Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трёшка на горячую,- нормальное давление.Катайся и регулируй. Улучшай охлаждение даже за счёт давления в магистрали. Масло не должно перегреваться ни при каком раскладе. Перегревается оно, при неправильной регулировке быстро,- заипёт. Я поставил два маслохолодильника, давка, где- то трёшка всё нормально. Клапан тоже голову потрахал, тож хотелось давления побольше, но ниполучаица, компромисс нада искать.
 
Регистрация
07.06.13
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Настрой клапан на 3-ку, тогда на оборотах масло будет клапаном сбрасыватся на ВМХ для охлаждения ,
При настройке на 4 и выше можем поиметь проблему когда при перегреве давление масла в моторе упадет ниже 4-ки и вообще ничего не пойдет в ВМХ.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр_Соликамск сказал(а):
Настрой клапан на 3-ку, тогда на оборотах масло будет клапаном сбрасыватся на ВМХ для охлаждения ,
При настройке на 4 и выше можем поиметь проблему когда при перегреве давление масла в моторе упадет ниже 4-ки и вообще ничего не пойдет в ВМХ.

А вопрос: Если настроить на 3 кг и дать газу до полного хода у меня давление на полном газу 3,5-4 так ВСЕ МАСЛО ЧЕРЕЗ ХОЛОДИЛЬНИК УЛЕТИТ ОБРАТНО В КАРТЕР или будет хватать и на смазку деталей двигателя и на ВМХ. Жду ответ.

Сейчас мы настроили на 3,5 кг. Что происходит: Завожу на холодную давление 5.... прогреваю до 80гр.С давление на холостых 1-1,2кг. Даю газу плавно до 3500-3800 при этом давление примерно 3-3,5кг. масло греется но не сильно примерно до 90гр. Даю газу полный до 4200 оборотов давление 4кг но масло все таки постепенно греется до 100гр. и давление немного падает.

Александр_Соликамск - а у Вас на сколько настроен редукционный клапан? какое масло вязкость? и какое давление на 3800-4000 оборотах и на холостых? и если не сложно скинте ссылку куда поставить дополнительный ВМХ.

Я видел ВМХ по фильтр, но где его такой взять? Жду совет.

Сказали что надо дополнительный ставить. Но как поставить дополнительный, куда??? У нас вода сейчас температура 25-26грС и на улице от 20 до 35гр.С.

Порекомендовали ещё масло залить 15W40 по гуше.... у меня сейчас 10W30....
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Romanovs сказал(а):
У меня проблема вылезла. На двигателе Москвич на масленном фильтре установлен клапан редукционный, который на давлении определенном открывается и пропускает масло на ВМХ а потом с ВМХ в картер двигателя. Так у меня - этот клапан кто-то крутил до меня и збил ему настройки.
Ну вот!Как и следовало ожидать!И это,Олег,только начало...:E089:


Все нормально.... :O011:
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Трёшка на горячую,- нормальное давление.Катайся и регулируй. Улучшай охлаждение даже за счёт давления в магистрали. Масло не должно перегреваться ни при каком раскладе. Перегревается оно, при неправильной регулировке быстро,- заипёт. Я поставил два маслохолодильника, давка, где- то трёшка всё нормально. Клапан тоже голову потрахал, тож хотелось давления побольше, но ниполучаица, компромисс нада искать.


Какое масло льете в двигатель??? вязкость и марку...
 
Регистрация
07.06.13
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Узам-мотор старый, по разработке и ему в пору масло 15W40 ( погуще).
ВМХ под фильтр подходит с моторов Тойота 3С, Ауди, Фольксваген.
Искать на разборках, ссылки поищу.
Конструктивно схема охлаждения масла в УЗАМ косячная, при падении давления в системе, в ВМХ ни чего не идет и соответственно ни чего не охлаждается,
При установке ВМХ под фильтр все масло проходящее через Масло.фильтр охлаждается всегда.
Охлаждение масла в ВМХ под фильтром идет тосолом с малого круга мотора-подцеплен как печка на машине, если не хватает , то можно забортной водой, но тогда масло долго прогревается
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр_Соликамск сказал(а):
Узам-мотор старый, по разработке и ему в пору масло 15W40 ( погуще).
ВМХ под фильтр подходит с моторов Тойота 3С, Ауди, Фольксваген.
Искать на разборках, ссылки поищу.
Конструктивно схема охлаждения масла в УЗАМ косячная, при падении давления в системе, в ВМХ ни чего не идет и соответственно ни чего не охлаждается,
При установке ВМХ под фильтр все масло проходящее через Масло.фильтр охлаждается всегда.
Охлаждение масла в ВМХ под фильтром идет тосолом с малого круга мотора-подцеплен как печка на машине, если не хватает , то можно забортной водой, но тогда масло долго прогревается

ВМХ дополнительный подходит с 3С но у меня фильтр стаканом, это надо переделывать под фильтр с резьбой который накручивается.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё одну такую же секцию присобачиваешь масляную, и фсё. Но сильно не надейся, что поможет. Увеличивай сброс на ВМХ (клапан крути, снижай давление). При переходе, примерно до Вятского, температура масла должна быть в районе температуры ОЖ. Трёшка давление,- заглаза! Даже меньше, - ничё. Лью лукойл, какой- то дешманский, но хорошее масло двигателю никогда не вредило. Погуще конешно нада.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Ещё одну такую же секцию присобачиваешь масляную, и фсё. Но сильно не надейся, что поможет. Увеличивай сброс на ВМХ (клапан крути, снижай давление). При переходе, примерно до Вятского, температура масла должна быть в районе температуры ОЖ. Трёшка давление,- заглаза! Даже меньше, - ничё. Лью лукойл, какой- то дешманский, но хорошее масло двигателю никогда не вредило. Погуще конешно нада.

Перезвони мне 89141801437 Жду
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Ещё одну такую же секцию присобачиваешь масляную, и фсё. Но сильно не надейся, что поможет. Увеличивай сброс на ВМХ (клапан крути, снижай давление). При переходе, примерно до Вятского, температура масла должна быть в районе температуры ОЖ. Трёшка давление,- заглаза! Даже меньше, - ничё. Лью лукойл, какой- то дешманский, но хорошее масло двигателю никогда не вредило. Погуще конешно нада.

Перезвони мне 89141801437 Жду

Олег купи себе уже сузуку 4 тактную- 60 сил и будет тебе счастье:E041:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
605
Баллы
308
лучше 115:E089:
под 115 ямой максималка 68 км
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дальневосточник сказал(а):
Олег купи себе уже сузуку 4 тактную- 60 сил и будет тебе счастье:E041:
Да погоди! Самое интересное только начинается :E048:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Перезвони мне 89141801437 Жду
Звонить ни к чему. Подозреваю, што на этом жизнь моя спокойная закончится. Интересуйся, если чё. Личка работает. По части клапана, - поздравляю, ты залез в самый геморройный узел. Стабильность температуры масла - первична, давление,- чё останется. Настраивай. Придётся поездить, покрутить. Холодильник сфотать попробую.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имахи тожи ломаюца, причём значительно дороже ломаюца, хотя прикольно наверна без ящиков с инструментами ездить...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все в жизни имеет свой конец. Только почему-то детища нашего автопрома, коими являются и двигатели Москвича, этот конец имеют прям сразу в начале. :E048:
Потому - вопрос о том, что ломается дороже сильно спорный :E127:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да конечно,- убожество по нынешним меркам, базара нет, но таки считаю, што каждый молодой человек определенное количество гаек открутить- закрутить должен, и глубоко скорблю, кагда мой сына уровень масла проверяет в автомате....
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего так? В автомате не надо уровень проверять, или он это вместо уровня в двигателе делает?
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо уже то, что ПРОВЕРЯЕТ! :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх