Где сейчас Кета?

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.731
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Биробиджан
Я сам ни разу не интернационалист, но тут уже перебор.
Да и глупость несусветная
Извиняюсь,действительно перебор.Но,тем не менее точку зрения на этот счет имею свою. Времена иные,люди другими стали...Идеалисты отнесены к категории мастодонтов и так-же обречены на вымирание... Эволюция,однако.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.825
Реакции
2.694
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Что мешает любому, купить фуру-рефрижератор, и поехать скупать киту по поселкам?
А после продавать по той цене, как считают нужным? Или не продавать.
Патамушта ничивонету. Ни денег, ни желания, ничиго..., а кеты по 200 руппий за хвост ахота.
 

fesco

Местный
Регистрация
06.09.11
Сообщения
66
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тему надо удалять - кеты тут нет. И не будет. Имхо.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Извиняюсь,действительно перебор.Но,тем не менее точку зрения на этот счет имею свою. Времена иные,люди другими стали...Идеалисты отнесены к категории мастодонтов и так-же обречены на вымирание... Эволюция,однако.
При чем тут идеалисты? Тошить от человека только потому, что он со Средней Азии - это гон. Могу привести тысячи примеров, когда славянин и коренной Дальневосточник по сути такое гавно, а «нерусский» по-вашему - просто-душа Человек!
Вот те и точка зрения!
Отец рассказывал, когда жили они в 30-40-50-х в глухой тайге, в районе Николаевска на прииске, частенько захаживали беглые людишки. Разные, разных национальностей, вер и происхождений. Так никто не озадачивался вопросом нации и прочей херни. Если человек шел «красиво», то и одеждой и продуктами помогали, спрятаться, пересидеть помогали. А если «не красиво», то есть убил кого то, уворовывал, или не дай бог снасильничал, то не зависимо русский, или с гор спустился, мужики в след уходили на денёк-другой и … в лесу где то и прикапывали.
Вот это и есть - по делам каждому.
А про нации на ДВ даже смешно рассуждать. Уж тут понамешалось, думается мне, как нигде в России, за все лихие годы.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.731
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Биробиджан
Уймись! Я тебе про конкретных личностей,а ты мне про интернационал. Ну не нравятся мне типы,неизвестно откуда появившиеся с единственной целью-урвать. Не лежит у меня к ним душа. Одно дело-приехать и честно заработать(да пусть хоть негритос с Зимбабвы) а другое-купить-продать-перепродать-навариться. Как у Вас в Одессе говорят-две большие разницы. Вот и всё.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
800
Реакции
836
Баллы
308
Город
Ягодный
При чем тут идеалисты? Тошить от человека только потому, что он со Средней Азии - это гон. Могу привести тысячи примеров, когда славянин и коренной Дальневосточник по сути такое гавно, а «нерусский» по-вашему - просто-душа Человек!
Вот те и точка зрения!
Отец рассказывал, когда жили они в 30-40-50-х в глухой тайге, в районе Николаевска на прииске, частенько захаживали беглые людишки. Разные, разных национальностей, вер и происхождений. Так никто не озадачивался вопросом нации и прочей херни. Если человек шел «красиво», то и одеждой и продуктами помогали, спрятаться, пересидеть помогали. А если «не красиво», то есть убил кого то, уворовывал, или не дай бог снасильничал, то не зависимо русский, или с гор спустился, мужики в след уходили на денёк-другой и … в лесу где то и прикапывали.
Вот это и есть - по делам каждому.
А про нации на ДВ даже смешно рассуждать. Уж тут понамешалось, думается мне, как нигде в России, за все лихие годы.
Но если ты такой божественный , скажи как дальше жить поселкам, деревням.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
800
Реакции
836
Баллы
308
Город
Ягодный
Не будь таким умным ,прийски в лихие времена были везде Ты хоть знаешь про Агний Афанаскиевск
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы вспомните_ когда начались проблемы с кетой?.... Насколько я помню- как только прекратился ввоз, на запад страны, рыбы со Скандинавии. Проведите параллель. А по поводу цены на красную рыбу?- на семейном совете, еще несколько лет назад, приняли решение барыгам не платить. Лучше на эти деньги закупить мяса. И до сих пор не померли.
Правильно , поддержать тружеников села !
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты соседу предлагаешь закон нарушать? А он негодяй не хочет. Это как на лицуху восемь штук, надо пару центнеров взять что бы лицензию окупить. Вот и хариуса щас бочками ловят,окупают затраты.
Шо творится кругом безобразие !
Это же сколько хариусов поймать надо что бы наварится ?
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
814
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отец рассказывал, когда жили они в 30-40-50-х в глухой тайге, в районе Николаевска на прииске, частенько захаживали беглые людишки. Разные, разных национальностей, вер и происхождений. Так никто не озадачивался вопросом нации и прочей херни. Если человек шел «красиво», то и одеждой и продуктами помогали, спрятаться, пересидеть помогали. А если «не красиво», то есть убил кого то, уворовывал, или не дай бог снасильничал, то не зависимо русский, или с гор спустился, мужики в след уходили на денёк-другой и … в лесу где то и прикапывали
Да ладно..., если, как ты говоришь, "шёл", с малявой, тогда может быть и помогали, а если нет , то премии получали за поимку или ликвидацию.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.731
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Биробиджан
В 16-ти летнем возрасте подрядился на заработки в ГРП(геолого-разведочную партию) рабочим -не шурфовиком,в функции входило -сварить пожрать,да ремонтировать инструмент. 5,5 месяцев в тайге,в верховьях и притоках реки Ул,как-раз в окрестностях Николаевска. Места многократно и многолетне исхожены старателями. С кормежкой было не очень,приходилось промышлять с удочкой да ружьишком. Так вот,-нет-нет,а встречались случаи "благородства и джентльменского отношения" старателей былых времен в виде полуразрушенных землянок с останками,а то и просто обглоданные зверьем скелетики,даже с дырочками.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, как дальневосточник должен знать наверное, что на ДВ было принято людей делить не по национальностям, а по их сущности.
Ибо ссылали и приезжали сюда ото всюду.
И поэтому мне, как Дальневосточнику в 4 поколении хотелось бы про п.17 Правил Портала напомнить:
Запрещаются призывы к нарушению закона, пропаганда насилия, расовой, национальной, межконфессиональной вражды, иной противоправной деятельности и поступков, а так же иное, противоречащее действующему законодательству РФ.

Тем более, что выглядит со стороны это, мягко говоря, некрасиво.
Я сам ни разу не интернационалист, но тут уже перебор.
Да и глупость несусветная
Раз китовая трынделка стала и я подкину... некоторых аборигенов нервирует не вид орлов , а их шумные замашки и еще , нахальные продают нам нашу бесплатную рыбы за безумные цены .. :E089:
Как и заметил выше люди махнув рукой переключились на кабанчиков , где еще и сало присутствует и куда дешевле и сытнее .
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.205
Реакции
2.853
Баллы
308
Уймись! Я тебе про конкретных личностей,а ты мне про интернационал. Ну не нравятся мне типы,неизвестно откуда появившиеся с единственной целью-урвать. Не лежит у меня к ним душа. Одно дело-приехать и честно заработать(да пусть хоть негритос с Зимбабвы) а другое-купить-продать-перепродать-навариться. Как у Вас в Одессе говорят-две большие разницы. Вот и всё.
Зачем же вы людей по национальности цените? Посмотрите на Китай, их тоже ни кто не любит только за то что они смогли) у славян хватает говна, а орлы хотят денег как и все люди, не стоит характеризовать нацию по некоторым личностям, падлюки есть у всех.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.309
Реакции
1.986
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.865
Реакции
14.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
продают нам нашу рыбУ за безумные цены .. :E089:
.
....ну вот под этими бы словами я поставил свою подпись. Собственно вот это то и корёжит... и не столько корёжат цены, как то, что эту НАШУ рыбу нам впраивают по ЭТИМ ценам люди, не имеющие вообще никакого отношения к России и её достоянию (в которое входят и граждане и блага недр/вод). Им похир - чем торговать. Заебенят одно - возьмутся за другое. Ну и так далее... Они приехали сюда зарабатывать, и жить на разнице заработка ЗДЕСЬ и трат этого заработка ТАМ, у себя на родине. Ни для кого не секрет, что она (разница) кратна. И нехир равнять русского ваньку, которому естессно - зряплата эта мала, потому как он ВСЁ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ЗДЕСЬ - семья, дети/учёба стройка жилья - всё он здесь содержит по МЕСТНЫМ ЦЕНАМ, и одеться охота, и т о и сё... а неместные экономят на этом всём, отсылая деньги домой... Да и клановость щас прёт уже вовсю и на стройках и на торговле - везде не местные, везде они уже правят бал. И не видит это только ограниченный человек. Я не ксенофоб. Нууууу - почти не ксенофоб. Мне за державу обидно... И дело - как тут говорили - вовсе не в том, что кто то ленив (местные), а кто то предприимчив (неместные). Тут вопрос и - внешнеполитический, и внутриполитический... Космополитизьм этот весь - он очень направленный и однобокий. А вот это уже не видит не только ограниченный человек, но и казалось бы - типа довольно умный)))).
...не спорю - есть среди понаехавших и нормальные люди, хорошие спецы и так далее, равно как и среди местных - ну полнейшие тупни и уроды (впрочем их раньше было куда как меньше). Всё как обычно, у всех народов и национальностей (в той или иной мере процентовки). Но опять же, повторюсь - дело то - не в этом. Работает система наживы и уничтожения, система золотого тельца, живущего одним днём. И там - не мы с вами "шестерёнки крутим". Да и местные в этом тоже участвуют, потому как у них реально нет выбора - люди просто поставлены в такие условия: кого то богатство /поддержка уровня богатства заставляют ЭТО делать. А кого то - элементарная нужда.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.731
Реакции
2.777
Баллы
308
Город
Биробиджан
Зачем же вы людей по национальности цените? Посмотрите на Китай, их тоже ни кто не любит только за то что они смогли) у славян хватает говна, а орлы хотят денег как и все люди, не стоит характеризовать нацию по некоторым личностям, падлюки есть у всех.
Дорогуша вы моя! Найди хоть единую мою строчку,где-бы я назвал какую-либо национальность. Шакалье национальности не имеет!
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
На Кавказе сейчас 142 национальности проживают, 32 из них коренные. Кто у нас там столица, Пятигорск?
Кто нибудь за последние 20 лет слышал про какие то траблы в Пятигорске? Потому что нету такого.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.205
Реакции
2.853
Баллы
308
Дорогуша вы моя! Найди хоть единую мою строчку,где-бы я назвал какую-либо национальность. Шакалье национальности не имеет!
В силу вашего возраста не смею с вами спорить, но, орлами вы назвали точно не птиц.
Блин, я точно не ваша дорогуша))))
А насчёт шакалья я согласен, только вы обозначили именно орлов.
У меня, чистого дальневосточника, упрямого жителя Хабаровска, купили бы рыбку по цене орловской?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх