Husqvarna или Stihl

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
практически ни каких сомнений. по размерам машинка совсем не намного больше моего 180 штиля, тока шина подлиннее малость. родственник ее покупал по пьянке у неизвестных торгашей не славян в подворотне. ну и по весу примерно как и мой штилек ))
хотя вот шильнички наклеены вроде как у настоящего (в инете картинки смотрел).
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
мож есть у нас на сайте спецы, чтоб глянули пилку по фотке. мож близка к оргиналу?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
мож есть у нас на сайте спецы, чтоб глянули пилку по фотке. мож близка к оргиналу?
Фото пилы выкладывайте. .
А вообще я вам уже написал оригинала 660 размером с МS-180 нет .
На чудо не надейтесь этим дерьмом торгуют цыгане ,возможно вам помогут на продовольственном рынке на рядах где торгуют бензотехникой.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Сейчас позвонил владельцу сервиса Штиль на Кавказкой 35. где я это дерьмо и видел ,сказал,что приносят такие часто подходят стартера от каких то китайских пил .У них это удовольствие с подбором будет стоить около 1500 р с оригинала ни один стартер не походит .
Либо на рынок ,возможно там подберете дешевле.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, спасибо за совет! Купил станочек, не нарадуюсь, цепки точить- одно удовольствие! Мой Штилёк с ними поёт!
Брали в "Инструментах" или где в другом месте?
И можно производителя сего девайса.
:O011:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брали в "Инструментах" или где в другом месте?
И можно производителя сего девайса.
:O011:
Вот такой: http://khv.intt.ru/catalog/stanki/s...ok-d-slash-zatochki-cepey-el-champion-c6500_0 К нему сразу возьмите несколько напильников, в зависимости от шага цепи и державку. Я брал ECHO, мне понравились. Инструкцию к этому станку можете сразу выкинуть. В ней бред! Лучше посмотрите несколько толковых роликов в Ютубе, как работать этим станком. Сначала помучился с настройками, потом прошло, как по маслу. Наточил 4 цепи гдето за 1час. Все, станок окупился!:)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
продавцы доп. насадок не предлагали? мне один из магазина инструменты сказал что к этому станочку есть еще приблуда для плоского напильника, чтоб зуб ограничительный стачивать. сам я эту приблуду не видел, не было в наличии.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
продавцы доп. насадок не предлагали? мне один из магазина инструменты сказал что к этому станочку есть еще приблуда для плоского напильника, чтоб зуб ограничительный стачивать. сам я эту приблуду не видел, не было в наличии.
Что за глупость?!! В этот станок свободно войдёт и плоский напильник. Надо только выставить высоту по самому маленькому зубу, и все ограничители под него точить. Правда у меня есть специальная оправка, ей гораздо быстрей и проще.
 

Вложения

  • imagesJL90R4JB.jpg
    imagesJL90R4JB.jpg
    5,3 КБ · Просмотры: 644

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
за что купил, за то и продал )) мож продаван сам нихрена не знает.
Конечно, он не знает!:) У продавана какая задача?!! Втюхать вам что либо. А о товаре он как правило имеет представление по разговору с другими покупателями. По тому в последнее время я у них (продаванов) ни чего не спрашиваю, а узнаю все из сети и заказываю по интернету. Позвонили, пришёл, отдал деньги, забрал товар. Всё! Время, деньги и нервы на месте!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал конец темы .Люди у нас какие хозяественные(экономные) ,душит их лягушка фуфловую подделку выбросить ..зы
Я без всяких станков и приспособ правлю цепи .Если цепь пыль гонит,то выбрасывающий зуб надо укоротить на мм .Необязательно по самому деффектному зубу править всю цепь ,если 2-3 штуки закотцены на камешке или гвозде ,ну фик с ними ,пускай даром без работы крутятся ,потом и до них другие размером дорастут .
Так де надо следить за шиной,переворачивать часто ,что бы дорожки на одном уровне были .Бывает когда цепь затупится и лезет в бок ,или криво пилят,то одна дорожка стачивается и хоть новую ставь,ровно не пойдет.Лечится бруском .
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал конец темы .Люди у нас какие хозяественные(экономные) ,душит их лягушка фуфловую подделку выбросить ..зы
Я без всяких станков и приспособ правлю цепи .Если цепь пыль гонит,то выбрасывающий зуб надо укоротить на мм .Необязательно по самому деффектному зубу править всю цепь ,если 2-3 штуки закотцены на камешке или гвозде ,ну фик с ними ,пускай даром без работы крутятся ,потом и до них другие размером дорастут .
Так де надо следить за шиной,переворачивать часто ,что бы дорожки на одном уровне были .Бывает когда цепь затупится и лезет в бок ,или криво пилят,то одна дорожка стачивается и хоть новую ставь,ровно не пойдет.Лечится бруском .
Мы то кубометры не заготавливаем, я например пилю чаще зимой, валежник для бани. Есть у меня пяток цепок и пилка Штиль 250. Шину переставляю , когда цепь другую ставлю. шина пока в строю, а вот на звезде уже пару хороших борозд уже есть. Когда её менять? На счёт пилы, что Сане подогнали, знаете пословицу: " В хорошем хозяйстве и х... верёвка!" Это я к тому, что живёт он в посёлке и выкидывать пилу, хоть и китовую- глупо! При том что ценник на них то же начинается от 5руб. А стартер найдёт и поставит! И будет пилить!
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Если цепь пыль гонит,то выбрасывающий зуб надо укоротить на мм .
Если быть точным то 0,65 мм .Для этого и есть шаблон для снятия ограничителя реза.о котором выше говорилось.


dsp.php

tsep24.jpg

а вот на звезде уже пару хороших борозд уже есть.
Уже пора менять.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUO


Уже пора менять.[/QUOTE]
До какой глубины можно ещё пользоваться?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
(
[QUO


Уже пора менять.
До какой глубины можно ещё пользоваться?[/QUOTE]


В допусках 0,2 мм Чревато тем что при наличии борозд изменяется шаг цепи и звено работает на разрыв....итог порванная цепь.
Понятно что 0,2 мм по нашим колхозным меркам это ни о чем ;) но если глубокие борозды то менять надо,потому что мало того что порванная цепь может травмировать она может развалить пилу на ремонт ОЧЕНЬ приличный.
Ну и как следствие более быстрый износ цепей, порой щеки звеньев стачиваются до клепок об верх шины (после чего происходит разрыв по звену с режущим зубом) быстрей чем заканчивается режущий зуб от заточек....
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговаривал сейчас с сервисменами из Штиль. Сказали так, что цепи на Штилях рвутся очень редко из за ведущих звёзд. К ним приходят за звёздами, когда уже цепь проворачивается. :)Нанести травму цепь при порыве конечно может, но только в исключительных случаях, так как в Штилях есть цепеуловитель. Короче, сказали не маяться дурью, принести осенью им пилу на бесплатное обслуживание, там и посмотрят. А так с их точки зрения звезды на штиле хватает на 5цепей!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я тоже селянин ,1.5 зила дров в год ,если кто понимает ,штиль 180- 05 года ,пилой доволен .Насчет долей миллиметров не совсем понял о чем вы ,я не особо заморачиваюсь доли угла вымерять (это не запуск шатла) ,на глазок точнул -гашетку душишь ,пилу крепко держишь и ровно ведешь и все отлично .
Насчет порванной цепи .Недели полторы назад порвалась цепь и кстати самая свежая ,почти не точенная ,орегоновской оказалась .И не у меня одного они рвутся. С пилой шла шина на 30 и цепь(штилевские),от нее уже маленькие зубья остались и целая,хотя я ее и зажимал всяко ,так что ну их орегоновские .
Насчет то что порванная цепь может травмировать ,сколько у людей рвались ни разу не слышал ,да и куда ей из пенька деться ,взвизгнул движек и работа встала.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
У меня знакомый в этом году 361 штиля сдавал в ремонт там тоже цепеулавитель стоит пила проф.порвалась цепь разбила бак верхний кожух ,крышку на цепи.
Вы задали вопрос я ответил ,как поступать ваше дело.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх