Грибы, Ягоды, Дары природы

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ужас. У меня бы нервы сдали. Столько читаешь о правилах поведения, а в критический момент, всё забывается. У меня одно-бежать. Хотя отлично знаю, что бежать нельзя!
Надо новый свисток купить. Пора!!!
 
  • Like
Реакции: gng

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
520
Реакции
410
Баллы
308
Город
Богородское
  • Like
Реакции: Vika

Vika

Местный
Регистрация
26.08.22
Сообщения
50
Реакции
243
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вероятнее всего изюбр, послушайте его рёв на ютубе, станет понятно
Посмотрели, тк подруга меня на свалку опять тянет)) Совершенно не то. Изюбрь кричит примерно как смесь лошади и коровы)) А тот рёв был прямо глухим басом.
 

Vika

Местный
Регистрация
26.08.22
Сообщения
50
Реакции
243
Баллы
208
Город
Хабаровск
На свалку не едем)) Посмотрели рёв косолапого в ютюб. Один в один. Хотя мы там раньше много маслят собирали...
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
На свалку не едем)) Посмотрели рёв косолапого в ютюб. Один в один. Хотя мы там раньше много маслят собирали...
Он уже ушел.
Ехайте, только к свалке подходить не обязательно.
 

Vika

Местный
Регистрация
26.08.22
Сообщения
50
Реакции
243
Баллы
208
Город
Хабаровск
Он уже ушел.
Ехайте, только к свалке подходить не обязательно.
Я стала жуткая трусиха. Сама родом из Охотского района. Постоянно ходили в лес детьми, без взрослых. Идешь, видишь на лесной дороге свежий медвежий навоз. Посмотрели и дальше пошли. Потому что, когда шли в лес знали, что там медведи везде шарахаются. В школу, на дискотеку тоже ходили в соседний посёлок через лес. И норм. Эх, годы городской жизни меня сломали)) Теперь даже звука боюсь)) К маме приезжаю в гости туда, идём в лес, ни на шаг ни от кого не отступаю.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
712
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
По Бамовской. 60-й примерно км
Вспомнил случай 2-х летней давности, примерно в тех краях, км в пяти... сентябрьский день, собрал на проверенном месте пару ведёрок маслят, вроде домой бы, а нет, решил по пути провести разведку по новым местам, заскочил в рёлку, где было уже изрядно натоптано, однако треть ведёрка набрал... выхожу к трассе, а на встречу две девушки, энергичные такие, общительные, самоуверенные, мол мы здесь после вас ещё по ведру наберём, так я и не против, дерзайте ... оглянулся по сторонам, а на трассе машин, кроме моей, нет... во думаю дают, неужто на такси приехали... Теперь нет сомнений, что это Вы с подругой были, машину где-то за версту парконули и давай лес в радиусе 5 км чесать)) и наверняка успешно. А что касается свалок, обходите их подальше, это ж сколько дряни оттуда несёт в почву, а потом в грибы
 
  • Like
Реакции: Vika

Vika

Местный
Регистрация
26.08.22
Сообщения
50
Реакции
243
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вспомнил случай 2-х летней давности, примерно в тех краях, км в пяти... сентябрьский день, собрал на проверенном месте пару ведёрок маслят, вроде домой бы, а нет, решил по пути провести разведку по новым местам, заскочил в рёлку, где было уже изрядно натоптано, однако треть ведёрка набрал... выхожу к трассе, а на встречу две девушки, энергичные такие, общительные, самоуверенные, мол мы здесь после вас ещё по ведру наберём, так я и не против, дерзайте ... оглянулся по сторонам, а на трассе машин, кроме моей, нет... во думаю дают, неужто на такси приехали... Теперь нет сомнений, что это Вы с подругой были, машину где-то за версту парконули и давай лес в радиусе 5 км чесать)) и наверняка успешно. А что касается свалок, обходите их подальше, это ж сколько дряни оттуда несёт в почву, а потом в грибыы)) )

Вспомнил случай 2-х летней давности, примерно в тех краях, км в пяти... сентябрьский день, собрал на проверенном месте пару ведёрок маслят, вроде домой бы, а нет, решил по пути провести разведку по новым местам, заскочил в рёлку, где было уже изрядно натоптано, однако треть ведёрка набрал... выхожу к трассе, а на встречу две девушки, энергичные такие, общительные, самоуверенные, мол мы здесь после вас ещё по ведру наберём, так я и не против, дерзайте ... оглянулся по сторонам, а на трассе машин, кроме моей, нет... во думаю дают, неужто на такси приехали... Теперь нет сомнений, что это Вы с подругой были, машину где-то за версту парконули и давай лес в радиусе 5 км чесать)) и наверняка успешно. А что касается свалок, обходите их подальше, это ж сколько дряни оттуда несёт в почву, а потом в грибы
Наверное мы)))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Сгоняли за шиповником. Набрали чутка.
IMG_9591.JPG

Можно было ещё собирать и собирать, но не стали жадничать. С прошлого года ещё остался.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
уважаю шиповник запаренный в термосе
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.110
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сушить его тижело, особенно при плохой погоде. И электросушилка его не берёт, как и боярышник. Точнее, возьмёт, конечно, но ооооочень долго. Но потом в термосе - да, вещщь.
 

Волнушка

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я все сушу под вентилятором на простыне. Круглосуточный обдув,никакого напряга и следить не надо,что что-то может загореться. Сушка получается естественная. За 4 дня баклажаны резаные высохли
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
уважаю шиповник запаренный в термосе
Жена увлекается лекарственными травами, и вот в книгах вычитала, что шиповник надо кипятить 5 мин, потом настаивать. Попробовола-небо и земля если просто запаривать. Раньше то же так делали. Оказывается не правильно.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.364
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причём кипятить надо на слабом огне, это мне знакомый охотник~хакас, ещё в советские времена рассказывал. В термосе мне тоже не очень нравится, т.к. есть хоть и не сильный, но вкус запаренного веника. Думаю, что просто нужен доступ кислорода, тогда вкус более естественный получается.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх