Готовь сани летом.

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
Можно и в Нанайском.
Я не против. Замутить маршрут по нанайке, дня на три четыре, пять. Посмотреть чё там за дышло. Глянуть, как буран по лесу рвёт двулыжники... А то я думаю, не дурак ли я, что не взял буран.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Хорошое дышло. С виду креББкое. Я 25 лет назаД такие же делал. . Но и они ломались
Чему там ломаться? Ну наверное делал так) Как мог)
К опыту прислушаюсь - буду наблюдать. Как начнёт ломаться - переделаю, а может и раньше) Но штоша мне подсказывает, что поломка быстрее будет связана с протёртой на сгибе трубой. Какой там квадрат надо? 25?
Материала ушло наверно 5- 5,5 м².
5,5х0,003х ..
..
150?😁
Играл, не угадал ни одной буквы.
В основе лист стандартный 2500х1250х1.5. Задний борт вроде с чего то потоньше, козырёк с 0.8 или 1
Целиком не взвешивал, но по "весовой ведомости" до сотки не дотянул. где то в районе 80 остановился.
Па мне улчше пусть погнётся от очень жёсткой нагрузки, но будет свою функцию дальше выполнять.
Не гнётся, не ломается - я так понимаю такого варианта нет?)
Если функционал от повреждения не страдает зачем обратно выпрямлять? Так и кататься. С формой, оптимизированной в процессе эксплуатации) Или сразу делать с нужной кривизной
 
Последнее редактирование:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не гнётся, не ломается - я так понимаю такого варианта нет?)
😁
Есть. Из пищевой фальги делаешь. Дома на полу делаешь импровизацию тайги и возишь сани игрушечным снегоходом.

1,5 мм мощьНО! Делай мне пену. Скока денег? К ноябрю успеешь? Посмотрим сколько дней она выдержить.
Если из листа 2500х1250х1,5 то дно 880 -900, борта 185 - 175?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
К опыту прислушаюсь
Надо не слушать, надо брать из ПНД.)))
Железо оно конечно хорошо. Но при движении по реке можно улететь в верховодка, либо лёд провалится. Сани намокнут, сразу лёд на них прилипнет, движению будет мешать.
Но самое главное, Буран с санями из ПНД поедет легче.
Он и так едет достойно, но железо не есть хорошо. Особенно на больших пробегах чувствуется разница в расходе бензина из за разных коэффициентов трения. Ну и ПНД легче получается.
И посчитай сколько Хасан грузил дров. Там под брёвнами ещё есть закладка.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Если из листа 2500х1250х1,5 то дно 880 -900, борта 185 - 175?
IMG00900.jpg
IMG00899.jpg

😁
Есть. Из пищевой фальги делаешь. Дома на полу делаешь импровизацию тайги и возишь сани игрушечным снегоходом.
АххА, ну понятно)) Я смотрю одни лютые бруталы в теме) Всё гнтёца-ломаитца., другой на "вилке", которая в полтора раза шире "клина" уделаит ага, а где не пролезет там лесоповал устроит и грудью просеку продавит)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Надо не слушать, надо брать из ПНД.)))
Я про дышло) Как моё ломатца начнёт сделаю из квадрата - гнущееся) Какой квадрат?
Железо оно конечно хорошо. Но при движении по реке можно улететь в верховодка, либо лёд провалится. Сани намокнут, сразу лёд на них прилипнет, движению будет мешать.
Я пока ПНД подшиву со дна снимать не буду). А если буран влетит в наледь он кашей подавится раньше чем сани влипнут,но всё равно спасибо за предупреждение)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск


АххА, ну понятно)) Я смотрю одни лютые бруталы в теме) Всё гнтёца-ломаитца., другой на "вилке", которая в полтора раза шире "клина" уделаит ага, а где не пролезет там лесоповал устроит и грудью просеку продавит)
Ну так что, сани дашь на тест?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вамбр,
Тебе до оз. Междуречного долго на снеже?
Screenshot_20220526-080054.png
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.744
Реакции
1.682
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всю тундру истоптали, супостаты.
А писали, что Буран-отстой
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
Буран тема))
Он реально без последствий может проехать по земле. У него катки в подвеске.
Мой снеж так не сможет долго ехать. Склизы сгорят. Можно конечно смазку силиконовую применить как временную меру, но это уже похоже на секас.))))
На этом прелести Бурана закончились.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
Пора сани перевозить в холодный склад. А то эту пирамиду тяжко уже складывать)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх