Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Регистрация
07.06.13
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Ещё.
http://www.moskvich-club.na.by/stories/index.php?text=engine15
Читай все темы за Амур на мотолодке, только важное записывай , а то в голове будет каша.
http://www.katernik.spb.ru/sslk/ssmotolodka
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если до моста масло нагревается до сотки,- это ненормально. Температура масла должна быть такая же, как охлаждайки, ибо не может быть в здоровом организме кровь одной температуры, а моча- другой. Попробую ещё раз. Нет никакого смысла настраивать ред. клапан на четверку, если масло нагревается до сотни и ты едешь на 2 очках. Лучше настроить на трешку и ездить с трешкой давки и с нормальной температурой. Проставка под фильтр,- тема думаю хорошая, можешь попробовать, но и штатная, при нормальной настройке вполне себе вывозит.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Карочи мотор скоро крякнет! :E012:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
169
Баллы
308
Основная, и единственная задача теростата- отсекать, большой круг от малого, для быстрого прогрева холодного двигатела. Больше термостат НИКАКУЮ функцию не выполняет. Если с термостатом, темп+ 90–100, а без него 80, то просто выкинь на хрен его!!!! Он просто не работает как надо, вот и все!:O011:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Основная, и единственная задача теростата- отсекать, большой круг от малого...
Об этом можно было и не говорить...:O011: А если с термостатом 90-100, а без него 80, значит он, все таки работает... А охлаждение - не очень...:E012:
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
169
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Сантила сказал(а):
Основная, и единственная задача теростата- отсекать, большой круг от малого...
Об этом можно было и не говорить...:O011: А если с термостатом 90-100, а без него 80, значит он, все таки работает... А охлаждение - не очень...:E012:
В том то и дело, что он не работает! Он не открывается полностью, поэтому и разницм в температуре!:E111:
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчани.
Вентилятор на помпу я поставил, дует просто супер... моторный отсек отлично вентилируется. Лишним не будет, цена вопроса 150р.

Одна из проблем, из-за которой нагревается масло, определена вчера.

Мы настроили клапана на 0,15 и поехали попробовать. Выезжаю газу и катер прям пошел хорошо, резво, ну короче лучше чем было... Скорость 50км/ч.

И тут я смотрю на двигатель на полном ходу и вижу, что шланг от забортной пластины до помпы при полном газе сжимается и из-за этого поток воды становится меньше, газ сбавляешь, и он опять принимает правильную форму. Сейчас мы в него вставим кусок трубы ППР и все.

А что касается термостата, проблем с ним нет, прогрелся двигатель до 80 гр.С и все так и держится температура. (а вот с вентилятором немного стала падать на холостых, до 75гр.С) но это даже хорошо.

Все нормально, масло на прогретом двигателе сейчас давлением 1, на 4000 оборотах 3,5-4.
Температура 80гр.С.
Если температура растет, сбавляешь газ и она начинает падать.

Сейчас попробуем заменить шланг всасывающий и посмотрим.

Спасибо за ссылки, почитаю.

Завтра меняю стекло, материал поликарбонат. Стоимость 3700 под ключ. Форма родное Амуровское стекло. Кому интересно напишу номер человека.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Александр_Соликамск сказал(а):
Может пртгодится.
http://www.geoscan.org/other/m2140/uzam/uzam.htm
Нет, скорее вот ЭТО может пригодиться. :E048:


Мне так надоела видеть ваши беспонтовые приписки в моих темах, вы что здесь для того чтобы народ веселить.
Не чего умного и интересного Вы господин хороший ещё ни разу не написали.
Чтобы Вам было известно и понятно - не каждый человек может себе позволить катер с подвесным японским мотором. Все с чего-то начинают. "ВСПОМНИ СЕБЯ!!!"
Если Вам хочется попонтить, что Вы весь такой умный и знающий... понтите в предназначенных для этого темах , а не захламляйте темы других.
А по поводу моего катера и двигателя, я скажу Вам одну вещь, мне совершенно похрену, что Вы там думаете и пишите, я поезжу 1, поезжу 2, а может и 10 лет, а потом поставлю транец и повещаю подвесник сил так на 200 или вообще катер поменяю .... и мне от ваших подъебонов ни холодно ни жарко....
Не трате свое время драгоценное на писанину в моих темах. Я надеюсь, Вы понятливый человек.
А то мне не хочется такому грамотному и взрослому человеку объяснять , что форум существует не для того чтобы ... людям подъебоны писать... а для общения и обмена опытом. И сидят на нем не дети, а взрослые люди!!! Которые воспитанные и соблюдают рамки приличия при общении с незнакомыми людьми.:O011:
Да простит меня админ....:O011:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно - ты так психовать - всё у тебя получится!
Кстати, по поводу
Сейчас попробуем заменить шланг всасывающий и посмотрим.
Заодно обязательно посмотри кингстон. Может быть входное отверстие маловато, или может забито чем
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрюх@ сказал(а):
Да ладно - ты так психовать - всё у тебя получится!
Кстати, по поводу
Сейчас попробуем заменить шланг всасывающий и посмотрим.
Заодно обязательно посмотри кингстон. Может быть входное отверстие маловато, или может забито чем
У меня так было,когда сетка водяного фильтра-отстойника мусором забивалась...Особенно актуально,когда пух с тополей интенсивно на воду летит.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шланг менять не нужно - сжатие шланга говорит о низкой пропускной способности фильтра. Посмотри внимательно - следы коррозии уменьшают фильтрующие отверстия. А лучше заменить сетку фильтра. Помпа сосет, а фильтр мало пропускает - вот шланг и сжимается. Также он сжимается, когда забивается фильтр. Может отсюда ноги растут у перегрева масла - из-за низкой пропускной способности фильтра ? :E019: :E105:
Проверь заодно решетку забора вода - нет ли там ничего, просто дунь хорошо обратно. В самом бачке с фильтром может быть грязь-песок.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
В самом бачке с фильтром может быть грязь-песок.
Там,кстати,пробка слива отстоя должна быть,если не ошибаюсь...:E105:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Там,кстати,пробка слива отстоя должна быть,если не ошибаюсь...:E105:
Да , Леш, не ошибаешься.
Но лучше бачек снять - хорошо его на месте не помоешь.
 
Регистрация
07.06.13
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Сантила сказал(а):
Неопытный умник сказал(а):
Сантила сказал(а):
Основная, и единственная задача теростата- отсекать, большой круг от малого...
Об этом можно было и не говорить...:O011: А если с термостатом 90-100, а без него 80, значит он, все таки работает... А охлаждение - не очень...:E012:
В том то и дело, что он не работает! Он не открывается полностью, поэтому и разница в температуре!:E111:
Если без Термоса 80% , а с термосом 90-100%, то это говорит только о том что Термос поздно открывается, то есть работает НЕПРАВИЛЬНО,
Елена-Мурманск ставила на Узам от Митсубиси-Каризма,
http://www.katernik.spb.ru/tun/drgst/uzam

По вентилю на входе воды до фильтра-родной вентиль имеет малое проходное сечение и постоянно забивается всяким мусором с воды, из-за этого поток перекрывает и шланг разрежением от помпы плющит .
Вместо родного крана ставим шаровой и проблема уходит.
НО в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ -Просто чистим ФИЛЬТР на воду.
Пухом на воде забило при тролинге за 3 часа:E099:
 

Вложения

  • 46826.jpg
    46826.jpg
    188,6 КБ · Просмотры: 922
Регистрация
07.06.13
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт не прикол. Это очень хороший водозаборник. Я про него в первую очередь имел ввиду. Выпуклая решетка не так круто забивается и с нее "сдувает" всякую хрень лучше, чем с плоской решетки.
Дальнейшее обсуждение можно не продолжать. Похоже у нас разные взгляды на технику. Я на лодку, машину и снегоход "кооперативно-колхозные" комплектующие и запчасти не ставлю из принципа вообще. Особенно если эти комплектующие связаны с живучестью механизма.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх