Iый Чемпионат Хабаровского края по ловле донной удочкой

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если корм не откровенные опилки, то рыба там будет ловиться на любого производителя
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Я уверен, что в данном месте и в данное время работала прикормка любого производителя. Главное механика правильная и фракция
Это все предположения и догадки, а факты в турнирной таблице.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Секрет Васи очень прост,он всегда попадает на яму,а если ,вдруг ямы в секторе не оказывается он вычерпывает ее кормушкой:D
Поздравления победителям:P090::P092::P089:Парни молодцы,достали рыбку даже не смотря на отсутствие полное клева.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск

Когда Денис объявил о месте проведения чемпионата, в тот же день я был на берегу. Место по ландшафту очень напоминало Новотроицкое. Такая же крутая лесистая сопка, уходящая кронами деревьев в небо, и полное отсутствие связи. Но сила течения реки в этом месте просто убивала на повал. Палка, брошенная возле берега, перемещалась со скоростью пешехода, а маркерный груз в 100гр. на расстоянии 30 метров плясал по камням и вытягивал шнур вдоль берега, никак не желая парковаться. Что - то с этим надо было делать. Но благо сама река о нас позаботилась и к началу соревнований внесла свои коррективы, вода значительно упала, тем самым усмирив дикое течение. Совместные командные тренировки в ходе которых определялся состав прикормки, тактика и стратегия ловли очень помогали в принятии правильных решений. Не буду повторяться, Василий выше перечислил наш рабочий состав, к запасному я так и не притронулся.

Его величество ЖРЕБИЙ в первом туре меня отправил в зону Б, 17 сектор. Моим соседом слева по воле случая оказался Максим Павлов, справа Валера Лелеков. Подготовительные мероприятия пришлось проводить по темноте, что не принесло много неудобств и не заняло много времени. Дистанция лова мне была предельно ясна, без вариантов.

Сигнал «Старт», бесцеремонно нарушил тишину, в воду одновременно полетели десятки кормушек, и стало понятно, что большинство участников выбрали именно твою дистанцию, это и не удивительно. На отсутствие поклёвок жаловаться не приходилось, рыбка встала на точку, только не радовала своими размерами. Время до финиша пролетело незаметно, процесс ловли накрыл полностью. Выделять какие то детали не имеет смысла, важно всё до мелочей. Мозг кипит, адреналин зашкаливет. Вот, то что я ценю именно в спортивной рыбалке. В итоге единичка в зоне, 2-е у Валеры, 3-е у Макса. Всё объяснимо: - сели на ямку.

Начало второго тура повергло в шок полным отсутствием клёва. В течении полутора часов не взирая на все мои старания квивертип отказывался шевелиться. Мной были предприняты все мыслимые и немыслимые попытки найти рыбу, но безуспешно. И вот наконец долгожданная поклёвка, в виде медленной потяжки, больше похожей на перехлёст с соседом. Ан - нет, приятная «живая» тяжесть на том конце лески говорила о «трофее» (коняра на 560гр). Вторая поклёвка последовала на следующем забросе и принесла среднего размера чебочка. Третью и последнюю поклёвку реализовать не удалось. Вот такая рыбалка за четыре часа, три поклёвки и две рыбки в активе, которые принесли первое место в зоне и на чемпионате.

Ну а дальше награждение, памятные фото и куча позитива. Спасибо всем участникам, судьям и организаторам за праздник. Спасибо спонсорам от «Allvega», за продукцию, которая в этом сезоне не раз позволяла быть чемпионами нашей команде и мне!!! На этом видимо спортивный сезон 2016 заканчится, до новых встреч друзья!
DSCN0980.JPG


DSCN0980.JPG
DSCN0987.JPG
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борис поздравляю ещё раз. Очень мощный рост в этом году. А яж тебя ещё вооот таким помню:)
 
  • Like
Реакции: Bob

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
То то и оно. Алвега это 20% дела
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шурик Вл-к

Местный
Регистрация
27.05.13
Сообщения
215
Реакции
343
Баллы
208
Спасибо парни,хорошие отчёты...
Хотелось бы по подробней,длина поводков, наживка и тд.,информация на будущее...:E058:
Ещё раз мои поздравлени с ОТЛИЧНЫМ завершением сезона 2016.:E041::E041::E041:
 
  • Like
Реакции: Bob

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо парни,хорошие отчёты...
Хотелось бы по подробней,длина поводков, наживка и тд.,информация на будущее...:E058:
Вот это то многие и не раскрывают...в следующем году то по новой бороться :)
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Спасибо парни,хорошие отчёты...
Хотелось бы по подробней,длина поводков, наживка и тд.,информация на будущее...:E058:
Ещё раз мои поздравлени с ОТЛИЧНЫМ завершением сезона 2016.:E041::E041::E041:

Александр, приветствую !

я осознано не пишу такую информацию т.к. она может ввести в заблуждение спортсмена (длинна поводка ). Все по обстоятельствам.
Скажу только, что на реке начинаю с 1 м.

По поводу наживки :
температура 8 С располагала к использованию только животных насадок, в самых разных комбинациях.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже тогда озвучу. На реке ставлю так же по условиям. А условий не мало, влияющих на длину поводка. Поэтому от 25см до 2м.
 

Шурик Вл-к

Местный
Регистрация
27.05.13
Сообщения
215
Реакции
343
Баллы
208
Василий ,приветствую!
Спасибо за ответ,дальше дело техники....:E002:
 

Кореец

Местный
Регистрация
20.06.12
Сообщения
193
Реакции
222
Баллы
208
Шурик, ты что в фидеристы решил податься ?:F026:
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Состоялся Первый Чемпионат Хабаровского края по ловле донной удочкой. Прошел он на реке Амур 08.10.2016г. Можно записать этот день в историю спортивного фидера Хабаровского края!!! Всем, кто приложил силы, время, желание для того, чтобы это мероприятие состоялось – СПАСИБО!!!

Тренировки.

Тренировок мною было проведено две. Одна состоялась с напарником по команде Алексеем Решетниковым за две недели до Чемпионата. Вторая – одиночная, в четверг, за 2 дня до соревнований. Погодка конечно на крайней тренировке дала «прикурить». Порывы ветра достигали 15 м/с, а то и больше. Честно говоря, думал меня сдует:).

Несмотря на шквалистый ветер и большую волну, рыбка радовала своим присутствием на точке, бойко клевала.
20161006_114940.jpg
20161006_174919.jpg
20161006_110727.jpg


Были подобраны два прикормочных состава, состоящих из следующих смесей:

MINENKO Universal MIX (limited edition)

MINENKO Super Color Лещ Красный

MINENKO Special Лещ-анис

MINENKO Master Carp Специи

20161001_074526.jpg
20160924_072520.jpg


Ликвиды:

PMbaits Animals in bottle Мотыль

PMbaits Animals in bottle Опарыш

PMbaits Animals in bottle Червь

Наживка:

Опарыш белый, красный

Червь

1 тур

И так, 08 октября 2016 г. 05.00. Общее построение, открытие Чемпионата, инструктаж от судейской коллегии, жеребьевка. Жребий отправляет меня в сектор №5. В темноте, в свете фонаря нахожу свой сектор (практически рядом с местом, где тренировался в четверг). Подготовка пролетела как один миг. Солнце еле-еле выползало из-за горизонта и давало немного света. Сигнал СТАРТ!!! Поехали. Как и на тренировке, отправляю 5 закормочных кормушек в воду. Вешаю поводок и с надеждой на дикий клев-наблюдаю застывший квивертип…. Н-да… Начал смену поводков, крючков, насадки. Есть поклевка!!! Подсечка – на берегу коник. Ну думаю – понял, что тебе надо вредный рыб. Ошибся, ничего ему не надо. За 1 час – одна рыба. В окружении меня поклевок не замечено, рыб тоже. Рыб ушел с места проведения соревнований – боится, что ли спортсменов :D. В крайнем секторе Вася Хон успешно пополняет свой садок; рядом с ним Семён, то же не плохо ловит. У нас же гробовая тишина…., только слышно звуки кормушек, ударяющихся об воду и тихие вздохи хозяев этих кормушек :). Танцы с бубнами длились весь тур. Итог тура – видел пять поклевок, реализовано 3 рыбы общим весом 600гр, один сход рыбы – обрыв поводка о бровку. Брова злая – оставил там 5 монтажей и кучу поводков. В итоге 3 место в зоне.

2 тур

Жребий оставляет меня в той же зоне. Перехожу в сектор №3. Но по факту- это сектор №4 первого тура (так как, ко второму туру уменьшилось количество спортсменов – убрали крайние сектора). Соседом моим оказался Василий Хон (в первом туре – 1место в зоне). Давно хотел очутиться бок о бок с Василием на соревнованиях, но жребий никак не мог свести нас по соседству. В этот раз свел. Замыкал нашу зону Сергей Гончаров. Слева от меня - Митин Денис. Тяжелый тур предстоит, рядом опытные бойцы, рыбы нет, но мы держимся. В прикормочную программу внес небольшие изменения. Из перечисленных выше компонентов чего – то добавил, чего – то убавил ;). Второй тур начался с изменившимся ветром и атмосферным давлением (смена началась еще в 1 туре). Стартовый закорм решаю не делать, с надеждой на «дежурного». Стартую с поводком. «Дежурных» на точке не обнаружено. Через 30 минут начинаю наблюдать поклевки. И рыбка, правда мелкая начинает посещать мой садок. В общем рыб на точку встал!!! Квивертип зашевелился, кто-то начал его шатать!!! Но что началось дальше – такого у меня еще не было. РЕАЛИЗАЦИЯ!!! Поклевки шли на счет 30-40, но взять рыбу не могу. Обсос наживки. Перебрал все что у меня было из крючков, поводков. Перепробовал различные варианты подачи насадки. Находил ключик к реализации и очень быстро этот ключик уже ничего не открывал (опять были холостые поклевки). Реализация была, наверное, процентов 20-30!!! Это кошмар какой-то. Рыба есть на точке, рыба ест корм, рыба клюет, но рыба не секется. В окружении меня, такой активности в клеве не наблюдал ни у кого. В итоге за тур удалось реализовать рыб на 1095гр. Не густо, мог и лучше, но не смог. Занимаю второе место в зоне. Сергей Гончаров – 1-й, Вася Хон -3-й! Занимательный тур получился.

С нетерпением жду подведения итогов, понимая, что 1 и 2 место мне уже не светит. Но на 3-е точно должен зайти. Так и есть – становлюсь бронзовым призером Первого Чемпионата Хабаровского края по ловле донной удочкой!!! :F024:

IMG-20161008-WA0026.jpg


20161008_220538-1.jpg


Хочу сказать огромное спасибо партнерам нашей команды:

ФИРМЕ MINENKO за предоставленные прикормки и ликвиды!!!

КОМПАНИИ Ворм-ДВ за предоставленную наживку!!!

Спасибо нашему тренеру Алексею Спиченко (Leksus27)!!!

Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого Чемпионата!!!:T017:


20161008_182128.jpg


До новых встреч на берегу!!!

P.S. MINENKO РУЛИТ!!!;)
 

Шурик Вл-к

Местный
Регистрация
27.05.13
Сообщения
215
Реакции
343
Баллы
208
Шурик, ты что в фидеристы решил податься ?:F026:

Андрюха,мы практически все с этого начинали,до занятия карпфишингом,только не так профессионально...
Интересно наблюдать и читать отчёты,почему нет,если действительно интересно и познавательно...
Молодцы,так держать :E124:
 

Патриот

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.12
Сообщения
585
Реакции
1.273
Баллы
308
Парни,которые приезжали на третий этап ,бились на уровне Хабаровских спортсменов и я думаю это не только мое мнение

Фидерная ловля в Хабаровском крае очень развита, но и мы за год 2016 тоже шагнули вперед и в этом есть немалая заслуга Амурчан! В 2017 будет еще КРУЧЕ, поверьте ребята и девчата! Планы раскрывать не будем, но надеемся что МЫ Вас удивим:)
С Уважением Команда Примкарп !!
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно в личку, планы узнать? Я никому не скажу, честное слово. ))))
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Артур желаю вам успехов в этом деле. Всегда готов помочь советом или делом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх