Генератор Patriot 1000i

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.097
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть у этого генератора одна проблемная штука - это заводилка. Если дергать часто и без дожидания остановки вращения от предыдущего дергания, то быстро выходит из строя система зацепления, на мой взгляд хлипковатая. Аккуратно ! Поэтому тянешь веревку до зацепления с КВ, потом рывок. Вдогонку дергать нельзя. Ждем пока КВ остановится, и делаем попытку завести дальше. Нужно отдать должное, что заводится гена с полпинка, но и беречь нужно от резких рывков.
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
ну на сщёт заводилки скажу что пальцы не один раз отбивала если как-то её неудачно крутнуть ... мож система зацепления выходит из строя ., хотя так не думаю . скорее верёвка оторвётся чем она откажет.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.278
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Присматриваю генератор до 0.9 квт. использование не частое , кто что посоветует ?
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
по моему этот
Patriot 1000i
или прораб или другой в этом -же корпусе но с другим названием
гена не имеет конкурентов в своей категории ,не смотря на кучу недостатков.
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
пред идущий вот такой протянул всего 2 года, и шума от него было гораздо больше. сначала сгорела система зажигания ,починил а потом он просто заклинил . короче говоря мусор а не гена..
 

Вложения

  • 2021-03-15_15-44-52.png
    2021-03-15_15-44-52.png
    934,5 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
а патриот тоже клинил не однократно , но его попинаеш подёргаеш глядиш и расклинится и пашет нормально и экономно уже второй сезон после первого заклина, думал поменять на новый . но только на та кой-же. только новый патриот.клин заключается в том что дергалка ни туда ни сюда мёртво. долбанёш подёргаеш херакс и всё нормально. и пашет чуть-ли не шесть часов до следующей заводки. вот как то так после 5 лет эксплуатации на открытом воздухе и под дождями и перегревами на солнце и с кучей грязи и глины песка . аппарат нормальный только бенз заливай...у соседа по автономному лагерю точно такой-же моложе моего гены на 3 года только он с ним по аккуратнее обращается дак вообще с ним проблем ни каких не было . кроме как один раз он гена"обоссался" ну каки-ето пятна под ним появились после выключения . , так и не поняли от куда взялись...
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Присматриваю генератор до 0.9 квт. использование не частое , кто что посоветует ?
Обычный двухтактник бери. Плюсы. В любой мороз заводится. Тянет чайник 1,5 кВт)). Не ломается.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычный двухтактник бери. Плюсы. В любой мороз заводится. Тянет чайник 1,5 кВт)). Не ломается.
Видел один раз таких на Анюе. Ладно они весь вечер тарахтение слушали чтобы свет в шатре был.
Когда он утром затарахтел я все перебрал в догадках "Зачем???", но электрочайник у меня даже близко в мыслях не был, а они его как раз включили-лапши заварить... Я тогда понял, это люди не ленивые, старательные :E048:
 

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
133
Реакции
563
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день. Я давно использую этот генератор в полевых условиях. Первые три года и в снег и дождь работал без отказа. Через три года сгорела инверторная плата, заменил плату (ремонт примерно 50% стоимости), отработал еще год без проблем. Только теперь начал накрывать генератор от дождя. Скорее всего влага попала на плату и замкнула. Я думал, что не убиваемая техника. Оказывается можно поломать. Еще у знакомого такой же, проблема была одна: когда при замене масла перелил выше нормы, масло выдавило в цилиндр (закоптило все, пришлось разбирать и чистить). Поэтому при замене масла - наливайте четко по отметке (запаса делать не надо), если вдруг уйдет ниже отметки - он отключиться (есть защита).
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
недостатки 2х тактника очевидны - Ужасное тарахтение ,бенз с маслом,расход бензина в 2 раза больше. Работа патриота после него покажется приятным мурлыканием. А если его ещё и разместить ниже уровня шатра или палатки то вообще не слыхать .Чайник кипятить в шатре лучше на маленькой газовой китайской плитке ...
 

Вложения

  • 2020-08-02 19-16-02.JPG
    2020-08-02 19-16-02.JPG
    358,6 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Микс, детям в садике будете про инверторный генератор рассказывать. Мало того, что он в три раза дороже обычного, так ещё к нему нельзя подключить болгарку, чайник, котел подогрева автомобиля или снегохода. Невозможность завести его в мороз сильно напрягает. Я уже давно переболел инверторными и сделал выбор в пользу двухтактного. Бенза больше жрет? Не заметил. Громче работает? Тоже не особо напрягает. Я его в зимухе и не слышу даже. У обычного генератора плюсов намного больше. Учитывая то, что он выдает чистую правильную синусоиду, то к нему можно подключать любое оборудование, аппаратуру. Так что юзайте свой генератор в свое удовольствие, пока он не крякнет.
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
ну я в шатре юзаю телек lg 32 дюйма .заряжаю геилиевые акб 200ач(они гораздо дороже гены стоют),лампа диодная на 80 ват настоящих ну и музыка с колонками 4Х на 50 настоящих + сабик через цифровые усилители ., болгаркой маленькой иногда пользуюсь , прекрасно тянет, а синус у него на выходе идеальный .не верите посмотрите по осциллографу. а если и крякнет куплю ещё один только точно такой-же. вот в мороз не проверял нужды не было но читал где-то отзыв чел ставил его в палатку для обогрева на зимней рыбалке а выхлоп наружу через шланг..
 
Последнее редактирование:

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
да просто я живу всё лето на природе на острове посредине волги ,а вечерами скучно бывает....
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
У меня LG 49 есть.
 

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
я думал 50 " поставить в шатёр , но есть определённый недостаток перевозить на лодке не удобно,легко разбить , гораздо сложнее спрятать от дождя.поэтому остановился на 32" . до этого юзал 20" но он слишком маленький для шатра за кастрюлями не видно... я просто работаю телемастером а телики для меня просто расходный материал разобьётся иль сдохнет не жалко .другой займёт его место на следующий день...
 
Последнее редактирование:

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
рассматривал как вариант замены патриоту
HUTER DN1500i, 220, 1.2кВт

Купить Бензиновый генератор HUTER DN1500i, 220, 1.2кВт в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Бензиновый генератор HUTER DN1500i, 220, 1.2кВт (1064512) - Санкт-Петербург но у него недостаток объем двигателя больше соответственно шуму больше и расход топлива при малой нагрузке больше. или этот Купить Бензиновый генератор FUBAG TI 800, 220, 0.8кВт в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Бензиновый генератор FUBAG TI 800, 220, 0.8кВт (1123133) - Санкт-Петербург
FUBAG TI 800, 220, 0.8кВт
У этого недостаток в 2 раза 16кг против 8 кг больший вес ну и стоимость... хотя цена на него как-то падала до20.
 

Вложения

  • 2021-03-16_11-55-59.png
    2021-03-16_11-55-59.png
    194,7 КБ · Просмотры: 120
  • 2021-03-16_12-03-07.png
    2021-03-16_12-03-07.png
    175,9 КБ · Просмотры: 119

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх