Где сейчас Кета?

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Спасиба,дарагой!Виручиль. Ну а если конкретно,17 сентября в Николаевске хорошо шла кета. Брат мой успешно отловился и заложил в морозильник рыбу для меня в Константиновке,в ожидании оказии. Я правда,отказался,объяснив,что затарился мясом,и негде хранить,но он,как полагаю,проявит упорство,и все-таки отправит её мне,как обычно. И еще есть один источник поступления рыбки,и тоже оказией,но уже с Сахалина. Так что...пока отказываюсь. От всех.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Дорогуша вы моя! Найди хоть единую мою строчку,где-бы я назвал какую-либо национальность. Шакалье национальности не имеет!
Сьезд какой то не убедительный.
И как то странно к форумчанину с ником «антон» обращаться «дорогуша вы моя».
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
То наводнение..., то глухозимье..., то кета не идет..., то губернатора свергли...., по прививку принудили ставить....
Хорошо площадка форума функционирует почти без сбоев и остановки....
Есть где ПАР выпустить "уважаемым форумчанам " , стремящихся в их ряды, а так же не стремящихся ...
Вот бы всю эту энергию в "полезное русло"...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сездил в низовку, па лицухам получилось поймать две тонны. Решил продать нищим фарумчанам па 200 руб/хвост. Себе в убыток. Кому ннадо налетай. 😀😀😀
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ФЕСТЕ правила прилепи. 😀
Пробовал.
Если так сделать, то с телефона, открывая новую страницу, каждый раз будешь пол страницы листать правила. И только потом пять-шесть сообщений.
Надо подумать, а надо ли оно?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал.
Если так сделать, то с телефона, открывая новую страницу, каждый раз будешь пол страницы листать правила. И только потом пять-шесть сообщений.
Надо подумать, а надо ли оно?
Ну подумай. Только жалко будет если восполнение мозга случится. Ты думаешь те пять - шесть сообщений комута нужны? 😀 А можно чтобы правила автоматом на последнюю перелетали. Самый аптимал!!! 😀
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
....ну вот под этими бы словами я поставил свою подпись. Собственно вот это то и корёжит... и не столько корёжат цены, как то, что эту НАШУ рыбу нам впраивают по ЭТИМ ценам люди, не имеющие вообще никакого отношения к России и её достоянию (в которое входят и граждане и блага недр/вод). Им похир - чем торговать. Заебенят одно - возьмутся за другое. Ну и так далее... Они приехали сюда зарабатывать, и жить на разнице заработка ЗДЕСЬ и трат этого заработка ТАМ, у себя на родине. Ни для кого не секрет, что она (разница) кратна. И нехир равнять русского ваньку, которому естессно - зряплата эта мала, потому как он ВСЁ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ЗДЕСЬ - семья, дети/учёба стройка жилья - всё он здесь содержит по МЕСТНЫМ ЦЕНАМ, и одеться охота, и т о и сё... а неместные экономят на этом всём, отсылая деньги домой... Да и клановость щас прёт уже вовсю и на стройках и на торговле - везде не местные, везде они уже правят бал. И не видит это только ограниченный человек. Я не ксенофоб. Нууууу - почти не ксенофоб. Мне за державу обидно... И дело - как тут говорили - вовсе не в том, что кто то ленив (местные), а кто то предприимчив (неместные). Тут вопрос и - внешнеполитический, и внутриполитический... Космополитизьм этот весь - он очень направленный и однобокий. А вот это уже не видит не только ограниченный человек, но и казалось бы - типа довольно умный)))).
...не спорю - есть среди понаехавших и нормальные люди, хорошие спецы и так далее, равно как и среди местных - ну полнейшие тупни и уроды (впрочем их раньше было куда как меньше). Всё как обычно, у всех народов и национальностей (в той или иной мере процентовки). Но опять же, повторюсь - дело то - не в этом. Работает система наживы и уничтожения, система золотого тельца, живущего одним днём. И там - не мы с вами "шестерёнки крутим". Да и местные в этом тоже участвуют, потому как у них реально нет выбора - люди просто поставлены в такие условия: кого то богатство /поддержка уровня богатства заставляют ЭТО делать. А кого то - элементарная нужда.
Олег я стебаюсь . Некоторые уже имеют гражданство и живут тут постоянно , есть возможность или ее дали вот и намолотили рублей . Для меня кета на сегодняшний день - это , местное население наловит зачастую шеляков и уже не душит мелочь того же ленка в больших количествах . И сколько бы они ее не ловили всегда остаются нерестовые бугры , а в лимане по ходу у рыбы шансов нет если заплыла в заграждения .) А он ленок основной объект ловли .
Если на верху политики создали такие условия , написали законы , то остается ждать и смотреть ну или пользоваться моментом и хапнуть , что и делают предпреимчевые . Выдавят , тогда успокоятся , когда крохи остануться и станет не рентабельным ставить заездки , ну или деверсанты обиженные появятся . А оставшееся подо льдом придет .
Но с другой стороны не все так худо , не сильно мешают трудится на селе , рыба в реке еще ловится , в магазинах продается пускай и не та деликатесная .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кстати!!!

Предупреждаю, чтобы национальные вопросы не трогали.
Не нужно, а даже запрещено!!!

ВСЕХ предупреждаю!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег я стебаюсь . Некоторые уже имеют гражданство и живут тут постоянно , есть возможность или ее дали вот и намолотили рублей . Для меня кета на сегодняшний день - это , местное население наловит зачастую шеляков и уже не душит мелочь того же ленка в больших количествах . И сколько бы они ее не ловили всегда остаются нерестовые бугры , а в лимане по ходу у рыбы шансов нет если заплыла в заграждения .) А он ленок основной объект ловли .
Если на верху политики создали такие условия , написали законы , то остается ждать и смотреть ну или пользоваться моментом и хапнуть , что и делают предпреимчевые . Выдавят , тогда успокоятся , когда крохи остануться и станет не рентабельным ставить заездки , ну или деверсанты обиженные появятся . А оставшееся подо льдом придет .
Но с другой стороны не все так худо , не сильно мешают трудится на селе , рыба в реке еще ловится , в магазинах продается пускай и не та деликатесная .
Не всё так худо?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кстати!!!

Предупреждаю, чтобы национальные вопросы не трогали.
Не нужно, а даже запрещено!!!

ВСЕХ предупреждаю!!!
Да никто их и не трогает, вообще то. Да и зачем: графа в паспорте удалена была не просто так. Всё хорошо, Денис. Всё нормально. Всё по плану. Все люди - братья. Так прям порой и называют: слюшай, брат...)))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.783
Реакции
2.291
Баллы
308
Тут прям цитата из фильма Брат просится.
Я одно уяснил. Основной рынок по перепродаже кеты относится к азербайджанцам. У них и машины работают раз в год и переработка отлажена и холодильники большие есть. Они уже более 20 лет рыбой занимаются.
Недавно начали в эту тему влезать узбеки. Ну у этих "фсе дорого, давай дешевле". Торгуются до последнего. Одним я даже вернул рефку в первоначальное состояние. Выпросили))).
Остальное, что написал удалил. А то Денис шашкой махнет)))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сездил в низовку, па лицухам получилось поймать две тонны. Решил продать нищим фарумчанам па 200 руб/хвост. Себе в убыток. Кому ннадо налетай. 😀😀😀
Рыба живая, привёз в водовозке с аэрацией. Продавать буду в воскресенье. С 15-00 на бывшей "Томаре" Восточнее шоссе. Делай те список. Мне потом закинете на Вацап. Кого в списке не будет, тому по 200 за кг. 😀 фу ля, бизнэс. 😀
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.719
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ну и тем,кто желает солить хариуса бочками...
SAM_7050.JPG
155 шт. за пробежку. Хариус еще не скатывается. Эти приготовлены для копчения. Брат скинул...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Сездил в низовку, па лицухам получилось поймать две тонны. Решил продать нищим фарумчанам па 200 руб/хвост. Себе в убыток. Кому ннадо налетай. 😀😀😀
100 хвостов заберу) соль купил бочки приготовил, часть перепродам по 250 за кг, если можно чтобы все самки были, не поротые)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх