Готовимся к сазану

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Рыбы не много, кто ловил последнюю неделю на Амуре, тот знает,
В ваших то краях Амур уже на уровень встал,сазан,особенно крупный с разливов уже уходит,так что есть шанс его поимки.А на в Комсе придётся ещё некоторое время подождать,когда пройдёт пик паводка,по Амуру столько всякого г...а тащит,просто караул.Плетню на фидере за пару минут забивает всяким хламом.Придётся ближайшие выходные посвятить карасику либо зубастой.Но вот как подумаю,сколько там злой и голодной мошки,волосы дыбом встают.Сегодня утром на работе грызли очень сурово эти твари.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Александрыч, сазан то может и есть, но жрать особо не хочет, даже конек толком не ловится.... Температура воды видно такая, может нерест, я не специалист не вникал, не знаю.... Если вода чуток упадет, то будет думаю получше, еще бы и темпер воды снизился на пару градусов, то было бы все замечательно...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
сазан то может и есть, но жрать особо не хочет, даже конек толком не ловится
Сазан может сейчас питаться по ночам.А вообще некоторые спецы говорят,что рыба в такое время может стоять в термоклине,где ей комфортнее.А вот заставит её оттуда уйти на дно,задача прикормки и аромы.Вот только далеко не всегда это получается воплотить в реальность.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
я думаю, возможно, я сильно увлекся аромой, может надо было как раз поменьше ее использовать, меньше ягодных вкусов, больше нейтральных... А, вообще то, надо было ехать на озера, где поглубже, там бы точно что-нить поймал, хотя бы пяток-другой карасиков, а не коньков...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх