Где сейчас кета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
375
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Комсомольск как у вас там? У нас за сплав мужики пару штук уцепили
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.092
Баллы
308
Город
Комса
по 30-ть штук
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что скоро аттракцион: Ждите на Хабаровских рынках. :)
А вот что б отбить ту рыбу по 100 рублей, которую они увезли на свалку, теперь берут по 25 рублей за хвост.:)
Клоуны одним словом.
Поверь мне , такое твориться практически везде!!! Только к концу хода более менее настраивают работу.
В большей степени ещё и администрация помогает. В прошлом году нанайцы официальные бумаги подавали заранее, а
вот разрешение выдали когда уже первый ход закончился. Естественно рыбу ловили но практически не возили, только икру брали.
А вообще это все жадность и расп...во.
 

Вепрь

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сегодня ночью у Хабаровска мужики 15 шт поймали, сколько было сплавов не спросил.[/QUOTE]
А где плавали? Где лучше гонцов попробовать поймать на Тунгуске или на Хохлатке?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Поверь мне , такое твориться практически везде!!! Только к концу хода более менее настраивают работу.
В большей степени ещё и администрация помогает. В прошлом году нанайцы официальные бумаги подавали заранее, а
вот разрешение выдали когда уже первый ход закончился. Естественно рыбу ловили но практически не возили, только икру брали.
А вообще это все жадность и расп...во.
Сегодня разговаривал со знакомым. К нему приехали пятеро рыбаков с лодками и сетями с Амурской области.
Я спрашиваю: - Ну что отловились твои?
Он: - Да им рыбы-то надо было, штук по 50 на брата. В первый день поймали.
Я: - Ну а что тогда домой не едут?
Он: - Им икры надо, ещё недельку будут рыбачить.
Я: - А рыбу?
Он: - Ну сдавать будут, а если брать не будут, то в лес вывозить поротую.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Ну сдавать будут, а если брать не будут, то в лес вывозить поротую.
Да такая песня повсеместно и везде. Кто сам рыбачит на кетовой, ловит себе, всем родственникам и друзьям и еще остается. А куда ее девать? Закапывать!
А мне по сути надо 10 кетин на зиму, ехать самому в ломы. Покупать в магазине - не хочу карму портить да и качество опять же.
Вот такие нестыковки. Здесь не знаешь где взять, а там не знают куда деть
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ехай , Сергей, в пик кетовой в Найхин - купишь на берегу по 100 рублей хвост, по качеству выберешь сам. За 10 штук тебе никто ничего не сделает ни на одном посту. А ежли с женой, то и 20 привезешь.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, что все намерены самостоятельно своими руками ловить кету у Хабаровска?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.384
Баллы
308
Город
Комсомольск
Буквально понимать не нужно. Самцы жировые, значить мясистые и не потерявшие весь жир во время хода, просто Серега так выразился. Икру жировую, в буквальном смысле, у кеты не видел. Видел у осетровых и один раз у сазана. А в данном случае - недозрелая, со слабой оболочкой и большим количеством жидкости в ястыках (возможно это и жир).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
а вот икра жировая не есть гуд..

Буквально понимать не нужно. Самцы жировые, значить мясистые и не потерявшие весь жир во время хода, просто Серега так выразился. Икру жировую, в буквальном смысле, у кеты не видел. Видел у осетровых и один раз у сазана. А в данном случае - недозрелая, со слабой оболочкой и большим количеством жидкости в ястыках (возможно это и жир).

Икра жировая гуд, ещё тот гуд. Её беда в том, что она не хранится долго и давится при грохотании.
Но вкусовые качества у неё гуд.
Например "не красную" икру я больше люблю именно жировую, а не выходную.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.384
Баллы
308
Город
Комсомольск
не красную" икру я больше люблю именно жировую,
Согласен, но я говорю про ту, которую рыба перегоняет в желтоватый жир с вкраплениями икры. Ее солишь, да режешь кусками, как сало.
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Ягодный,Комсомольск,Вознесеновка как с рыбкой? А то заждались совсем. Хлебом ссолью встретим!
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
698
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тоже сейчас ждем когда пойдет по Амгуню рыба, но уровень мелкий воды
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ягодный,Комсомольск,Вознесеновка как с рыбкой? А то заждались совсем. Хлебом ссолью встретим!
Да похоже,ловят уже понемногу.Сегодня видел,как продавали самок поротых,рып мелкий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх