Где сейчас Кета?

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
На что ловлено, червь, мормышка?
Фото мормышек можно увидеть?
Мушки "морковка" и "ручейник". Фото нет, мушки в гараже.
К каждой речке, в каждое время нужна "своя" мушка. Нужно подбирать ловчую практически каждую рыбалку. Универсальных рабочих мушек для любой реки и любого времени года нет.
Черви работают, но я ими не пользуюсь: 1. лень заморачиватся, 2 говорят не спортивно :), 3 в прилове много мелкого ленка
 

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск
Мушки "морковка" и "ручейник". Фото нет, мушки в гараже.
К каждой речке, в каждое время нужна "своя" мушка. Нужно подбирать ловчую практически каждую рыбалку. Универсальных рабочих мушек для любой реки и любого времени года нет.
Черви работают, но я ими не пользуюсь: 1. лень заморачиватся, 2 говорят не спортивно :), 3 в прилове много мелкого ленка
Понятно. Спасибо.
Я какие только не пробовал, рыжие, желтые, фиолетовые, зеленые, с золотой головкой, с серебряной, не хотят брать.
Только червя наживил, сразу клёв. Чем жирнеее червь, тем крупнее рыба.
А мелкота действительно достала, через одного. Всех назад, а вот все ли после этого выживут.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Понятно. Спасибо.
Я какие только не пробовал, рыжие, желтые, фиолетовые, зеленые, с золотой головкой, с серебряной, не хотят брать.
Только червя наживил, сразу клёв. Чем жирнеее червь, тем крупнее рыба.
А мелкота действительно достала, через одного. Всех назад, а вот все ли после этого выживут.
Желтые и зеленые - летние. Сейчас работать не будут.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Желтые и зеленые - летние. Сейчас работать не будут.
Как-то уже снег лежал, ни на что не брал, я и решил его озадачить-поставил ярко-жёлтую с полосками, аля оса, и стало клевать. Бывают исключения.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Как-то уже снег лежал, ни на что не брал, я и решил его озадачить-поставил ярко-жёлтую с полосками, аля оса, и стало клевать. Бывают исключения.
:)
К каждой речке, в каждое время нужна "своя" мушка. Нужно подбирать ловчую практически каждую рыбалку. Универсальных рабочих мушек для любой реки и любого времени года нет.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.873
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Я какие только не пробовал, рыжие, желтые, фиолетовые, зеленые, с золотой головкой, с серебряной, не хотят брать.
Только червя наживил, сразу клёв. Чем жирнеее червь, тем крупнее рыба.
А мелкота действительно достала, через одного. Всех назад, а вот все ли после этого выживут.
Меня забавляют такие вопросы! На месте надо у рыбаков спрашивать, на что ловят-не ловят. Значит не было той самой, которую едят! Нюансов очень много. Бывало, что и четыре раза на день менял мушки. По изменению времени, облачности, направления солнца, присутствие тени, сильное течение - слабое течение, осадки - без осадков, дно: песок, галечник, валуны, температура воздуха, речки разные... Прикидываешь сколько мух надо? Еще далеко не все перечислил. Раз на речке, ловил больше всех раза в два! При чем шел сзади (по обловленному) - только у меня была такая муха. )) Есть конечно 4 (из опыта) предпочтительных цвета, но и форма тоже нужна. Местом заброса тоже есть варианты. Есть ямки в которых хариус стоит, но клевать там не будет. Есть места, где будет стоять ленок, хариус разбежится. Но ленок может выжидать, и клюнет на 4-8 проводке. Ты кинул раза три - не клюнуло, пошел дальше. Ленка одного-двух вытягиваешь, подтягивается хариус. Мелкий хариус есть - это хорошо, плохо, когда и его не будет.
ПСы. на Уктур как-то приехали с томами мух. Местный мужичок достал удочку с большим поплавком-балбериной, намотал три волосины на голый крючок и давай ловить хариуса! Мы в сторонке покуривали... потом я курить бросил)))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Меня забавляют такие вопросы! На месте надо у рыбаков спрашивать, на что ловят-не ловят. Значит не было той самой, которую едят! Нюансов очень много. Бывало, что и четыре раза на день менял мушки. По изменению времени, облачности, направления солнца, присутствие тени, сильное течение - слабое течение, осадки - без осадков, дно: песок, галечник, валуны, температура воздуха, речки разные... Прикидываешь сколько мух надо? Еще далеко не все перечислил. Раз на речке, ловил больше всех раза в два! При чем шел сзади (по обловленному) - только у меня была такая муха. )) Есть конечно 4 (из опыта) предпочтительных цвета, но и форма тоже нужна. Местом заброса тоже есть варианты. Есть ямки в которых хариус стоит, но клевать там не будет. Есть места, где будет стоять ленок, хариус разбежится. Но ленок может выжидать, и клюнет на 4-8 проводке. Ты кинул раза три - не клюнуло, пошел дальше. Ленка одного-двух вытягиваешь, подтягивается хариус. Мелкий хариус есть - это хорошо, плохо, когда и его не будет.
ПСы. на Уктур как-то приехали с томами мух. Местный мужичок достал удочку с большим поплавком-балбериной, намотал три волосины на голый крючок и давай ловить хариуса! Мы в сторонке покуривали... потом я курить бросил)))
Мужик наверное рыжий был и волосы брал с кучерявого места :E020:
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Скажу по поводу орлов, как по мне так, им нужно отдать должное, что они наладили доставку рыбы , кто это делал бы за них-неизвестно. А с другой стороны поставь пост ДПС и рыба будет в целости и сохранности.
Никто ее ловить не будет, если нет сбыта.
Если будет работать второй сценарий, все про орлов вспомнят.
Во,волонтеры - бессребренники... За 10 000 верст явились оказывать гуманитарку. Свято место пусто не бывает. Всегда найдется Олег,или два Олега ,которые в аэрируемой емкости доставят живую поротую рыбку. Мир не без добрых людей!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня был случай: перепробовал штук 50 мушек - ни одной (!) поклевки. Была у меня еще "микроскопическая", которую я никогда до этого не пробовал. Поставил - и стало клевать как из пулемета. Только из-за размера крючка хариуса невозможно было поднять из воды - приходилось каждого подводить по воде на мелкий берег и вынимать из воды рукой. Штук 30 поймал, столько же сорвалось (рвёт губу). Причем хариус был как мелкий, так и крупный.
На фото эта мушка нижняя:

IMG_2162.JPG
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Недаром-же говорят-рыбаку-мушечнику нужно иметь рыжую жену-цыганку повышенной волосатости...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.243
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мушка на киту:

IMG_0153_С.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Питер. Фото вчерашнее,из одного многим известного магазина, такая же ситуация в Ашане.
IMG_20211013_012636.jpg

Кету на прилавках не видел, заморозку тоже. Семга пожалуйста везде в любом виде. Ценник от 700 за 1 кг.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
791
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Тогда я приношу свои извинения. Был я там года или лет пять назад. Все заросло остались только два дома. И хороший грунт в отработанных отвалах. Да же есть , а может уже нет вход в шахту.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх