Где сейчас Кета?

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск
У нас в цехе работал слесарем "нацмен". Когда механик назвал его нанайцем, он полез в драку - "Я не нанаец, я - нивх!"
Я однажды тоже на работе нанайца с поселка Кондон назвал аборигеном - ух какая обида была
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я однажды тоже на работе нанайца с поселка Кондон назвал аборигеном - ух какая обида была
Чойта? Хотя считается, что нанайцы не так давно на Амуре живут. И на аборигенов тянут оооочень относительно...
 

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск
Чойта? Хотя считается, что нанайцы не так давно на Амуре живут. И на аборигенов тянут оооочень относительно...
Нет. Просто человек кое-как 8 кл закончил и не понимал значение этого слова. Наверное подумал, что я его папуасом назвал
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.883
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Чойта? Хотя считается, что нанайцы не так давно на Амуре живут. И на аборигенов тянут оооочень относительно...
Чойта? Давно нанайцы на Амуре. Находки их пребывания 2-3 тыс лет до нашей Эры. район , наврное, самого большого стойбища (Ачан-Вознесенское). Не, ну может не их конечно ))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.825
Реакции
9.802
Баллы
308
Город
Амурск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Я про них изначально и писал. Но русскому обывателю пох... у него все гиляки. :E048:
Очень удобно. когда нет особого резона разбираться в породах. Мы для них тоже - все русские: и татары и белорусы и хохлы.. Не слышал чтобы кто-то на это обижался.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чойта? Давно нанайцы на Амуре. Находки их пребывания 2-3 тыс лет до нашей Эры. район , наврное, самого большого стойбища (Ачан-Вознесенское). Не, ну может не их конечно ))
Это не их культура. Более ранняя, с технологиями высокой керамики, металлургии и пр.. Есть версии, по которым нанайцы пребывают на Амуре порядка 500-700 лет. Не знаю - может эта версия и льёт воду на чьёто колесо, но она - есть. Ни в коем случае не хочу обидеть нанайцев написанным... они если пришли - то наверняка тоже - не на пустое место. Впрочем - как и недавно (относительно недавно) - русские тоже пришли.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.606
Баллы
308
Город
Хабаровск
А между тем...

 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.773
Реакции
23.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куча контролирующих органов, но джигиты никому не нужны.
отстегивают кому надо, вот и не трогают. Для вида шуганут, типа работают. Но джигиты знают заранее обо всех шмонах. Как и собачники, которые сидят на бульваре возле рынка, несмотря на закон о запрете продажи животных на улице. Их тоже предупреждают о шмонах.

А между тем...

И где эти 511 ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.847
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня разговаривал с Ульчским районом. Говорят уже в Булаве было не очень рыбно. А выше - вовсе все плохо. Поздравляю всех с закрытием осенней путины, господа форумчане! Солите, морозьте, кушайте чем Бог послал! Смотрите не переешьте, а то получите белковое отравление. :E020:
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня разговаривал с ульчским районом. Говорят уже в Булаве было не очень рыбно. А выше - вовсе все плохо. Поздравляю всех с закрытием осенней путины, господа форумчане! Солите, морозьте, кушайте чем Бог послал! Смотрите не переешьте, а то получите белковое отравление. :E020:
Я правильно понял, что рыба до нерестилищ не дойдет?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.593
Реакции
6.847
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я правильно понял, что рыба до нерестилищ не дойдет?
Предполагаю, что до многих. Как в 2017 году. И этот ход будут уничтожать дальше. Вместо моратория в 2021 году на вылов кеты вообще. В 2025 году, думаю, после лимана уже ловить не смогут. Пока Москва хочет жрать, никто на экологию смотреть не будет. Но озвучивать будут с большой помпой (типа того, что все под контролем - занимаемся).
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.883
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Еще бОльшая помпа по Контролю за выловом и Охране в путину! Сколько средств, сил затрачено. Вбухивается куча НАШИХ денег, что бы кто-то "отдохнул" и "отожрался" на Бюджетные деньги. Рыбы нет, а касса работает - отсчитывает.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще бОльшая помпа по Контролю за выловом и Охране в путину! Сколько средств, сил затрачено. Вбухивается куча НАШИХ денег, что бы кто-то "отдохнул" и "отожрался" на Бюджетные деньги. Рыбы нет, а касса работает - отсчитывает.
Так целеполагание не в сохранении и приумножении, а в хапнуть и нажраться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх