Husqvarna или Stihl

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Возможно вам попалась цепь с немного другими характеристиками ,а они отличаются.Цепи Орегон и Хускварна делают на одном заводе ,просто на щеке брэнд фирмы-они совершенно одинаковы,по крайней мере это было так раньше.Это тоже самое как на шинах названия брэндов пил ,но большинство их производится на Орегоне,которые продаются отдельно от пил .На пилах производства Олеомак ,Эхо в комплекте с пилами шины произведены на заводе Карлтон,отдельно уже в магазинах от Орегон.У Штиля полностью свое производство,хотя Орегон производит тоже пильную гарнитуру для штиля,но под своим уже названием.Профессиональные пилы Штиль и Хуска примерно одинаковых параметров ,бытовые все таки Штиль по надежней ,при одинаковых заявленных характеристиках. Сам пользую Штиля лет 6 полет нормальный до -40 приходилось эксплуатировать.Имел отношение к продаже и тех и других в том числе Олеомаков,их же Эфок,Эхо и проч.На Кавказкой сервис держит мой очень хороший знакомый ,который лет 15 уже торгует и занимается ремонтом Штилей и Хусок и проч. Начинал в Бриакане ,сейчас в Хабаровск перебрался,не реклама ,свое дело знает.
А не подскажите телефон, а то, чёт барахлит пила последнее время.
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
В тему про бензопилы. Каждую осень в STihl проводится акция: бесплатное обслуживание бензопилы. В это входит чистка, дефектовка, заливка масла и заточка цепи. Несколько лет подряд сдавал пилу, цепи, проблем ни разу не возникало. В этом году сдал пилу, как обычно, + ещё одну цепь заточить, за отдельную плату. Забрал. Решил попилить поваленное после тайфуна дерево. Пару пеньков отпилил, не пилит. Цепь затупилась.:E036: Пошел менять, смотрю обе цепи в ноль сточены. Остались от зубьев жалкие огрызки. У меня кроме этих 2х ещё цепь была. Я её не сдавал в этот раз на заточку. Так там зубья нормальные. Заезжал потом в сервис, сначала посочувствовали, потом сказали сам виноват! Вот так у нас сегодня точат цепи. Причём ценник подняли в два раза! Для себя решил, больше цепь не кому не дам, сам спокойно подправлю напильником через оправку

Посмотреть вложение 144621 Посмотреть вложение 144622
Судя по полотну Вашей пилке жизнь у неё суровая
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
"Цепь затупилась" - из реза летит пыль, и даже дым. Если мощность пила большая, то она пилит, но оооочень медленно.
ну так наверное правильнее будет, вполне согласен с определением.
единственно что могу добавить, древесина такое впечатление что не перепиливается а перетирается цепочкой :).
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по полотну Вашей пилке жизнь у неё суровая
И не говорите! Просто в сервисе станком сточили зубья на нет, они все синие были. Просто супер-мастера не захотели регулировку выставить. Я когда пилил тополёк, то у меня две шины и сточились так. Хорошо хоть ещё одна была. Смог ей допилить.
IMG_20151111_143224.jpg
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Просто в сервисе станком сточили зубья на нет, они все синие были.

Если зубья перекаливают других заточников искать надо....Если конечно цепь не китайская,там метал очень плохой ,тянется и горит.По заточке по мне лучше точатся штилевские потом орегон хускварна,карлтон у остальных (китай) метал дрэк,их и точить тяжело по этому....либо горит либо тянется как пластилин.
древесина такое впечатление что не перепиливается а перетирается цепочкой
Ограничитель реза влияет сильно.Если точите только напильником то наверняка ограничитель не снимаете ,зуб уменьшается .становится ниже и чтобы зацепить дерево нужно давить ...либо сдавать на заточку либо приобрести шаблон по которому снимается ограничитель реза в вашем случае 0,65 мм. На любой коробке цепи схема есть .
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Что есть0,65 мл?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
image


Колонка №з указан размер по шаблону,какой должен быть ограничитель реза по отношению к режущему зубу.
С ув.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Ограничитель реза
спасибо, учту. надо глянуть свой станочек повнимательнее, мож он позволяет стачивать ограничитель сразу при правке цепи. хотя если честно, то при правке цепи напильником металла много меньше снимается, чем при заточке на эл. станочке.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
много меньше снимается, чем при заточке на эл. станочке.
Все зависит от посаженной цепи.Сам затачиваю и знаю какие убитые цепи приносят и притом говорят нам немного поправить...А как немного если уже зуб помимо что он тупой еще и зализан наполовину круглый ,вот и приходиться по самому плохому выравнивать все ....,хорошо если он один и после перенастроишь станок и остальные по другому размеру точишь ,а если они все разного размера то только по самому плохому выводишь.... как правило у всех обычно цепь коцаная с одной стороны чаще, и они поправляют только битые зубья при этом не трогая другие ,потом получается что один зуб почти сточен а другое почти не тронуты,плюс напильником в глубь зуба не проточишь как правило только станком либо хорошим затачивающим устройством наверное как у вас .
Приносят и с лопнувшими звеньями ,(продавец проглядит на приемке) и приходится за бесплатно менять звено ,потому что точенная сразу порвется ....потом обьясняйся из за чего....Звенья обычно лопаются из за конченной пильной гарнитуры (шина,моторная звезда) обычно на режущем зубе так как там самая нагрузка на разрыв.Из за плохой шины ,звезде начинает есть низ щеки ведущего звена и оно стирается до клепки и потом лопается....
Ну ка то так .;)
Заканчиваю понесло меня что то....
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел у знакомого эл.станочек для заточки цепей - отличная штука. Цена около 1,5 тыс. рублей, при этом, весьма не плохие регулировки. Цепь точится очень быстро и удобно. До сих пор отдавал цепи на заточку, теперь обязательно возьму себе такой.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
кто подскажет из личного опыта.
мне задарили штиля 660 без стартера, предполагают что пила конкретный китаец. ни разу не заводилась по причине того что при попытке завести развалился стартер :). отсюда вопрос - подойдут ли на такую пилу оригинальные запчасти? мож у кого есть такая запчасть не совсем рабочая, но в оригинале? попробовать поставить на предмет подойдет или нет.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Штиль 660 почти самая большая модель в линейке Штиля,после нее только 880 идет вес 7,5 и стоит около 60 круб.

stihl_ms_660_2.jpg

шина от 50 см.
Подделка ....вроде видел раз намного меньше размером как 210-250 модель и не соответствует совершенно оригиналу .Поэтому вариант только в руки и на сервис ,а подберете или нет большой вопрос.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх