Грибы, Ягоды, Дары природы

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ждет от тебя обещанный рецепт :E074:
А.
Блин, с рецептом получилась интересная вещь - когда стали с женой его уточнять, оказалось, что готовили по разным, в целом похожим, но с большими нюансами.
Короче, в сомнениях я теперь, какой из них самый-самый...

:E009:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.961
Реакции
7.492
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.
Блин, с рецептом получилась интересная вещь - когда стали с женой его уточнять, оказалось, что готовили по разным, в целом похожим, но с большими нюансами.
Короче, в сомнениях я теперь, какой из них самый-самый...

:E009:
а ты два напиши, мы с женами тоже поэкспериментируем.
Денис, серьезно, очень интересно. Выкладывай
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашёл на сайте " Съедобные грибы Приморского края" Скорее на болото потянет, никак кикимора какая-нибудь завлекает.
Еще называют "масленок раскрашенный" или "китайский масленок", у нас на Петропавловке под кедрой растет обычно, червивый зараза
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вопрос к знатокам - некоторые маслята от мал до велика без пленки под шляпкой, а встречаются что все с пленкой - они тоже съедобные ?
грибы1.jpg
грибы.jpg
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
30.08.2022....Выходной намечается.
Сижу значит дома ,пятая точка чешется, посмотрел погоду обещают кратковременные дожди....
А грибов то уже и не надо.....
Ну думаю А хрена ли дома делать ,поеду по лесу погуляю...подышу...
Ну с утра и рванул...Прибыл в свои и общеизвестные места,пошел гулять...
Зашел в лес ,а таааам мама не горюй.
Ну думаю маме соберу ведерко,да друзьям просили.
Ну и как в том анекдоте "Чем дальше в лес тем больше дров"
Вообщем как там спрашивают "Ну что грибы есть" ответ "НА ВЫБОР"
Собрал самых самых, всяких волнушек,сыроежек,груздя ну просто тьма его даже не брал...
Мать природа таки и не хотела отпускать,еду уже по проселочной дороге ,ну раз взгляд на обочину,блин гриб стоит,а й ладно остановился взял и таким образом еще ведро....
Потом глаза защурил,взгляд камнем на капот и домой .....
Прогулялся, подышал, душу отвел ,сезон грибов закрыл.....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.34 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.34 (1).jpeg
    159,5 КБ · Просмотры: 196
  • WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.34.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.34.jpeg
    274,4 КБ · Просмотры: 194
  • WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.33 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.33 (2).jpeg
    170 КБ · Просмотры: 167
  • WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.33 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.22.33 (1).jpeg
    180,3 КБ · Просмотры: 169
  • WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.46.15.jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.46.15.jpeg
    263,9 КБ · Просмотры: 154
  • WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.46.15 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-09-01 at 11.46.15 (1).jpeg
    192,1 КБ · Просмотры: 185

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все эти Болетинусы, Болеты и Болетусы, все из отряда болетовых грибов там же наш обычный белый гриб - болетус эдулис насколько помню он называется, наименования научные все на латыни вот прут эти эдулисы отовсюду
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
там же наш обычный белый гриб - болетус эдулис насколько помню он называется,
А у меня тут же в голове большая белая всплыла - кархародон карчариас
:)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.961
Реакции
7.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще называют "масленок раскрашенный" или "китайский масленок", у нас на Петропавловке под кедрой растет обычно, червивый зараза
Ну, я Матайскому про маслёнка и говорил, что похож.
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к знатокам - некоторые маслята от мал до велика без пленки под шляпкой, а встречаются что все с пленкой - они тоже съедобные ? Посмотреть вложение 354850 Посмотреть вложение 354849
На фотке классический осенний масленок, без пленки попадается масленок зернистый, оба съедобные, у зернистого шляпы посветлей обычно и помельче он сам
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.961
Реакции
7.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к знатокам - некоторые маслята от мал до велика без пленки под шляпкой, а встречаются что все с пленкой - они тоже съедобные ?
Имхо, ложных маслят вроде нет в природе.
 

Любовь

Местный
Регистрация
27.06.22
Сообщения
39
Реакции
253
Баллы
208
Город
Хабаровск
30.08.2022....Выходной намечается.
Сижу значит дома ,пятая точка чешется, посмотрел погоду обещают кратковременные дожди....
А грибов то уже и не надо.....
Ну думаю А хрена ли дома делать ,поеду по лесу погуляю...подышу...
Ну с утра и рванул...Прибыл в свои и общеизвестные места,пошел гулять...
Зашел в лес ,а таааам мама не горюй.
Ну думаю маме соберу ведерко,да друзьям просили.
Ну и как в том анекдоте "Чем дальше в лес тем больше дров"
Вообщем как там спрашивают "Ну что грибы есть" ответ "НА ВЫБОР"
Собрал самых самых, всяких волнушек,сыроежек,груздя ну просто тьма его даже не брал...
Мать природа таки и не хотела отпускать,еду уже по проселочной дороге ,ну раз взгляд на обочину,блин гриб стоит,а й ладно остановился взял и таким образом еще ведро....
Потом глаза защурил,взгляд камнем на капот и домой .....
Прогулялся, подышал, душу отвел ,сезон грибов закрыл.....
Добрый день, всем
Не поделитесь в каком направление путь держали? Хоть примерный ориентир. На работе, так охото в лес в выходные, где с пользой провести время в лесу) к пешим прогулка по лесу готовы😉
 

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск
Добрый день, всем
Не поделитесь в каком направление путь держали? Хоть примерный ориентир. На работе, так охото в лес в выходные, где с пользой провести время в лесу) к пешим прогулка по лесу готовы😉
Район имени ЛАЗО только проезжаете Владимировку можете свернуть в лево на Обор по Ситинской трассе лево право (обочины ,релки)примерно 20 с лишним километров в Вашем распоряжении можете поехать в сторону п.Бичевая лево право 60км в вашем распоряжении плюс разные сьзды на соевые поля
Можно свернуть на Черняево такая же история.
В выходные ехать не надо ибо там делать нечего будет как на рынке друг другу на пятки наступать,лучше в будни и раненько с утра и то поверте конкурентов хоть отбавляй...Надо б еще такое место искать куда народ лениться ходить или не хочет ну и соотвецтвенно самому не линиться топать по глубже в лес не боясь намочиться да полазить по кустам и буеракам...
Белый ток начал проклевываться на этой неделе думаю будет его норм...остальное все стоит и молодые и не очень и старые....
У меня друг ездил три дня назад приехал так себе спрашиваю где пытался собрать по обочинам отвечает,ну а я не стесняясь углобляюсь до 1 километра и не ленюсь обратно вернуться там то все оно не тронутое.
Удачи:E124:
 

Любовь

Местный
Регистрация
27.06.22
Сообщения
39
Реакции
253
Баллы
208
Город
Хабаровск
Район имени ЛАЗО только проезжаете Владимировку можете свернуть в лево на Обор по Ситинской трассе лево право (обочины ,релки)примерно 20 с лишним километров в Вашем распоряжении можете поехать в сторону п.Бичевая лево право 60км в вашем распоряжении плюс разные сьзды на соевые поля
Можно свернуть на Черняево такая же история.
В выходные ехать не надо ибо там делать нечего будет как на рынке друг другу на пятки наступать,лучше в будни и раненько с утра и то поверте конкурентов хоть отбавляй...Надо б еще такое место искать куда народ лениться ходить или не хочет ну и соотвецтвенно самому не линиться топать по глубже в лес не боясь намочиться да полазить по кустам и буеракам...
Белый ток начал проклевываться на этой неделе думаю будет его норм...остальное все стоит и молодые и не очень и старые....
У меня друг ездил три дня назад приехал так себе спрашиваю где пытался собрать по обочинам отвечает,ну а я не стесняясь углобляюсь до 1 километра и не ленюсь обратно вернуться там то все оно не тронутое.
Удачи:E124:
Огромное спасибо за такую подробную рекомендацию😉
По ходу надо отпуск оформлять на будние и оценить результат в будние дни) главное, что бы на работе договориться, на вне плановый, так как есть достаточно весомое обоснование, мы на работе, а грибы там пропадают без нас😂
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, народ, а куда Дискордия подевалась?
Последний раз выходила в эфир перед тем, как её приглашали отведать сомнительных опят....
Кто-нибудь в курсе?
Наверное грибник хороший попался:E108: ...Денис у нас заботливый .
Сегодня опять на стадо болетинусов наткнулся буду знать что съедобные
P30603-070215[1].jpg
, но грузди желаннее .
P30603-070239[1].jpg
Пробежался сегодня грибной урожай нормальный , а рыбы нету .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх