Я уже писал и говорил,что без соответствующей подготовки в ловли карповых (сазан,амур и др.) в том числе и на бойлы,результата не будет,а именно в поимке трофейных экземпляров,от 15-20 кг.Если вы хотите получить достойные результаты,готовте достойные снасти,качественные бойлы,а не это г...типа Sensans,Top-secret,качественную прикормку.Хотя это в большей степени относится к карпфишингу.
Если коротко это в первую очередь,оптимальная тактика рыбалки,рассчитанная не менее 3-х суток.И второй момент,это коллективная рыбалка.И не просто любители половить сазана,а рыбаки которые подготовлены,для этих целей.
Сразу скажу,что это затратное увлечение,но приобщение к элитной рыбалке никогда не было дешёвым.
Уже выяснилось,что карповые ловятся на бойлы везде и всегда.Что и доказали,не надо взгляды устремлять на запад,наши соседи Приморцы.Необходимо только терпение,время и конечно же правильный подход к прикормочной программе.А так как это большей степени относится к элитной рыбалке,то необходимо и определённые затраты осуществить для этого,а именно ловля на бойлы.Подготовка к сезону предусматривает закупка до 100 кг.только качественных бойлов и всего остального необходимого для этого,а не высиживать долгие-долгие часы ожидания надежд и скуки,за исключением редких минут оживлённости рыбы,на те насадки,из года в год, на которые привыкли ловить,и радоваться поимке 2-3-х кг экземпляра.
Для успешной рыбалки на бойлы,в первую очередь необходимо подойти с позиций прикормочной программы,в зависимости от условий ловли использовать в течении дня два-три закорма,по три-шесть кг.бойлов,на один закорм,с использованием сыпухи,пеллетса,зерновых,ароматизаторов и др.компонентов.
Поэтому я выше и отмечал,что это в первую очередь коллективная рыбалка,что бы снизить затраты в какой то степени и успешно ловить всем.
А так скажу,что на бойлы без выше перечисленных позиций,на Амуре и на его протоках рыбалки не будет.И эксперименты в одно лицо,не принесут должного удовлетворения.