Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Нет, в Комсомольске в Аква-моторс покупал.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Двигатель ушел за 20 000.
Ты так и не ответил на вопрос, сколько ты ввалил в него или это уже затраты не в счет?

Любой катер имеет предел вложений, после которых он уже делается для себя, а не для продажи и не надо себя обманывать, что ты его продашь по себестоимости.
Скажем так за те деньги, что ты вкинул и еще планируешь вкинуть в Амур, можно было взять хорошего состояния японца футов 23-25 с хорошим двиглом сил 150-200. И скажи, потенциальный покупатель купит двадцатипятилетний Амур с непонятными вложениями или новый катер с современными обводами?
ЗЫ. И что это за гладкий лайнекс? Фотку покажешь?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Мне мой Амур обошёлся больше миллиона, и я рад что у меня есть такая лодка.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.863
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты так и не ответил на вопрос, сколько ты ввалил в него или это уже затраты не в счет?

Любой катер имеет предел вложений, после которых он уже делается для себя, а не для продажи и не надо себя обманывать, что ты его продашь по себестоимости.
Скажем так за те деньги, что ты вкинул и еще планируешь вкинуть в Амур, можно было взять хорошего состояния японца футов 23-25 с хорошим двиглом сил 150-200. И скажи, потенциальный покупатель купит двадцатипятилетний Амур с непонятными вложениями или новый катер с современными обводами?
ЗЫ. И что это за гладкий лайнекс? Фотку покажешь?

Казаназа ты не смеши народ, учи математику. Советую. Если ты хочешь себе катер и хочешь Амур так бы и написал. Я обязательно скину фото готового катера. И еще тест проведу по скорости. И винты буду менять. Еще тема только набирает обороты. Вот жалко мне запретили отчет по переделки выложить. Ти по секретные материалы.
Правильно тебе человек сказал, что Амур в таком состояние с новым мотором будет стоить больше миллиона. Потому как новый мотор стоит 650 000 + рулевка 15-20 000. А хотя форумчанин 11-95 катер делал и мотор покупал еще по старым ценам.А может и по новым...
И не один пластик не сравниться с алюминиевым катером. Поверь мне.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Вообще продавать в мыслях нет, хотя за миллион есть покупатель.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.863
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.863
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не поверю... Ты уж извини, но в этом плане ты совершенно неопытен и безграмотен!
А ты охрененный спец... Народ не смеши. Пластик баб катать - это одно его назначение. И протерать тряпочкой от пыли. А еще при подьезде к алюминьевому катеру выпучев глаза бежать на борт и хвататься за борт катера чтобы не дай бох не удариться и не поцарапать. А еще ноги мыть от песка, перед тем как в пластик залезть...
Ты считать не умеешь, а мне тут за грамотность рассказываешь.

А еще забыл. Когда на пластике едишь на охоту. Подьезжаешь к зарослям тальника, затопленного. Останавливаешься и говоришь" Я не поеду, я поцарапаю катер" А Амур берет и едет прям через топляки и заросли травы и кустов. А хозяин пластика кидает якорь и ночует в протоке. А хозяин катера Амур ночует 20 метров от места охоты, а хозяин пластика топает с утра 1 км. до места охоты.
И еще куча вариантов.
Таких как рыбу в мешки надо складывать. А то вдруг ковралин испачкаешь. И самое самое - это когда к мели подьезжаешь, то пластик останавливается на глубине 40 см., а катер амур едет дальше, колонка прыгает, а он едет...
 
Последнее редактирование:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Ты считать не умеешь, а мне тут за грамотность рассказываешь.
Считаю я отлично. Поэтому вопросы тебе соответствующие и задаю. И думаю, что реально твой дохлый корпус на сейчас обошелся тебе тысяч в 450-500, если посчитать все до кучи. Ты уж поверь мне, опыта у меня побольше твоего
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я конечно не имею катера, но покупать кусок алюминия ради развлечений слишком дорого и лично для меня не целесообразно ))

Мне очень понравился у Лехи катер 21 футовый вроде на котором весной на охоту ездили, пластик, но вместительный, по мели шёл, бенз мало кушал, спал в нем три дня, было комфортно, на волне его так не пиз...дошило как Амур. Рубка у него тоже прикольная.
Вроде смартлайнер называется, смотрел цену тогда он стоил 300-350 рублей новый.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка очень крепкая, шустрая, но в окрестностях Хабаровска она очень неудобная в эксплуатации, Амур намного приятнее.
А можно про Барракуду в сравнении с Амуром в окрестностях Хабаровска как-то поконструктивнее? В чём неудобство? Кроме очевидного неудобства управляться с сетями?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Расскажите затраты свои на катер. если можно.

Лодку мне делали в Комсомольске в 2013 году. Сама лодка под ключ с транцем, дугами, накладками и т.д. - 400 000 (новая, 2013 г.в.). Новый мотор Yamaha F115AETL - 415 000. Телега - 60 000. Музыка, свет - 20 000. Дополнительно усиление бортов, палубы, установка реданов - 80 000. Установка алюминиевых паёл - 30 000 руб. Плюс я её перекрасил - 45 000. Это основное.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.863
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю я отлично. Поэтому вопросы тебе соответствующие и задаю. И думаю, что реально твой дохлый корпус на сейчас обошелся тебе тысяч в 450-500, если посчитать все до кучи. Ты уж поверь мне, опыта у меня побольше твоего

Давай я тебе просто напишу, что ты несешь ерунду полную... А ты мне поверишь и больше не будешь продолжать свои умозаключения. Не будь сказочником... Почему дохлый??? Казаназа ты че бухой...???
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Давай я тебе просто напишу, что ты несешь ерунду полную...
Давай ты сначала на вопросы мои ответишь, а потом пиши что хочешь...
Вот смотри у 11-95 хотя бы музыка есть в катере и реданы дополнительные, и борта усилены, и пайолы люминь, а не деревяшка... А у тебя что за пол мульта?
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.863
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодку мне делали в Комсомольске в 2013 году. Сама лодка под ключ с транцем, дугами, накладками и т.д. - 400 000 (новая, 2013 г.в.). Новый мотор Yamaha F115AETL - 415 000. Телега - 60 000. Музыка, свет - 20 000. Дополнительно усиление бортов, палубы, установка реданов - 80 000. Установка алюминиевых паёл - 30 000 руб. Плюс я её перекрасил - 45 000. Это основное.

Мне усиления пустили по дну и бортам, швеллер П-образный + усиления по кругу бортов с наружи. профиль алюминиевый приклепан.
Паёла алюминиевые. Как летом, сильно греются?
А борта чем отделаны?
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.863
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вс
Давай ты сначала на вопросы мои ответишь, а потом пиши что хочешь...
Вот смотри у 11-95 хотя бы музыка есть в катере и реданы дополнительные, и борта усилены, и пайолы люминь, а не деревяшка... А у тебя что за пол мульта?

Все совершенно то же только за 300000р.
Музыки нет пока - будет.
Полы алюминием закроем + 10000р. (продадим подаренную колонку за 15 000р. и еще на борта с металлопластика хватит.)
Еще вопросы есть...
:E018:
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
А можно про Барракуду в сравнении с Амуром в окрестностях Хабаровска как-то поконструктивнее? В чём неудобство? Кроме очевидного неудобства управляться с сетями?

Барракуду, уже при небольшом волнении (30-40 см) начинает нещадно бить. Я в ней в основном стоя двигаюсь иначе позвоночник осыпется в трусы. Второе -её очень сильно забрызгивает уже при небольшой волне, едешь как под дождём, из-за этого её даже хотели сдать обратно. Третье - невозможно в одиночку, да и вдвоем, нормально подтащить к берегу на мелководье. Привальник мало того что находится высоко плюс он почему-то острый и режет руки. Четвёртое - парусность, что обусловлено высотой борта, ну не нужна она такая нам здесь. Из-за этой высоты, лично мне, неудобно залазить ( когда запрыгиваешь с воды на нос) в лодку, а также слазить, особенно когда подошёл к пологому берегу. Человеку в возрасте или девушке это сделать будет ещё труднее. Пятое - лодка тяжёлая, после Амура даже очень. В лимане лодка зарекомендовала себя положительно. При одинаковых моторах с Амуром идёт намного шустрей.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Полы алюминием закроем + 10000р
Ты в школе двоечником наверное был? Откуда такие цифры выдумал? Или у тебя все работы также считаются?
Тогда я понял, откуда 300 тысяч взялись )
Дно лайнексом покрыл или краской для катеров?
Музыка тоже в 300 тысяч входит?
Когда продавать будешь пайолы снимешь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх