Готовь сани летом.

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возим пассажиров
687A3FA3-9099-464C-8FAB-D2C3557DBD9F.jpeg

возим стройматериал
644932D7-0C88-4B14-860E-7DD9025A1D03.jpeg
68491376-9E12-4BB7-BB75-F16D11A4808B.jpeg
59FD1EF0-C7D1-4C6F-BFF6-F2ABCFCD0254.jpeg

отдыхаем
E0B1D319-BAC8-4E9A-BEE0-3D84D3A8D2DD.jpeg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твое сцепное устройство много звездюлей получает. Что скажешь про гнущеещее дашло? Хорошо это, или плохо?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твое сцепное устройство много звездюлей получает. Что скажешь про гнущеещее дашло? Хорошо это, или плохо?
Лучше пусть гнётся, чем ломается.
сезон так закончил.
4D88F7C6-02AF-4BE5-9C86-B4DF52CA2B52.jpeg

осенью сниму, пару ударов кувалдой и оно как новое. Красить не буду)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.556
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
:E012:??? Простите, туповат, мне на ПА ль ЦАХ надо объяснять.. :E048:
Да все просто.
Дышло сделано, чтобы отбивать сани от дерева, предохраняя сани. Эта конструкция выработана десятилетиями. В том числе и Олегом. Но бывает порой идёшь ходом с грузом и дорогу перебегает дерево. Вот как раз оно и бьёт в угол. Но загиб дышла предохраняет от удара и деформируется. Доехал домой, достал кувалду и отрехтовал железяку. А сани то целые)) остались. По ним бить не надо.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
У тебя ( Вас) 😁 сколько снежей?
Сколько саней? Пен? Нарт?
Можно фото фаркопа и сцепного устройства? 😄
У Мы один снегоход. И одни сани. системы корыто. Какое значение имеет количество?
Фаркоп стандартный бурановский с завода - крюк с собачкой. Фото можно. Что ты на них хочешь увидеть?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
загиб дышла предохраняет от удара и деформируется. Доехал домой, достал кувалду и отрехтовал железяку. А сани то целые)) остались.
Крепкое дышло и угол саней прикроет от удара и домой приедет в нормальном виде не потребует рихтовки. А у Антона на фотке дышло жидкое. По другому не сказать.Или это ещё бюджетная версия не из толстостенных труб?) однако пружины, шайбы, краска уже присутствуют
..дышло будет дороже ..материал на изготовление дышла мы покупаем. Трубы толстостенные, шайбы, пружины, квадрат, диски отрезные, краску, сварочную проволоку.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Крепкое дышло и угол саней прикроет от удара и домой приедет в нормальном виде не потребует рихтовки. А у Антона на фотке дышло жидкое. По другому не сказать.Или это ещё бюджетная версия не из толстостенных труб?) однако пружины, шайбы, краска уже присутствуют
Ты точно не в теме.
У Антона и всех тех саней, что продали, и продадим, дышло сделано из цельного квадратного прутка. Никаких толстостенных трубочек мы не использовали. Тонкостенных тем более.
Кроме круглой трубы, толстостенной, где работает две пружины. О ней и шла речь.
Прочней этого дышла может быть дышло из нержавейки. Но стоить оно будет как крыло от Боинга.
Именно это я и хотел донести.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
И одни сани. системы корыто. Какое значение имеет количество?

Ну дык если ездить потихоньку по Амуру, рядом с торосами, то можно обойтись стандартным заводским корытом, у которого изначально зацепление дышла сделано по уебански. Ты в лес с ними заедь. Покрутись там между берёзами, поймёшь разницу )))))
И ещё. Сколько в твои сани влезает груза?
Я осенью поехал на охоту с товарищем двумя снежиками решили ехать. Он горда заявил, что купил большие сани заводские)))
Я когда достал наши, он заморгал глазом одним. Потом я его сани кинул в свои, они там утонули.
Загрузил бензина, палатку, печку и прочий сопутствующий шмурдяк и погнали. Иногда сам шел первым. Снега было много, пухлый, снегоходы валились, а у него опыта мало. Ехать надо быстро, тогда снежик ровней идёт. Но деревья бегают через дорогу часто))) вот тогда дышло начинает отрабатывать.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Ты точно не в теме.
АхаХа!))) Ну куда нам деревенским!)
IMG00896.jpg


IMG00897.jpg
сезонов наверное шесть-семь. Таскает их буран по лесу в том числе. У бурана ширина 900, дышло вроде 880, т.е. впритык без запаса ширины. Где и как буран проезжает по лесу ты знаток думаю знаешь.) в какую чащобу лезет и рулит упираясь дугой. двухлыжникам там некуй делать и они по моим следам не ездят. застревал было дело в повороте наглухо. За всё время ни разу не выпрямлял и ничего не ремонтировал. Как ставлю так и снимаю на лето - проушины сходятся в ноль. Оглобли труба тридцать какая-то водопроводная с самой толстой стенкой.
А если у Антона дышло мнёт, то оно - повторяю - жидкое. хоть из квадрата. или сделано так, что масса железа использована бестолково - как говорится "не в коня корм"

Сколько в твои сани влезает груза?
Да хз как его мерить. С полкуба осины возил свежей. Не развалились
 
Последнее редактирование:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошое дышло. С виду креББкое. Я 25 лет назаД такие же делал. Ахотнигам в Нанайский район и себе. Но и они ломались на длинных переходах по 150 км. На вид толстое - не означает надёжное. Па мне улчше пусть погнётся от очень жёсткой нагрузки, но будет свою функцию дальше выполнять.
Сани у тя тоже чёткие.
Материала ушло наверно 5- 5,5 м².
5,5х0,003х7900=130,35
+ Трубы, уголки, накладки.
150?😁



IMG00896.jpg
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Где и как буран проезжает по лесу ты знаток думаю знаешь.) в какую чащобу лезет и рулит упираясь дугой. двухлыжникам там некуй делать и они по моим следам не ездят
Знаешь сколько раз я слышал подобные сказки владельцев буранов? Они с гордым видом доказывают, что буран в лесу вне конкуренции. Говорить то, о чем не знаешь это неприлично.
Двулыжник едет тоже достойно, валя при этом деревья))) А лыжа, упираясь в дерево, помогает повернуть.
А вот там, где проходит двулыжник Буран не идет. Знаю по своему опыту.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаешь сколько раз я слышал подобные сказки владельцев буранов? Они с гордым видом доказывают, что буран в лесу вне конкуренции. Говорить то, о чем не знаешь это неприлично.
Двулыжник едет тоже достойно, валя при этом деревья))) А лыжа, упираясь в дерево, помогает повернуть.
А вот там, где проходит двулыжник Буран не идет. Знаю по своему опыту.
😁😄 Предлогаю соревЫ!!! ФЕСТ!!! 😁😄
Готов предоставить территорию.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Зимний фест на Северном?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел сегодня санки в "Рыболова" На индустриальной с 30-м бортом. Прям клëвые.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх