Iый Чемпионат Хабаровского края по ловле донной удочкой

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень правильное мнение.
Лично мои наблюдения. Соревнования достойные! Уровень спортсменов и их подготовки, соответствует региональным соревнованиям. Есть ошибки у участников, но это технические моменты, по большей части из за течения и не доработки регламента. Всё исправимо и надеюсь будет учтено в сезоне 2017.
Всё таки, стоит обратить внимание на проведение подобных соревнований на стоячей воде. Больше будет побеждать мастерство.
Первая пятёрка просматривалась на протяжении всего турнира!
Поздравление призёрам! Достойно!!!
Саш, на стоячей воде у нас проводится первый этап, уже традиционно. Мастерство показывают многие, так как стремятся к победе и стараются делать всё по правилам. За этот сезон так же многие набрались опыта и если вдруг получится выступать у вас в крае, думаю наши спортсмены составят вам достойную конкуренцию.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Лично моё мнение, уровень спортсменов в дисциплине фидера, на голову выше чем в Приморском крае.
Что больше всего порадовало меня как спортсмена, все участники бились до конца. Не увидел, что кто то просел и сдулся не смотря на погоду и слабый клёв. Два этапа в день в октябре, наверно не совсем верное решение....
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
уровень спортсменов в дисциплине фидера, на голову выше чем в Приморском крае
Парни,которые приезжали на третий этап ,бились на уровне Хабаровских спортсменов и я думаю это не только мое мнение
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый утро! Хотелось бы однако увидеть отчёты от участников , а то прям печалька
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получится сборник как ловить рыбу по холодной воде
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Всем привет !

Пришла пора сделать обзор состоявшихся соревнований.
В принципе, подготовка проходила в обычном режиме, пару тренировок на кону соревнований за 7 и 3 дня. Подготовку вели всей командой ВМФ-27 в лице Павлова Максима, Серебрякова Бориса и меня. Это давало более высокие шансы для успешного выступления в личном зачете.
На тренировках активно ловился конь,пескарь линь и просто пескарь, так же был замечен и сазан до 1,5 кг ( выловлен мною на кону соревнований).
В ходе тренировок выявили рабочий состав основанный на корме компании Allvega:
Allvega super bream 1 кг + Allvega Champion black bream 1 кг + Allvega лещ специи 30 ml + вода.
Базовый состав использовали все , вторые составы были у каждого свои.
Во время тренировок погода была, как мы думали, не благоприятная. А на самом деле, несмотря на сильный порывистый ветер, было устойчивое давление и рыба ловилась просто отменно, в среднем , уловы были от 3-х кг.
К соревнованиям подошли со следующим планом, взять все призовые места. План был выполнен на 66 % .
Теперь собственно о соревнованиях:

1-й тур.

Впервые за 4 года первый тянул жребий, выпал сектор 1 (самый нижний по течению). Очень перспективное место, но со своими особенностями. Сразу оторвал пару маркерных грузов и кормушку с шок лидером, зацепов на дне хоть отбавляй. Ушел максимально близко к берегу, сразу пошли активные поклевки, в течении 1,5 часов был стабилый клев, после как отрезало. Начало менятся давление и рыбу приходилось буквально вымучивать раз в 20-30 минут. Где то на 2 часу схлопотал предупреждение за выматывание снасти за зоной сектора, но удалось отстоять свою позицию т.к. судью ввели в заблуждения мои колышки для замера дистанции и он принял их за край зоны. К счатью, во всем разобрались и предупреждение было снято. В целом тур прошел спокойно и без серьезных происшествий. В прилове был конь, чебак , пескарь и маленький леночек, впервые ловлю его на фидер.

DSCN0967.JPG

DSCN0964.JPG

По результатам первого тура я занял первое место в зоне с весом 2600, моим непосредственным конкурентом стал Борис. Макс так же был в лидерах и мог претендавать на призовые места.

2-й тур.

Вытянул сектор №2, что сказать в тот день мне фартило с местами лова :) . Хотя как потом сказал Денис, жеребьевку провели не правильно, спортсмены должны были меняться зонами.
Компания у меня выдалась славная, слева Зименков Андрей, справа Гончаров Сергей – опытные спортсмены, ловить с такими приятно, приходится хорошенько шевелить мозгами. Схлопотал замечание от Дениza, от которого уже не смог «съехать», ладно ловим дальше.
Послеобеденная ловля показала, что такое настоящее отсутствие клева, активность рыбы упала до нельзя. Только через 20 мин ушел от ноля, больше всего пугало абсолютное отсутствие поклевок и шевеленок. Начались танцы с бубнами, игрой с диаметрами и длинами поводка, частично это дало свои плоды. Рыба ловилась редко, но мерная, не реализовал всего 1 полевку. Всего поймал 6 рыб весом 980 р, Зименков Андрей по количеству хвостов обошел меня раза в 3, а вот по весу только на 100 гр. больше меня. И вот долгожданный сигнал финиш – все можно расслабиться.

Подводим итоги –Серебряков Борис берет 1-е место, я 2-е , Андрей Зименков -3 место.

Доволен ли я личным результатом ? наверное нет,считаю что мог забрать кубок, все к этому располагало .Но видимо не так сильно хотел как Борис !
Доволен ли я командным результатом – скажем так, могли/должны были выступить еще лучше. Но с местом не всем подфартило.

В следующий раз мы будем сильнее :)
DSCN0979.JPG

DSCN0986.JPG

DSCN0983.JPG


Спасибо нашему спонсору компании Allvega, результативность их продукции доказано двухлетними победами в ХФЛ !
Всем НХНЧ !!!
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
нашел интересную фотку , назвал ее "Сергей Гончаров и его группа поддержки ".
На мордатого не смотрите, это фон.
DSCN0971.JPG
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уверен, что в данном месте и в данное время работала прикормка любого производителя. Главное механика правильная и фракция
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда такая уверенность?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из тренировок наших и чужих. Это почти всегда так
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх