Iый Чемпионат Хабаровского края по ловле донной удочкой

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На берегу главным судьей было высказано следующее. Что заклипсована дистанция может быть одна, а ловить спортсмен может ближе, т.е не докидывать до клипсы. И в этом есть своя правда. Как тогда определять дистанцию ловли? На самом деле очень интересный вопрос для меня.
Любой фидерист, желающий себе отличной ловли, не будет ловить не "под клипсу". Это тогда обычная донка. В этом нет смысла вообще.
этот момент нужно было либо прописать подробно в регламенте, либо не "выеживаться" и привести в соответствие с правилами рыболовного спорта, где данные ограничения отсутствуют.
Я считаю, что и нам "не нужно изобретать свой лисапед" - ограничение дистанции лова - ударило по его организатору.
Вправилах такого ограничения нет - лови хоть с 5 см, но заброс должен быть осуществлен правильно, т.е. из за головы. ИМХО
То что это правило не верно описывает, то, чего хотелось добиться это я уже понял. Сделал выводы и либо все исправим, либо отменим. Тут дело в другом. Если подходить с позиции "как написано так и делаем". То делайте, КАК НАПИСАНО! А именно взяли счетчик лески и померили. А вот правильно ли это с точки зрения результата это уже другой вопрос, не имеющий к делу отношения. А начался беспредел! Вот что возмутило!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, речь идет именно об этом, установив границу ловли не менее 10 м от берега, не учитывают петлю, глубину ловли и снос кормушки относительно берега.
Длинна шнура до клипсы в пределах 12-15 метров, дает дистанцию лова в 7-8 метров - при тех условиях которые были на Воронеже 3. ИМХО.
Тут надо просто заменить слово "ловля" на "заброс". Заброс должен быть на дистанцию не менее 10м, а ловля хоть на пяти. Это и хотелось сделать.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут надо просто заменить слово "ловля" на "заброс". Заброс должен быть на дистанцию не менее 10м, а ловля хоть на пяти. Это и хотелось сделать.
Лучше тогда убрать ограничение...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нахрена её вообще ограничивать? Цель какая у такого ограничения?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нахрена её вообще ограничивать? Цель какая у такого ограничения?
Советом капитанов было принято такое решение дабы таких хитрожопых лишить такого способа.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Советом капитанов было принято такое решение дабы таких хитрожопых лишить такого способа.
То что решение принято это понятно.
Каков механизм его исполнения и контроля?
И опять же - кто такие, эти хитрожопые?

Вы прописали правило фактически неисполнимое, кроме того бессмысленное и не подлежащее контролю, так как нет у судей таких возможностей - отследить, где именно находится кормушка после заброса.
отсюда вопрос - нахрена придумали сей геморрой?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
То что решение принято это понятно.
Каков механизм его исполнения и контроля?
И опять же - кто такие, эти хитрожопые?

Вы прописали правило фактически неисполнимое, кроме того бессмысленное и не подлежащее контролю, так как нет у судей таких возможностей - отследить, где именно находится кормушка после заброса.
отсюда вопрос - нахрена придумали сей геморрой?
Вся соль не в этом. А в том, что если ты делаешь как написано, делай. Большего от тебя никто не требует. Счетчиков лески по берегу полно. В крайнем случае можно подойти и спросить у меня, а где взять? Либо при подготовке к судейству турнира задать этот вопрос организатору, "а чем я буду мерить?"
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
В любом случае спортсмен не должен указывать судьям что им надо делать. Померяли как смогли. Неправильно померяли - после соревнований пиши протест. Как то так.
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне кажется, что пункт правил 6.3. Положения звучит однозначно: при возникновении сомнений, судья измеряет дистанцию счетчиком лески, устанавливаемым на удилище спортсмена. Таким образом, судья, у которого возникли сомнения в дистанции ловли должен был действовать так как написано в положении, проверить дистанцию счетчиком. Рулетка положением не предусмотрена, так же как и отрывать спортсмена от соревновательного процесса. Процесс по моему был с "обвинительным уклоном"))).
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Я лично, не заметил предвзятого отношения к Сергею Гончарову. В душе даже болел за него, когда он во втором туре, оказался рядом с фаворитом соревнований. И видел как он работал.
А Хаванца дисквалифицировали не за счётчик и дистанцию, а за истеричные крики и матершину в адрес судей контролёров, а это грубейшее нарушение регламента и спортивной дисциплины.
Всё просто!!!
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.653
Баллы
308
Город
Николаевка
во втором туре на секторе 20,19....15 их так не было ни разу, когда мы с другим тренером решили посмотреть где же судьи мож что случилось,а мы не знаем, наблюдаем картину маслом, 4 судьи находятся напротив Сергея Гончарова

РS Если Гончаров ловил по правилам, даже наличие 4-х судей за спиной ему не мешало.

Мешало, и здорово мешало, как самим присутствием в зоне сектора - нервы они хоть и железные, но не канаты, так и громкое обсуждения различных тем.

Я лично, не заметил предвзятого отношения к Сергею Гончарову

опять вот вопрос после прочитанного у меня назрел. как Вы Александр, будучи главным судьёй соревнования, можете пояснить действия судей? три человека упоминают факт недобросовестного отношения судей к своим обязанностям (один из них был судьёй). при чем в этих действиях явно прослеживается предвзятое отношение к Сергею.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы что то путаете vapren, здесь не совещание ФРС ХК с судейской коллегией. И для того, чтобы задавать вопросы по судейству, необходимо участвовать или быть тренером.
А картина проста, протест, в течении двух часов после финиша. Всё остальное, хныканье нарушителей на публику.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте поздравим Чемпиона и призёров!!! ;):P009::P009::P009::F022::F023::F024::P009::P009::P009:
Вот это верно!
От души поздравляю Бориса!!! Вообще молодец, в этом сезоне прёт как танк, не остановишь! Так держать Борь!!!:)
С Васей и так всё понятно, без комментариев, поздравляю!;)
Андрюха, красавчик, стабильность - признак мастерства, мои поздравления!!!:P089:
:P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092::P092:
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Очень правильное мнение.
Лично мои наблюдения. Соревнования достойные! Уровень спортсменов и их подготовки, соответствует региональным соревнованиям. Есть ошибки у участников, но это технические моменты, по большей части из за течения и не доработки регламента. Всё исправимо и надеюсь будет учтено в сезоне 2017.
Всё таки, стоит обратить внимание на проведение подобных соревнований на стоячей воде. Больше будет побеждать мастерство.
Первая пятёрка просматривалась на протяжении всего турнира!
Поздравление призёрам! Достойно!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх