Где сейчас Кета?

Дмитрий 1987

Новичок
Регистрация
14.09.21
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
АМУРСК
Рыбу то ловят где? Или ее уже не будет в Комсомольске?
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Да как её поймать то на Амуре в такую воду
P1140050.JPG
 

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск
На вопрос темы " Где кета?" можно смело отвечать- на рынке. Знакомый приехал с Циммермановки, говорит, что джигиты фурами все скупают, и поэтому местному населению не выгодно русским продавать. Самок вообще не продают, только поротых. Все, писец кетовой.
Если в Циммермановке есть рыба, значит она прорвалась через заездки?! Возможно и в Комсомольске будет
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.766
Баллы
308
Город
с.Богородское
С 22 сентября закрыта рыбалка от г.Николаевска до с.Софийск,с 27 вверх по течению А это зарисовки закрытия.
Заезд на заплыв
DSCF8689.JPG

На заплыве любуемся красотой осеннего леса
DSCF8693.JPG
и окружающими пейзажами
DSCF8694.JPG

Даже Бакс принял участие в рыбалке, правда в качестве наблюдателя.
DSCF8690.JPG

Но так или иначе, рыбалку закрыли , рыбу поймали, удовольствие получили. Ждем следующего сезона. Сегодня рыба ловилась слабо, так как основной ход прошел. До встречи следующей осени
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 1987

Новичок
Регистрация
14.09.21
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
3
Город
АМУРСК
С 22 сентября закрыта рыбалка от г.Николаевска до с.Софийск,с 27 вверх по течению А это зарисовки закрытия.
Заезд на заплыв Посмотреть вложение 334313
На заплыве любуемся красотой осеннего леса Посмотреть вложение 334314 и окружающими пейзажами Посмотреть вложение 334317
Даже Бакс принял участие в рыбалке, правда в качестве наблюдателя. Посмотреть вложение 334319
Но так или иначе, рыбалку закрыли , рыбу поймали, удовольствие получили. Так или иначе и ждем следующего .Сегодня рыба ловилась слабо, так как основной ход прошел. До встречи следующей осени
А когда у вас был основной ход?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.766
Баллы
308
Город
с.Богородское
Рыба шла с 28 августа, но видимо из за повышенной температуры воды 22 градуса она рассосалась по речкам с более прохладной водой. Зашла туда, где уже забыли о ее существовании Даже в Татарку, речка уходит в камни. По Амуру было много дохлой кеты, сейчас температура понизилась до 15..25 градуса и тухляка нет. Был всплеск 20 сентября и сейчас хорошо идет в Тахте, значить прорвется на икрометы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
При желании много можно чего найти.
Но иногда гораздо интересней мести пургу.)
Дело в том, что, по крайней мере, современные ульчи придерживаются той версии, которую я написал. Это я знаю из личных бесед с ними. То есть обидятся на "гиляк" все равно. :)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Дело в том, что, по крайней мере, современные ульчи придерживаются той версии, которую я написал. Это я знаю из личных бесед с ними. То есть обидятся на "гиляк" все равно. :)
"Гиляк" в переводе с нивхского - собака. Так нивхи назвали европейцев, по первому впечатлению от встречи, поскольку длинный нос и долихокефалия последних напоминали, по их мнению, собачью морду. :E048: Европейцы же решили, не понимая языка, что они так им представились и это есть их самоназвание
Им-то чё обижаться!? - это же переселенцы нивхов так называли, а они - ульчи!)
Нетрудно выяснить как на самом деле по-нивхски "собака". Тем более что они вперемешку и по соседству, но тогда рухнет такая красивая версия. Так что это всего лишь повод.
Я даже больше скажу - назови нанайца нанайцем он тоже обидится, ещё и в драку полезет.) если конечно речь в этот момент не идёт о нормовой или каких-нибудь ништяках.)
 

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело в том, что, по крайней мере, современные ульчи придерживаются той версии, которую я написал. Это я знаю из личных бесед с ними. То есть обидятся на "гиляк" все равно. :)
Что то не пойму . Я всю жизнь считал , что гиляки , это нивхи . Жили традиционно на побережье вблизи и в устье Амура и напротив через Татарский пролив на Сахалине . Выше по течению ,от устья , в нижней части Амура жили и живут ульчи . Какое их старое название я не знаю . вслед за ульчами в верх по течению , средний Амур , жили и живут нанайцы , по старому гольды. В верхнем течении жили тоже нанайцы . Они назывались верхними и названия их родов , а по нынешнему фамилий отличались от нижних нанайцев . По моему если я ничего не путаю , то Дерсу Узала был как раз верхним гольдом .
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то не пойму . Я всю жизнь считал , что гиляки , это нивхи . Жили традиционно на побережье вблизи и в устье Амура и напротив через Татарский пролив на Сахалине . Выше по течению ,от устья , в нижней части Амура жили и живут ульчи . Какое их старое название я не знаю . вслед за ульчами в верх по течению , средний Амур , жили и живут нанайцы , по старому гольды. В верхнем течении жили тоже нанайцы . Они назывались верхними и названия их родов , а по нынешнему фамилий отличались от нижних нанайцев . По моему если я ничего не путаю , то Дерсу Узала был как раз верхним гольдом .
Всё верно, Дерсу Узала был верхнеуссурийским гольдом!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в цехе работал слесарем "нацмен". Когда механик назвал его нанайцем, он полез в драку - "Я не нанаец, я - нивх!"
 

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск
Что то не пойму . Я всю жизнь считал , что гиляки , это нивхи . Жили традиционно на побережье вблизи и в устье Амура и напротив через Татарский пролив на Сахалине . Выше по течению ,от устья , в нижней части Амура жили и живут ульчи . Какое их старое название я не знаю . вслед за ульчами в верх по течению , средний Амур , жили и живут нанайцы , по старому гольды. В верхнем течении жили тоже нанайцы . Они назывались верхними и названия их родов , а по нынешнему фамилий отличались от нижних нанайцев . По моему если я ничего не путаю , то Дерсу Узала был как раз верхним гольдом .
А по р Хор живут удэгейцы
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх