Генератор Patriot 1000i

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Степан, я сочувствую, что у тебя такое случилось. Но такие случаи чрезвычайно редки. То, что в твоем отзыве например не та свеча стояла, так это скорее всего косяк наших техноторговых центров, а не завода изготовителя.
Я Патриотами абсолютно доволен и замены им не вижу. Я слежу за всевозможными новинками, в том числе и в портативных генераторах. Если бы появилось что то более лучшее, при том же весе например, я бы тут же купил потестить. Но нет ничего абсолютно. Самая легкая Ямаха весит почти в два раза больше, а стоит в несколько раз дороже Патриота! Повторюсь, что Фубоги и их аналоги при той же мощности и тяжелее и намного хуже. Так что замены Патриотам (и Кронверкам) на сегодняшний день нет.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Для "самообразования" зашёл на сайт ДНС .отзывов нет.
Screenshot_2019-01-29-09-10-39.png
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У технопоинта рейтинг генератора 2,5 из пяти. У яндекс-маркета 3,5 из пяти. Статистика вещь надежная, я бы не стал такую сомнительную вещь покупать. Может Игорю повезло и он купил партию хорошую, что из 15 штук ни одной бракованной гены нет
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я их брал штук 25. Из первой партии (много лет назад) один забрал Спрут, один еще кто то из форумчан. Потом докупал по мере необходимости в разных магазинах. В прошлом году купил 10 штук Кронверков в Леруа. Мне на север нужно было в Охотский район. Это тот же самый Патриот, только пластик красный и лэйба Кронверк. Все они работали весь сезон. Ни один не заклинил! На трех- четырех за все время полетел Инвертор, от перегрузки он летит.
Но на Фубаках например инвертор летит в пять раз чаще. Ну и засоряется карбюратор от плохого бензина, свечи засираются постоянно от плохого бензина. Ну это лечится заменой или чисткой свечей или использованием чистого топлива. Многие мои знакомые пользуют такие генераторы. Про инверторы слышал, а чтобы заклинило- не было такого ни у кого.
Про отзывы... Отзывам в интернете НЕ ВЕРЬТЕ! я просмотрел отзывы по этим генераторам на разных сайтах и почти на всех одна и та же слезливая история, как генератор тут же заклинило после покупки. Один отзыв плодится и множится на всех сайтах. Видимо кому то это очень нужно по какой то причине. Возможно конкурентам. Эту же историю и Степан привел в пример.
Я допускаю, что такое могло случиться, но случаи такие чрезвычайно редки. Может кто то завел без масла или просохатил уровень масла и т.д. То есть по причине бестолковости пользователя. Как Вы знаете, сдуру можно и йух сломать... (К Степану это не относится).
Хотелось бы услышать реальные отзывы об этом генераторе наших форумчан.
Паша Спрут? Кто еще пользуется?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да мы тоже были довольны, очень удобная в плане веса и шума, но как так, вещь в стоимостью 19 000 руб вместе с ремонтом, поработала в стиле лайт 20 часов, зарядила несколько пауэр банков, три телефона, все на этом.
Как им пользоваться понимание и опыт есть. Уже не один год юзаем генераторы.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуем обратится в Тех сервис, надеюсь они помогут решить нашу проблему, но как постпули в первом случае, походу придётся опять платить за капиталку..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
зарядила несколько пауэр банков, три телефона, все на этом.
А почему именно патриот? У меня Fubag bs 1000i уже года три работает справно, именно для этих целей. Он и подешевле и поменьше пожалуй
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему именно патриот? У меня Fubag bs 1000i уже года три работает справно, именно для этих целей. Он и подешевле и поменьше пожалуй
До Патриота я пользовался Фубагами. Они хуже. Намного. Вес киловатника Фубаг 1000- 14 кг., вес 0,7 киловатника Фубаг 700 - 11 кг. Патриота 8,5 кг. Он гораздо компактнее, тише и экономичнее самого легкого 700-го. Далее- Патриот при таком малом весе мощнее Фубага-700.
Например у меня есть насос для накачки лодок. Когда его включаешь- Фубаг-700 глохнет, а Патриот тянет. Дальше- на Фубагах инверторы летят постоянно. Ремонтировать почти нет смысла, так как инвертор стоит больше половины стоимости генератора. На Патриотах тоже летят, но намного реже. По цене... Сейчас глянул- Фубаг 700 стоит 20 тысяч, Патриот от 13-ти тысяч. В Хабаровске ананог Патриота Кронверк стоит 15 тыс. Пару Фубагов 700 у меня еще осталось. Добиваю потихоньку.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ага. Он хоть и двухтактный, зато размером с котелок. И при этом тоже инвертор присутствует
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это двухтактный. Такой у меня тоже есть. У него щетки развалились. Он тоже легкий- 8,5 кг. Но бензина потребляет в два раза больше, чем 4-Т. Ну и с маслом нужно мешать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот дешевле конечно. Цена в России на него от 10 тыс. начинается. Сергей, я думал, ты про 4- тактник пишешь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Так я думал что Степа тоже плотно использует. А если только до зарядки пауэрбанков то смысл в дорогих 4-т??
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я думал что Степа тоже плотно использует. А если только до зарядки пауэрбанков то смысл в дорогих 4-т??
Да какие они дорогие? Этот 10 тысяч, а 4-тактный 13 тысяч (минимальная цена в интернет магазинах). 4-тактник компактнее. Аккуратный чемоданчик, удобный для перевозки. Цена почти одинаковая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх