае в сервис продлят гарантию
Добрый день, подскажите где есть в городе сервис, мотор отрегулировать смогут?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно смогут!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Техсервис, это где рядом цирк, давно я там делал парсун.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх