Готовимся к сазану

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Что касется выбора фидера: уже 5 лет ловлю одним и тем же удилищем Mikado Ultraviolet 140/3,9. Супер удилище, за это время поймано мноого рыбы, сазанов, лещей, чего только не вытаскивал, НО если бы оно было чуток помягче, то есть строй был бы чуть помедленнее, то это было бы супер супер удилище. А так много сходов из за жесткости - рывки крупной рыбы в основом гасились за счет фрикциона катушки, что на мой вгляд не всегда опрадано. Подсечка конечно немного пострадает, но как показывает практика, на течении сазан почти всегда засекается сам. Задумываюсь о покупке другого фидера, но как бы там не говорили, что товаров много, а покупателей меньше, но любой фидер, спиннинг и катушку лучше сначала пощупать прежде чем купить, особенно если бюджет ограниченный. А у нас в городе выбор фидеров очень не большой, можно сказать что его и нет вовсе, хотя я уже месяца два не заходил никуда, но не думаю, что что то кардинально изменилось. Короче, Вася, если нужен совет по покупке фидера, то вердикт такой - тест 140 или около того, потому как кормушки то обычно 60-120г, плюс сырой прикорм то где то так и получается. Если использовать бОльший тест фидера и при этом пытаться закинуть кормушку намного легче, то удилище просто напросто не нагрузиться и на дальнее расстояние закинуть не получиться. А дальний заброс иногда очень важен, есть такие места, где чем дальше кинешь, тем больше улов. более того увеличение теста скажется на чувствиетльности и массе снати в целом. Грубой снастью получаешь меньше удовольствия от процесса вываживания, особенно, если ловятся не трофеи и сазанчики-1-2 кг или другая рыба. Строй - средний, длина - 390.

Паша, что касается зависимости теста от вершинки - то зависимости нет :) Вершинка - продолжение лески, в забросе не учавствует.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, что касается зависимости теста от вершинки - то зависимости нет :) Вершинка - продолжение лески, в забросе не учавствует.

Может по хорошему и не должна участвовать, но одну я уже сломал :)) Хотя, с дуру можно и... не только вершинку от фидера сломать...
Читал я на форумах западных, что не зависит от вершинки вес теста... в теории... но как показывает практика - всетаки зависит :)) А может фидеры у меня неправильной системы... хочу купить еще... одно хорошее англицкое удилище и одно попроще, с корейским бланком... но это к лету...
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
английское удилище - карповик или фидер?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну речь же о фидерах... какойнить Фокс или Дрэннен...
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
РАзве у нас сазан на бойлы ловится ?, я думал на:E079: ЭТО клюют только карпы!
 

-=V@лерий=-

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
по своей практике могу сказать что в самом бассейне
Амура да и в его притоках,на боил не большого калибра ловил леща..чаще всего эту приманку в нашем случае лучше использовать в качестве добавки к прикорму...гораздо продуктивней чем часами кормить синявок на непомерно большой шар:E085:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
-=V@лерий=- сказал(а):
по своей практике могу сказать что в самом бассейне
Амура да и в его притоках,на боил не большого калибра ловил леща..чаще всего эту приманку в нашем случае лучше использовать в качестве добавки к прикорму...гораздо продуктивней чем часами кормить синявок на непомерно большой шар:E085:

В этом году поймаем на бойл сазана! Если Вадим этого не сделает.... то я сломаю... мммм... его новый "Банэкс"!!!! (с) Сергей Митягин
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Вадим,из своей практике можете похвастать сазанами или другой рыбой выловенной на бойл. Я на бойлы ни разу еще не ловил все по старинке хлеб, картошка , видать бойлы хороши раз до Дальнего востока "докатились" .:E041:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Да ни фига они не хороши , года два назад интенсивно увлекся бойлами, разных видов набрал кучу , поимка сазана ни них была но редко , единственный плюс это крепость закинул и забыл, а так отказался , не тот кампот
 

-=V@лерий=-

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
что не говори а балтуха с кукурузой самое оно!!:E058:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
по моим личным наблюдениям , и только по моему опыту , поклевки на простую картошку чаще и продуктивнее чем на бойлы ,
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
а оно надо то такие затраты ? когда все проще можно сделать ?
есть случаи поимки после таких вливаний сазанов на 15 -20 кг именно на амуре именно на бойлы или так теория ?
фото в студию
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, так о том же и речь-пробовать надо...У нас тут многое чего еще не... Так флаг же нам всем в руки и пелетсов по карманам. И все у нас получится!!!:E089:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Саша, так о том же и речь-пробовать надо...У нас тут многое чего еще не... Так флаг же нам всем в руки и пелетсов по карманам. И все у нас получится!!!:E089:
была у меня эта шиза по бойлам года 4 назад ( понакупил мешками . сверлинки шиличики резинки и много всякой всякой для этого дела) и высыпал я их вместе с прикормкой не меряное количество, счас остатки прогоняю через электромясорубку и добавляю в другую прикормку так сказать совмещаю,лично для бойлы в мясорубку :) а пелетсы это не та фиговина что на резинке на крючек вещается и потом разбухает ? Вот как лично увижу что на бойл тянете килограмм на 10 сазана , тогда и подумаю .тут есть более интересные насадки чем бойлы в этом году буду пробовать :)
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Ни хвоста всем.......
что касается насадок, то в 2010 году на Амуре отлично ловила кукурузная мамалыга, яркий цвет, запах, тягучесть.Особенно в июне лещ.
 

Вложения

  • 3331.jpg
    3331.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 2.986

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите хороший интернет-магазин для заказа фидера и акссесуаров:E017:
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
belozar сказал(а):
Подскажите хороший интернет-магазин для заказа фидера и акссесуаров:E017:

Если надо, мы тебе во Владевостоке подберём, проверенную хорошую машину.
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо большое, не нужно (..пока что...). Купил все что нужно в Москве, (вспомнил про родню), жду мая и рыбалки...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Впервые собираюсь ловить на фидер.
Посмотрел кучу видео материалов (в основном западных), очень часто ловят на опарыша . Кто-нибудь пробовал на него ловить ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх